До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Тренды мужской обуви осень-зима 2023-2024

Элитс

“Мужчину всегда можно оценить по его обуви” - Эрнест Хемингуэй

С приближением зимы все острее встают два вопроса: что надеть и что обуть. Задаются ими как женщины, так и мужчины - особенно те, кто следит за своим внешним видом и хочет всегда актуально выглядеть. Уже прошли те времена, когда одна пара ботинок была универсальна для любых образов и спасала каждый ваш сезонный выход. Более того, сейчас огромное множество стильных и теплых альтернатив! А какую именно мужскую обувь выбрать и с чем ее сочетать, чтобы попасть в тренды - читайте ниже.

Мужской образ с бежевыми челси
Зимний мужской образ с черными ботинками челси

Топ самых актуальных моделей

Челси

Одна из самых популярных пар среди сильного пола смело может перекочевать из осени в зиму. Тем более, что в большинстве регионов погода около нуля и малоснежная зима совсем не нонсенс, а скорее норма. Для максимальной износостойкости выбирайте модели из гладкой кожи, а не замши - такие проживут не один сезон (особенно, если перед началом носки не забыть их обработать влагоотталкивающими средствами).

Лаконичный дизайн челси отлично сочетается с классическим гардеробом, поэтому всем тем, кому каждый день необходимо выглядеть презентабельно, они точно понравятся. Для максимально стильного сочетания с такой обувью брюки или джинсы в комплекте должны быть слегка укороченными или зауженными. Впрочем, этого эффекта можно добиться, если просто подвернуть штанины - готово, вы в тренде!

Мужской осенний образ в стиле casual
Классический зимний образ для мужчин

Оксфорды

Все, кто каждый день должен ходить в офис, проводить деловые встречи и в целом вписываться в строгий офисный дресс-код, задумываются, с какой обувью сочетать костюмы. Им на помощь приходят оксфорды. Фактически, это классические туфли, пару которых каждый мужчина должен иметь в своем гардеробе. Зимняя (или хотя бы демисезонная) версия оксфордов отличается от обычной более толстой подошвой, которая помогает стопе не замерзнуть. В редких моделях можно найти небольшой утеплитель.

Броги

Броги - это чуть более расслабленный и неформальный вариант зимней мужской обуви, чем предыдущий. Узнать их можно по характерной перфорации “в дырочку”. Кроме того, броги обычно представлены в гораздо большем числе оттенков, чем строгие и чаще всего черные оксфорды. Именно эта модель сейчас вновь в тренде - присмотритесь к ней обязательно.

Классический мужской образ с коричневыми броги
Мужской образ с бордовыми броги
Монохромный мужской образ в стиле casual
Коричневые дезерты в повседневном образе

Дезерты

Если с моделью ботинок челси многие знакомы, то даже само название дезертов у многих вызывает вопросы и недоумение. Дезерты - это невысокие круглоносые ботинки высотой примерно до щиколотки со шнуровкой в два ряда.

Они отлично подойдут на переходный осенне-зимний период, пока у вас в городе не выпал снег. В классическом исполнении (темный цвет и аккуратная фурнитура) дезерты будут максимально универсальны: носите их хоть с брюками, хоть с любимыми джинсами. А если погода позволяет, то с укороченными моделями - именно в таком сочетании с обувью образ будет максимально актуальным.

Лоферы или слипоны с мехом

Вы удивитесь, но такую очевидно легкую пару обуви, как лоферы или слипоны, дизайнеры уже адаптировали под грядущий сезон с помощью слоя меха внутри. Безусловно, лучше всего носить слипоны в регионах, которые могут похвастаться европейской зимой - теплой и бесснежной. При этом подобная модная пара отлично подойдет и на межсезонье, которое в средней полосе России длится несколько месяцев.

Мужской образ с лоферами
Мужские лоферы в образе casual
Монохромный мужской образ с пальто
Стильный осенний мужской образ

Ботинки на шнуровке

Это именно та пара мужской зимней обуви, которую выбирают большинство представителей сильного пола! При этом зимние мужские ботинки на шнуровке могут быть совершенно разными по стилю, как и их владельцы: от лаконичных и классических до спортивных или в духе рабочих.

Эта модель действительно является максимально универсальной для базового гардероба. Поэтому ее смело можно выбирать всем - прогадать крайне сложно. А сочетаний с этой модной обувью можно составить миллион, и все абсолютно разные!

Хайкеры или хайтопы

Не знаете, как выглядят хайкеры? Тогда представьте себе зимние ботинки, которые вы смело могли бы обуть на горнолыжном курорте, - и это будут они. Хайкеры отличает массивная рифленая подошва, достаточно высокое голенище и наличие плотных шнурков. Как вы уже, надеемся, успели понять, это одна из самых практичных моделей для зимы, в которой можно смело выйти хоть в гололед, хоть в метель.

Для поддержания брутального образа носите с этой обувью свободные джинсы, расслабленные джогеры и нарочито объемную верхнюю одежду. Вместе получится идеально теплый и стильный комплект!

Мужской образ с брюками карго и хайкерами
Мужской зимний образ с хайкерами
Мужкской осенний образ
Мужской классический осенний образ

Кроссовки с утеплением

Поклонники кроссовок тоже найдут себе любимую пару обуви среди трендов сезона! Уже не первый год подряд в магазинах можно купить зимние варианты мужских кроссовок - с утеплителем или мехом в качестве подкладки. Безусловно, это не самая подходящая обувь для поистине суровой погоды, однако на межсезонье или для передвижения до машины они вполне подойдут.

Особенно, если остановите свой выбор на модных высоких моделях, полностью закрывающих щиколотку.

Мартинсы

Сейчас такая во всех смыслах неубиваемая обувь, как мартинсы, нужна абсолютно каждому. Грубые ботинки на шнуровке настолько популярны, что уже перешли в разряд обувной классики наряду с такой обувью, как белые кеды и ботинки.

За счет своего материала и грубой подошвы-платформы мартинсы спасут вас и от осенних луж, и от первых заморозков. А многие умудряются носить их даже зимой - например, поменяв стельку на утепленную.

Стильный мужской образ с кожаной круткой
Мужской образ с кожаной курткой
Мужской образ в стиле casual
Мужской образ с зеленым бомбером

Кеды с мехом

Кеды уже давно перестали быть атрибутом исключительно теплых сезонов. Сегодня их смело можно носить круглый год - главное подобрать правильную модель. Два главных отличия мужских зимних кед от летних - это наличие утепления и более высокая толстая подошва.

Как выбрать подходящую обувь для осени и зимы

  1. Качество материала. Думаем, что даже не стоит напоминать о том, что натуральная кожа в 99% случаев предпочтительнее искусственной. Однако последнюю не стоит полностью сбрасывать со счетов - кожзаменители крупных брендов по качеству и другим своим характеристикам бывают абсолютно аналогичны натуральной коже.

  2. Обувь из замши - это, безусловно, красиво. Но и вполне практично: достаточно небольшого специализированного ухода перед началом сезона и в процессе носки. И тогда с этой обувью ничего не случится даже за весь холодный и долгий сезон.

  3. На нескользящую подошву при выборе обуви обращает внимание далеко не каждый мужчина. И зря - для конца осени и зимы это, пожалуй, один из главных критериев качества. Следите, чтобы она была не только достаточно толстой, но и рифленой, чтобы не чувствовать себя на тротуаре как на катке.

  4. Посадка. Золотое правило зимней обуви - она должна сидеть слегка свободно на вашей ноге. Выбирая между двумя парами обуви, остановитесь на той, что будет на полразмера больше.


Мужской образ с бежевым пальто
Стиль street style для мужчин
Мужской образ с бежевым пальто
Зимний мужской образ с дубленкой

Мнение Elyts

Надеемся, что после прочтения этой статьи вы смогли увидеть и оценить все многообразие трендов брендовой мужской обуви на нынешний сезон и теперь точно не ограничитесь одними ботинками. Тем более, что все представленные модели не только стильные, но и максимально удобные.

Поэтому смело выбирайте те, что подходят вашему образу жизни и стилю. И не забывайте, что обувь - это тот самый аксессуар, по которому оценивают ваш вкус в одежде!



Статья была вам полезна?
Да (10)
Нет (5)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: