До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Главные тренды показов осень-зима 2022/2023: 11 покупок на осень

Элитс
Женский костюм от Jil Sander
Однотонный женский костюм от Jil Sander

1. Костюм

Главной покупкой грядущей осени станет костюм — кожаный, твидовый, хлопковый или вельветовый. Не забывайте экспериментировать: меняйте брюки на юбку, жакет — на объёмный двубортный пиджак, а с наступлением холодов пробуйте разные сочетания костюмов и пальто.

Кожаный женский плащ от Hermès
Кожаная мини-юбка от Hermès

2. Тотал-лук из кожи

Кожа в разных формах и расцветках давно поселилась в наших гардеробах, но в этом сезоне грядёт настоящая кожаная революция. Главной ролевой моделью всех фэшн-энтузиастов этой осенью станет Тринити из «Матрицы».  В моде кожаные тотал-луки: костюмы с брюками, юбками и жилетами, платья мини, миди и макси, а сверху — объёмная косуха или кожаный плащ.

3. Пайетки

Ощущение праздника необязательно оставлять для новогодних образов: в этом году бренды предлагают практичные способы носить пайетки в повседневной жизни. Самое важное — уравновесить сияние чем-то более нейтральным: аккуратной кожаной сумкой, пиджаком в мужском стиле или спокойными цветами.

Платье с пайектами от Bottega Veneta
Платье с пайетками от Bottega Veneta
Мини-юбка от 16Arlington
Мини-юбка от 16Arlington

4. Экстремальное мини

Не спешите убирать короткие юбки на дальнюю полку с первыми похолоданиями: им найдётся место и в осеннем гардеробе. Компаньоны у них остаются всё те же — футболки, блузы и корсеты. К ним теперь добавляется верхний слой: пиджаки оверсайз, плащи, пальто и дублёнки. И колготки — непременно непрозрачные.

5. Бомбер

Гипертрофированный объём, пайетки, цветы и контрастные вставки: в новом сезоне бомберы становятся полноценным модным заявлением. Носим их с платьями, костюмами и юбками разной длины. Если короткие модели кажутся слишком спортивными для городских аутфитов, попробуйте варианты подлиннее. Можно носить их с ремнём — образ будет выглядеть свежо и женственно.

Женский бомбер от Elie Saab
Женский бомбер от Elie Saab
Шуба от Stella McCartney
Шуба от Stella McCartney

6. Мех

Модницы из холодных стран могут быть спокойны: оспаривать особое место меха в фэшн-индустрии совершенно бесполезно. Натуральный и искусственный, коричневый, апельсиново-оранжевый и под леопарда: в новом сезоне будем кутаться в меховые шубы и полушубки, а также собирать луки с меховыми тапочками и сумками в стиле городской сумасшедшей.

7. Корсеты

Корсеты нового поколения делают из сетки, трикотажа и денима — и это, пожалуй, самый женственный тренд нового сезона. Их можно носить как на голое тело, сочетая с брюками, джинсами и юбками разной длины, так и поверх футболок и платьев. Обратите внимание на блузки-корсеты: достаточно накинуть на плечи пиджак или надеть ваши обычные брюки со стрелками, и деловой образ готов.

Блуза-корсет от Puppets and Puppets
Корсет от Puppets and Puppets
Женское пальто макси от Blumarine
Женское пальто макси от Blumarine

8. Пальто макси

Длинное пальто позволит не отказываться от любимых юбок, платьев и даже шортов даже в самые холодные дни — конечно, при условии, что в образе будут ещё качественные плотные колготки. Такие модели формируют женственный силуэт и красиво движутся при ходьбе.

9. Широкие брюки и джинсы

Атрибутами самых модных брюк и джинсов в новом сезоне останутся расслабленный крой и высокая посадка. Выбирайте брюки из плотного трикотажа, кожи или денима и отдавайте предпочтение моделям в пол: они будут особенно эффектно смотреться с длинными пальто и объёмными свитерами.

Женские широкие брюки от Alberta Ferretti
Женские широкие брюки от Alberta Ferretti
Майка-алкоголичка от Bottega Veneta
Майка-алкоголичка от Bottega Veneta

10. Майка-алкоголичка

Можно подумать, это самый неожиданный тренд нового сезона, но на самом деле всё очень логично: такая майка прекрасно сочетается с костюмами, широкими джинсами, бомберами и пиджаками в мужском стиле. Модели, идеальные по объёму и плотности, ищите у Nina Ricci, Max & Moi и Luisa Spagnoli.

11. Чёрный

Есть мнение, что до чёрных тотал-луков нужно дорасти: элегантный монохром предполагает внутреннюю зрелость и идеальный вкус во всём, что касается сочетания фактур. Фото с показов намекают, что в ближайшие месяцы нам предстоит экстренно повзрослеть: в осеннем гардеробе не обойдётся без тотал-блэка.

Черные джинсы женские от Stella McCartney
Черное женское пальто от Stella McCartney


Статья была вам полезна?
Да (5)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: