Уроки стиля от Керри Брэдшоу

Элитс
Сара Джессика Паркер на съемках
Сара Джессика Паркер в пышной юбке

Юбка-пачка

Керри стала настоящим популяризатором этой формы юбки — благодаря знаменитой заставке «Секса в большом городе» юбкой-пачкой захотели завладеть если не все, то очень многие девушки по всему миру. Примечательно, что эта вещь, ставшая символом сериала, стоила сущие копейки — авторы сериала буквально откопали ее в одном из безымянных магазинов.

На протяжении нескольких сезонов она умело примеряет самые разные «пачки» — от короткой белой до цветной в длине миди. Первую и самую культовую модель (правда, в более возрастной макси длине) мы можем видеть на героине и во второй части сериала. Здесь фантазия дизайнеров собрала еще более смелое и эклектичное сочетание: с полосатым джемпером, белоснежными ботильонами и фиолетовой сумкой-багет. Все вещи по отдельности выглядят актуально, но в таком сочетании их осмелится носить только истинная фанатка моды!

Сара Джессика Паркер в черном платье длины мини
Образ Сары Джессики Паркер с платьем на одно плечо

Обтягивающее платье

Облегающее голубое платье ассиметричного кроя — один из самых эффектных образов Керри из второй части сериала, в котором она ходила на свидание со школьным учителем. Несмотря на давность, это отличным пример аутфита на выход, который актуален и до сих пор: облегающее платье + светлый жакет + босоножки + клатч. И здесь не обошлось без отсылок и повторений: возможно, чуть менее запоминающимся, но точно не менее эффектным был ее выход в похожем черном платье-коконе по фигуре в первой части.

Платье Versace

Продолжая тему платьев, нельзя не упомянуть одно из самых легендарных — роскошный наряд от Versace стоимостью в несколько десятков тысяч долларов. Знаменитую сцену ожидания из парижского отеля в первой части сериала сценаристы почти точь в точь повторяют во второй — в том облачая актрису в то самое знаменитое платье.

Париж и кутюрный наряд — лучшего сочетания не придумаешь, но если в вашей жизни есть место таким праздникам, где подобное платье будет уместно, то смело копируйте модный и сегодня образ Брэдшоу. Гарантируем, соберете множество комплиментов и восхищенных взглядов!

Сара Джессика Паркер в платье от Versace
Съемки сериала Секс в большом городе
Кадр из сериала Секс в большом городе
Сара Джессика Паркер в сером лонгсливе

Гранжевые футболки

Совершенно по-другому героиня Сары Джессики Паркер выглядит дома — ее привычной униформой становятся расслабленные футболки с символикой популярных музыкальных групп, спортивные штаны или леггинсы. Винтажные футболки героиня носит только в пределах своей квартиры, но мы (и море трендсеттеров) советуем не игнорировать их и для выходов — с широкими джинсами и массивными кроссовками получится популярный сегодня образ героини в духе гранж.

Миксовать их можно и в более женственных комплектах — например, с юбками мини или макси, лоферами и наивными балетками.

Лодочки Manolo Blahnik

Знаменитые синие лодочки от Manolo Blahnik — бесспорно, самая знаменитая пара обуви в сериале! Именно их в финале первого фильма Биг надевает на ногу главной героини, делая ей повторное предложение руки и сердца. В них же (и белоснежном костюме) она выходит замуж. Над такой милой и знаковой деталью не устояли и костюмеры второй части киноистории, поэтому лодочки от любимого обувного бренда Керри надевает на отчетный концерт дочери Шарлотты.

Ярко-синие лодочки, надо заметить, отлично впишутся в гардероб не только нью йоркской модницы, но и любой российской женщины. Для того, чтобы почувствовать себя женщиной на миллион, даже не обязательно покупать Manolo Blahnik — любые яркие лодочки на шпильке помогут приблизиться к знаменитому сериальному образу.

Сара Джессика Паркер в бежевом блейзере на съемках 2021 год
Кэрри Брэдшоу и мистера Биг
Сара Джессика Паркер в сиреневом платье на съемках И просто так в Нью-Йорке
Сара Джессика Паркер в зеленом платье

Широкий ремень

Роскошные наряды и брендовая обувь — не единственные фишки стиля главной героини «Секса в большом городе»! Не менее яркими были те аксессуары, что она выбирала — от шляп до украшений и ремней. Поговорим о последних — любимцем Керри был широкий кожаный ремень с шипами.

Его как аксессуар можно увидеть во многих нарядах героини — поэтому вооружитесь этим приемом стайлинга. Для чуть более спокойного образа можно сменить ремень на классический или чуть более тонкий. Идея останется, а флер эпатажа исчезнет!

Кулоны и подвески

Среди множества украшений неизменным фаворитом героини была лаконичная подвеска с ее именем. Наивное украшение определенно в духе Керри сценаристы практически сделали «героем» сериала — потеря кулона стало символом обреченности романа с Александром Петровским.

Интересно, что после окончания съемок сериала Сара Джессика Паркер настолько влюбилась в это сентиментальное украшение, что забрала его себе насовсем. Если вам такие милые детали и аксессуары по вкусу, то можете присмотреть себе что-то похожее — например, подвеску с первой буквой имени или просто какой-то минималистичный кулон, который можно будет носить буквально со всем не снимая.

Сара Джессика Паркер
Кадр из сериала Секс в большом городе
Сара Джессика Паркер в платье пиджачного кроя
Сара Джессика Паркер в белом костюме

Мнение Elyts

Стиль Керри не просто так стал примером для вдохновения многих женщин. Он сочетает в себя одновременно и нарочитую женственность, и умеренную сексуальность, и смелую эклектику, и даже расслабленный вайб. Умению выглядеть каждый день по-разному у главной героини «Секса в большом городе» точно стоит поучиться.

Сделать это просто — пересматривайте пару сезонов любимого сериала миллионов женщин и вдохновляйтесь на перемены!


Статья была вам полезна?
Да (1)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: