До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Добавьте красок: модные цвета Pantone осень-зима 2022-2023

Элитс
Девушка в красном пальто
Девушка в красном

На предстоящий осенне-зимний сезон модная палитра цветов уже определена — и она получилась очень неожиданной! Модные цвета осени 2022 и зимы 2023 разнообразны: от солнечного желтого, ярко-оранжевого и алого до глубокого синего, травяного, кремового и классического серого. Все эти тона будут супертрендовыми уже совсем скоро, и это всего лишь малая часть списка. А узнать полный перечень актуальных оттенков сезона вы сможете уже после прочтения этой статьи!

Часть 1. Яркие цвета

1.Красный

Насыщенный красный — один из самых популярных оттенков будущего сезона осень-зима 2022/2023. Многие дизайнеры предлагают сделать ставку на темный красный (Lava Falls — Водопад лавы) и огненно-красный (Molten Lava). Эти тона уместны в любом возрасте и идут практически всем. Поэтому, если вы давно задумывались о покупке красного пальто, куртки или алого костюма, лучшего времени для этого не придумаешь. Модные дома предлагают два варианта носки оттенков, в зависимости от вашей смелости: в тотал красном образе или в аксессуарах, например, сумке, обуви или берете. А поддержать такой яркий акцент в образе можно очень просто — достаточно накрасить губы красной помадой!

Оранжевое пальто
Девушка в оранжевом жакете

2.Оранжевый

Оттенками оранжевого в списке модных базовых цветов сезона дизайнеры напомнили всем нам о главном символе этого года по восточному календарю — Тигре. Усилило эту ассоциацию еще и популярное на мировых подиумах сочетание оранжевый + черный, которое встречалось во многих коллекциях именитых кутюрье.

По версии Pantone, осенью и зимой 2022-2023 особое внимание следует обратить на самые кричащие оттенки оранжевого: ярко-оранжевый (Orange Tiger — Оранжевый тигр) и насыщенный оранжевый (Dragon Fire). Последний больше придется по вкусу именно смелым девушкам — ведь это кислотный неоновый оттенок! Однако поэкспериментировать не запрещается абсолютно каждой, но проще всего тон Dragon Fire приживется в гардеробе молодых женщин. Дамам в возрасте его лучше не носить (по крайней мере, у лица), а вот в качестве акцентного цвета в принте или аксессуарах — вполне допустимо.

Оттенок Orange Tiger несколько мягче, но способен привлечь не меньшее внимание к вам и вашему наряду. Настоящий бум в осенне-зимних коллекциях произвели оранжевые куртки и пуховики — их было много и выглядели они супер ярко. Если вы хотите выглядеть так же, то знаете, что надо делать!

3.Желтый

Желтого, в отличие от оранжевого и красного, было на подиумах Лондона и Нью-Йорка не так много. Однако совсем обойти этот тон дизайнеры не смогли, тем более холодной осенью и зимой, когда самого теплого цвета всем нам так не хватает. Их выбор пал на базовый оттенок - солнечный желтый (Samoan Sun — Самоанское солнце).

Чаще всего в коллекциях модных домов желтый встречался в монообразах или среди основных цветов верхней одежды. Но если так активно носить желтый вы пока не решаетесь, то можете остановиться на сумке или других аксессуарах для начала.

Жёлтое пальто
Девушка в жёлтом
Зелёная косуха
Образ в зелёном цвете

4.Зеленый

Зеленый — модный цвет и фаворит уходящего лета, который популярен уже не первый сезон. Вместе с нами он остается и на осень и зиму 2022-2023 — и сразу в пяти разных, но одинаково актуальных оттенках!

Насыщенный зеленый (Amazon — Амазонка) — это тот самый тон, который чаще всего используют в ярких сочетаниях с оранжевым, лиловым и розовым. Наверняка вы не раз видели такие на подиумах и фото и вдохновлялись ими! Актуален и сочный зеленый (Abundant Green) — это модный цвет молодой весенней листвы. Если летом вы носили сарафаны, топы и шорты зеленых оттенков, то грядущей осенью мы предлагаем вам не останавливаться и купить себе что-то из одежды же в этом оттенке, но потеплее. Еще более смело и эффектно будет смотреться зеленое пальто — такие модели можно найти сейчас во многих брендах.

Далее идут два более “грязных” оттенка зеленого — желто-зеленый (Cardamom Seed) и темный оливковый (Martini Olive — оливка Мартини). Первый выглядит одновременно свежо и не кричаще, поэтому может стать даже базовым для осенней капсулы в теплых тонах. Оливковый не менее универсален, особенно для брюнеток.

5.Синий и голубой

Среди всех оттенков синего дизайнеры выделили три самых популярных: глубокий синий (Midnight — Полночь), сине-голубой (Lichen Blue) и бирюзовый (Waterspout). Поговорим чуть подробнее про каждый из них.

Глубокий синий — самый базовый и понятный оттенок этой палитры. Он отлично подойдет не только для повседневных образов, но и для модного офисного гардероба. Попробуйте выбрать костюм в этом тоне вместо привычного черного или серого, и вы удивитесь, насколько образ сразу станет интереснее. И при этом вы останетесь в рамках строгого дресс-кода!

Довольно редкий и очень элегантный оттенок сине-голубого — настоящая находка для голубоглазых девушек и блондинок. А вот мятный цвет благодаря своей яркости освежит абсолютно любую внешность. Особенно мы рекомендуем присмотреться к нему тем, кто может похвастаться шоколадным загаром. Так что если вам удалось отлично загореть — не упускайте возможность это продемонстрировать!

Синий брючный костюм
Синее пальто
Сиреневый брючный костюм
Сиреневая куртка

6.Фиолетовый

Яркий фиалковый оттенок (Meadow Violet) стал единогласным фаворитом будущего сезона. И вот почему! Этот тон — настоящая палочка-выручалочка для тех женщин, которые хотят добавить в свой гардероб больше цветной одежды, но не слишком яркой. Он отлично подходит любому цветотипу и одинаково круто сочетается как с базовыми белым, серым и черным, так и с ярким зеленым, оранжевым и пурпурным.

7.Розовый

Считаете, что розовый — это абсолютно весенний оттенок и этот тренд абсолютно неуместен осенью? В грядущем сезоне дизайнеры готовы убедить вас в обратном! Такого обилия тонов розового на подиуме не было давно, поэтому все его поклонницы — пользуйтесь этим шансом. Розовый сейчас как никогда в моде!

Розово-фиолетовый цвет маджента (Rose Violet — Розово-фиолетовый) немного отсылает нас к главному цвету года 2022 — Very Peri. Но при этом он выглядит гораздо ярче и насыщеннее, за счет чего любая вещь этого тона будет смотреться модно. Даже если это простая базовая футболка или цветные джинсы!

Не обошли стороной дизайнеры и пудровые розовые оттенки: одинаково популярны и нежный розовый (Nosegay — Букет), и светло-розовый (Strawberry Cream). И нет, это не один и тот же тон!

Если вы избегаете розовых вещей, потому что боитесь переборщить с “ванильностью” образа, то мы рекомендуем присмотреться не к привычным романтичным платьям в этом оттенке, а выбрать что-то более сдержанное или даже спортивное — например, тренч, нежно-розовый свитшот или трикотажный костюм, который сейчас на пике трендов.

Розовая куртка
Розовая куртка
Образ в бежевом
Бежевый лук

8.Коричневый

Оттенки карамели, кофе и горчицы тоже заняли модный пьедестал в осеннее-зимнем сезоне. Карамельный (Caramel Café — Карамельное кафе) — максимально осенний оттенок и одновременно абсолютно базовый, особенно для поклонниц гардероба в бежевых тонах в любое время года. Глубокий и насыщенный кофейный (Chicory Coffee) также просто создан для того, чтобы носить его осенью! Представьте себе шоколадный шерстяной костюм, шелковую юбку миди или кожаные брюки — в этом небанальном оттенке вещи из любой ткани будут смотреться максимально дорого.

А вот горчичный (Spicy Mustard) станет отличным компромиссом для тех, кому нравится яркость желтого, но для повседневных классических образов хочется иметь его более приглушенную альтернативу. Если вы планируете только начать знакомство с этим оттенком, то приобретите себе горчичный свитер и будете выглядеть максимально уютно и в меру ярко.

Часть 2. Базовые цвета

Помимо ярких и насыщенных оттенков, в осеннюю палитру от Pantone вошли еще и базовые тона, которых тоже было немало. Нейтральные оттенки молочного, серого, синего и зеленого можно смело брать за основу вашей цветовой капсулы на грядущую осень. Кроме того, они отлично миксуются с абсолютно любым цветом из числа модных ярких!

На какие цвета дизайнеры рекомендуют обратить особое внимание:

  • Молочно-белый (Arctic Wolf — Арктический волк) и Нежный молочный (Tapioca);
  • Кремовый (Autumn Blonde — Осенний блонд), кремово-кофейный (Iced Coffee) и мягкий карамельный (Peach Caramel);
  • Сине-серый (Polar Night — Полярная ночь) и иссиня-черный (Blueberry);
  • Серо-зеленый (Loden Frost), классический серый (Quiet Shade) и холодный серый (Chiseled Stone — Точеный камень).

Белые брюки
Брюки белого цвета
Чёрное пальто
Образ в чёрном

Мнение Elyts

Цветовая палитра Pantone — удобный и наглядный ориентир для выбора цветовой капсулы на грядущий сезон. В ней совсем не зря собрано столько ярких и для кого-то даже кричащих оттенков: дизайнеры экспериментируют с цветом и настроением, вдохновляя вас сделать то же самое. Но это вовсе не значит, что стоит носить в точности только эти цвета и никакие другие. Даже наоборот — вы можете выбрать себе лишь пару оттенков из предложенных, а остальные оставить базовыми.

Но мы все-таки надеемся, что этой подборкой мы смогли вас вдохновить и мотивировать на самые модные эксперименты. Остаемся на связи и готовим для вас новые материалы о том, что сейчас в тренде и как это носить!



Статья была вам полезна?
Да (11)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: