До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

СПЕЦПРОЕКТ: Мужской взгляд на женскую моду

Элитс
Яркий женский образ
Женские образы в стиле стрит-стайл

Мы открываем серию спецпроектов, в которых каждый месяц будем беседовать о моде с разными людьми и узнавать их мнение об индустрии. В этот раз мы решили провести эксперимент и узнать, что думают мужчины разных профессий о трендах в женской моде.

В проекте приняли участие 5 мужчин:

Ваня, SEO-специалист, 25 лет

Игорь, баскетболист, 25 лет

Даниил, инженер-программист, 27 лет

Камиль, модель, 20 лет

Руслан, фотограф, 24 года

И обсудили 7 ультра-трендов женской моды:

  1. Культ тела и “голые” платья

  2. Леопардовый принт

  3. Голые плечи и майка-алкоголичка

  4. Нижнее бельё напоказ

  5. Огромные банты на одежде

  6. Спортивный стиль в офисе

  7. Лицо “без бровей”

Fendi весна-лето 2023
Emporio Armani Spring/Summer 2023

КУЛЬТ ТЕЛА и “Голые платья”

Прошедшие Недели моды показали нам, что “голые” платья и тренд на “культ тела” не покинут нас ближайшие несколько лет, несмотря на популяризацию тренда на plus size. Прозрачная одежда в наших гардеробах поселится надолго. Что думаете об этом тренде?

Руслан: Мне определенно нравится, но до тех пор, пока это не начали вовсю использовать бодипозитивные ребята. Это отлично подчеркивает работу человека над собой и своим телом, а я категорически за такую работу. К тому же это отлично носится под каким-нибудь кашемировым пиджаком или жилеткой.

Игорь: Вряд ли это приживется в России, потому что много озабоченных людей, да и в целом народ воспитан по-другому. Такой образ у нас будет считаться "too much". Помню,в нулевых была популярна футболка мужская в сеточку – выглядело это странно, да и мужчины, которые носили такие футболки, тоже были странными. “Голые платья” подойдут не каждой, потому что тренд “Культ тела” – это про подтянутую и стройную фигуру.

Иван: Так как сейчас даже в Instagram* добиваются "свободных сосков", то в одежде уже привычно такое наблюдать на неделях моды или съемках, но вот в повседневных луках еще не дошли до такого. Мне пока, наверное, неудобно было бы смотреть на такое в обычной жизни. Я бы постеснялся посмотреть, так как пока это все еще цензурная часть тела.

Даниил: Очень смело! Долой одежду ,больше обнаженной груди! Действительно очень красиво ,сексуально и вообще не по́шло! Разумеется, конечно, маленьким детям такое лучше не видеть. В нашей стране за такое могут и по шапке дать, как говорится, или вообще подумать, что ты девушка легкого поведения. Не думаю, что у нас это скоро появится и будет чем-то базовым.

Камиль: "Голые платья" – это просто как минимум странно, не считаю это нормальной одеждой. Если ты ходишь в прозрачной одежде, все обращают внимание исключительно на твою наготу, этого же можно добиться не надевая одежду в целом. Не представляю куда можно пойти в таком образе кроме клуба, но если ты придёшь в таком образе в клуб – это будет непростая ночь для тебя. Такая одежда отлично подойдёт для показов, фотосессий, рекламы, но точно не для вашего повседневного гардероба.

Зои Кравиц на Met Gala 2021
Saint Laurent Весна Лето 2023
DOLCE & GABBANA spring 2023
Женский образ в анималистичном стиле

ЛЕОПАРДОВЫЙ ПРИНТ

Животный принт не собирается покидать модный Олимп, что заметно по последним коллекциям Недель моды. В тренде любая анималистика: от “зебры” до “леопарда”. Последний, к слову, занимает особое место в коллекциях дизайнеров и всегда вызывает немало споров. Ваше мнение об этом тренде?

Иван: На фотографиях выглядит очень интересно и красиво, все сочетается между собой. Но не нужно забывать, что такие сложные принты подойдут не всем (простите), и главное –  чтобы принт не был похож на полотенце на пляже. Коротко, если есть возможность круто его обыграть и показать, то это супер.

Даниил: Для меня это попахивает какими-то девяностыми в не самом лучшем прочтении. Тренды того времени, конечно же, крутые, но для меня этот тренд – too much. Колхоз чистой воды…Читается некая связь с природой, а точнее с животным миром, конечно, но не думаю, что они оценят

Камиль: Леопардовый принт принято ассоциировать с чем-то колхозным, это будет всегда. Но думаю, что это огромное заблуждение. Леопардовый принт выглядит очень женственно и сексуально, и в правильных руках он будет главной изюминкой гардероба. Леопардовые брюки идеально могут подчеркнуть стройные ноги, пиджак с высоким леопардовым воротом сделает акцент на лице. Ситуацию вокруг леопардового принта испортили лосины, при растяжении которых принт становится смешным (как и любой другой принт). Предлагаю запретить лосины с принтами на законодательном уровне.

Игорь: Сразу навевает воспоминания о леопардовой шапке с резинкой, чтоб не слетала в детстве. Такой стиль мне нравится, но главное не переборщить. Думаю, что такая одежда выглядит хорошо на стройных людях.

Руслан: Вот леопардовый total look смотрится хорошо, но это явно не всем идет, считаю, что тут нужно лицо с четкими линиями, тогда это прям супер хорошо, но если на девушке только один элемент в леопарде, это уже смотрится как-то «базарно».

Белла Хадид в леопардовом пальто
Рози Хантингтон-Уайтли в леопардовом пальто Attico
Стильный женский образ
Повседневный образ Хейли Бибер

НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ НАПОКАЗ

Ещё один провокационный тренд для тех, кому нечего скрывать. Как думаете, приживется ли он у нас?

Игорь: В мегаполисе носить есть смысл. В провинции и глубинках люди не поймут. Если есть чем похвастаться девушке, то ради разнообразия можно выйти в свет в нижнем белье, но к нему нужно дополнение в виде легкой куртки, пиджака или плаща.

Руслан: Не понимаю и не нравится, похоже на дешевую проституцию, хотя так в основном ходят состоятельные девушки.

Иван: Тут тоже поднимается тема демонстрации того, что раньше было принято скрывать. Тут важно, чтобы это было не вызывающе, а действительно красиво – когда белье идет дополнением к образу, чтобы это не бросалось сильно в глаза и не выглядело так, как будто ты правда что-то забыла надеть на свой комплект.

Даниил: Если белье красивое, то почему бы и нет! Понятное дело ,что всякие кружева или условные “бабушкины трусы” так не наденешь. А вот какой-нибудь топ или красивый тканевый бюстгальтер будет уместен! Главное –  правильно подобрать верхнюю одежду и аксессуары! А в этом вам помогут стилисты, я бы доверился лучше им.

Камиль: Нижнее бельё напоказ может работать только в жарких странах.

Не вижу ничего плохого в таком образе, даже наоборот – нахожу его очень свежим и красивым. Можно создать яркий образ с разноцветным купальником, или строгий аутфит, используя пиджак, либо дерзкий образ, накинув сверху кожаную куртку. Также это бы работало и с любой другой верхней одеждой. Нужно учитывать географию и место жительства: если ты живешь на берегу моря в Испании или Майами это будет вполне себе хороший образ для выхода на улицу. В целом, там так и ходят.

А если ты выйдешь в таком образе в любом российском городе – эффект будет такой, как и от “голого платья”. И дело тут не в менталитете и патриархате, просто у нас летом не + 40 и нет такой влажности воздуха. Конечно, вы можете так выйти так в люди,  но тогда и не жалуйтесь, что все смотрят на вас как на пришельца и отрицательно реагируют.

Монохромный образ из кожи
Яркие женские образы
Платье с бантом на спине
Платье длины мини с бантом

ОГРОМНЫЕ БАНТЫ НА ОДЕЖДЕ

Тренд, который взбудоражил многих: огромные банты уже успели завоевать сердца главных модниц и инфлюенсеров по всему миру. Бренды, среди которых Simone Rocha, Ushatava, Valentino, массово внедряют банты в свои коллекции. Что вы подумаете, если ваша девушка придет так на свидание?

Иван: Мне такое не нравится: в  современных реалиях выглядит очень странно. Большие банты, мне кажется, были популярны в 2010-е годы. Выглядит просто как человек в упаковочной бумаге под бантиком. Дизлайк!

Даниил: В принципе красиво! На каком-нибудь условном балу смотрелось бы шикарно, очень экстравагантно и смело. В повседневной жизни - нет, это же неудобно, как так ходить? Кажешься очень большой какой-то.

Камиль: Огромные банты классно смотрятся на любых платьях. Но как же это непрактично. Этот тренд крут для мероприятий, торжеств и праздников, но не для повседневного ношения.  Даже сходить на свидание в таком платье будет неудобно. Но если вы хотите впечатлить людей, изящно войдя в таком шикарном платье с огромным бантом на какую-нибудь вечеринку, это сработает на все 100%, и вы завоюете их внимание и расположение.

Игорь: Платья с огромными бантами меня не привлекают, т.к. я хочу видеть очертания фигуры девушки. Для этого и создали платья,чтобы в них ходили красивые девушки с красивыми фигурами.

Руслан: Отлично подойдёт для красной дорожки или похода в ресторан, но оно непрактично: танцевать в нём после пары бокалов не получится – есть риск этот бант сорвать. К тому же, у таких платьев очень ограниченный возрастной ценз для девушек, которые могут такое носить, если не брать в учет селебрити, которые в 60 выглядят на 20.

Celia Kritharioti Spring - Summer '19
Платье с бантом спереди
Совместная коллекция Balenciaga и adidas
Белла Хадид для Адидас

СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ В ОФИСЕ

Старт новому горячему тренду на “спорт” в офисе заложили в Balenciaga, сделав кампейн с Беллой Хадид в спортивном костюме в офисе на фоне мегаполиса. Идею быстро подхватили и в коллекциях многих брендов начали появляться “папины ветровки и треники”. По вашему мнению, спортивные total-look в офисе будут уместны?

Иван: Если в вашем офисе можно вот так - то выбор за вами. Сам по офису хожу в спорте иногда, но вот такой спортивный костюм от Balenciaga как на фото, боюсь, не все примут, в том числе и я. Приходить в таком на встречу я бы не стал. Опять же, можно сочетать спорт с чем-то другим и быть модным, но при этом не превращаться в человека, который только что вышел из подъезда или с концерта Макса Коржа.

Камиль: Спортивный стиль в офисе – это супер. Мало того, что это практично и удобно, так и выглядит безумно круто. Все миллиардеры из эпохи нулевых ходят в футболках, спортивках и джинсах. Потому что успешному человеку не обязательно лишний раз подчеркивать свой успех и богатство с помощью костюма. Но если подчеркнуть свой статус всё-таки хочется и при этом не жертвовать комфортом, то Balenciaga для этих целей подойдет идеально – это, пожалуй, единственный бренд из высокой моды, который умеет делать спортивную одежду серьезной. Вы видели спортивную одежду от Gucci, например? Это же просто мемная одежда! Обеими руками за спортивный стиль в офисе, но спортивная одежда должна быть стильной.

Даниил: Мне кажется это не очень удобно, жарко и вызывает дискомфорт. Сам бы не носил и девушкам не советовал. Тем более в офисе. Только представьте: вы работаете, у вас куча бумаг, отчеты горят,  дедлайны – тут нужно что-то явно легкое, а не спортивный костюм. Но можно, конечно, представить, что человек сразу после офиса идет на тренировку: в таком случае, можно не переодеваться. Но всё равно это будет выглядеть странно.

Игорь: Если начальство не против, то почему бы и не надеть спортивный костюм, в котором будет комфортно. Мне кажется, такие вещи очень практичные. А мешковатые вещи еще и классно выглядят.

Руслан: Абсолютно неуместный прикид: сначала ты в спортивных штанах идёшь на работу, потом вы на обед забиваете кальян, а дальше что? Твой стиль в одежде существует не для красивых картинок, он должен быть твоим отражением в той или иной ситуации. А работа – это в первую очередь про дисциплину и также работу над собой, и выглядеть в офисе нужно уместно. К тому же нам всем нравятся масштабные сцены из фильмов или музыкальных клипов, где большая толпа в одном стиле делает что-то систематическое (будь то хореография, или просто безумный поток идущих людей по авеню), так почему бы тоже не стать частью такого в нашей жизни? Если включить в наушниках нужный трек и войти в ритм, можно зарядиться не на один день.

Камейн Balenciaga и adidas
Совместный образ Balenciaga и adidas
Платье длины макси с вырезами
Классический образ с костюмом

ГОЛЫЕ ПЛЕЧИ И МАЙКА-АЛКОГОЛИЧКА

Казалось бы, мы уже обсудили все провокационные тренды. Но инфлюенсеры и дизайнеры нам подготовили еще один – голые плечи. Этот тренд, кажется, уже вовсе и не тренд, а классика. Но в этом сезоне его продвигают сильнее обычного. Вам нравится?

Иван: Мне нравятся голые плечи, если это платье, но вот майка для меня – это просто майка. Как базовая вещь под образ - окей. Но как самостоятельный предмет гардероба я не понимаю. Опять же зависит от ширины плеч и размера рук.

Руслан: Для офиса – супер! для сильных женщин мира сего с сигаретой в зубах, причем не из среднестатистического офиса, а в Манхэттене, например, на 62 этаже с панорамным видом на город. Ну или в постели с любимым мужчиной

Даниил: Красиво! Если без белья, то ещё круче! Конечно в нашей стране ,многие мужчины из за этого теряют контроль, но не стоит обращать на них внимание. Майки- алкоголички – это супер стильно! Если девушка понравилась парню в обычной майке с пучком на голове, то все – это мэтч. Поэтому, чтобы избежать формальностей ,можно смело ходить так сразу на свидание!

Камиль: Майка-алкоголичка, к сожалению, не для всех. Она идеально смотрится на моделях и не очень красиво на девушках большей комплекции. Справедливости ради отмечу, что с мужчинами также: если мужчина не спортивной комплекции, выглядеть в такой майке он будет маргинально. Считаю, что в гардеробе каждой стройной и стильной девушки  должна быть такая майка. Лично меня сбивает с ног при виде такого образа.

Игорь: Голые плечи мне нравятся. Многие девушки любят носить мужские вещи, но не у многих получается хорошо подобрать сочетание с низом. Считаю,что нельзя надевать бриджи в обтяжку с такой майкой: выглядит максимально странно. Подойдут брюки свободного кроя или что-то подобное. Такой стиль классно выглядит на девушках с длинными ногами.

Женственный образ с атласной юбкой
Streetstyle New York Fashion Week 2023
Тренд на обесцвеченные брови
Ирина Шейк

ЛИЦО “БЕЗ БРОВЕЙ”

В бьюти-индустрии произошел переворот: в соцсетях произошел бум на “лицо без бровей” и многие топовые модели и инфлюенсеры этот тренд поддержали. Что это – “нота протеста” индустрии красоты и преднамеренное желание искусственно обезличить себя или желание высказаться таким способом? Как относитесь к этому тренду?

Иван: Уже удалось такое видеть в обычной жизни. Думаю, что лицо теряется, как на детских рисунках, где забывают нарисовать брови. Лоб становится большим, глаза отдельно. Не в моем вкусе.

Руслан: Люблю! Завораживает и показывает что девушка смелая и плевать она хотела на общественное мнение в этом плане, к тому же с такими бровями, мне кажется, можно одеваться как хочешь, взоры окружающих все равно будут прикованы к твоему взгляду, отличный лайфхак для ленивых или тех, кто не любит долго собираться.

Даниил: Натуральность - залог успеха. Не вижу в этом ничего привлекательного если честно. Как-то даже отталкивает. Конечно, я не любитель наращенных ресниц и различных процедур с бровями у девушек, но сбривать брови или осветлять их намеренно, считаю бредом.

Камиль: Лицо без бровей на всех смотрится по-разному. Тут как и с радикальным цветом волос: если следить, ухаживать, подбирать подходящие образы -  все будет работать как надо. А если просто осветлить брови и не париться как это выглядит, то к хорошему это не приведёт. Тяжело ответить на этот вопрос, не так часто встречался с такими образами.

Игорь: Лицо без бровей вызывает негатив. В женщинах больше всего нравится естественность. Сейчас в тренде увеличенные губы или татуированные брови или их вообще нет. Некрасиво. Такие изменения во внешности вызывают недоверие к девушкам. Лицо без бровей кажется пустым. Брови передают эмоции, а когда их нет, то сложно понять что чувствует человек. Я категорически против таких трендов.

Миа Гот
Кендалл Дженнер
Женские образы в стиле стрит-стайл
Женское пальто с акцентными рукавами

Мнение Elyts

Как мы видим, мнения мужчин о трендах в женской одежде сильно разделились: кто-то придерживается традиционных взглядов и не признаёт современные тенденции, предпочитая видеть девушек в понятных для глаз нарядах, а кто-то обеими руками за всё новое и необычное.

Умеренная и минималистичная классика или яркие и ультрамодные аутфиты – выбор всегда за нами. В любом случае, кому-то мы точно понравимся в любом виде!

Instagram* - проект Meta Platforms Inc., деятельность которой запрещена и признана экстремистской на территории РФ.



Статья была вам полезна?
Да (3)
Нет (1)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: