До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Стильные образы plus size. Как одеваться со вкусом? 9 примеров звёзд

Элитс
Эшли Грэм в прозрачной водолазке
Модель Эшли Грэм

Plus size — не повод отказываться от одежды, которая нравится. Разбираем образы звёзд, которые сумели приручить пышные формы и вдохновляют своим примером миллионы девушек.

Актриса Ребел Уилсон
Ребел Уилсон в черном костюме с юбкой

Звёздные примеры

1. Ребел Уилсон

Актриса Ребел Уилсон — королева перевоплощений: в кино она играет роли нескладных хохотушек, на красных дорожках блистает в роскошных нарядах, а в жизни предпочитает минимализм. Уилсон умеет подбирать фасон plus size платьев так, чтобы они подчёркивали её природную красоту, но при этом скрывали всё лишнее.

Одно из главных правил Ребел — никакого оверсайза, только приталенные силуэты. Также актриса обходит стороной глубокие декольте и открытые плечи — на ней это смотрится громоздко и придаёт фигуре объём. Несмотря на то, что знаменитость стала примером для многих девушек размера плюс, в 2021 году Ребел скинула порядка 30-40 кг. Похудев, она чаще носит брючные костюмы, но остаётся верной лаконичному стилю.

2. Хлои Кардашьян

Как все девушки Кардашьян, Хлои — обладательница фигуры с пышными формами. Её стиль — экстремальная женственность: облегающие вещи, кожа, животные принты, шпильки, крупные украшения и яркий макияж.

Хлои однозначно повезло с пропорциями: высокий рост, длинные ноги и выраженный силуэт «песочные часы». Опираясь на наш опыт, отметим, что даже такие параметры можно испортить неправильно подобранной одеждой. Зная свои достоинства и недостатки, Кардашьян выбирает зауженные к низу вещи — силуэтные платья, юбки-карандаш и скинни-джинсы. Этот приём помогает выглядеть женственно, а не грузно.

Хлои Кардашьян
Хлои Кардашьян в эффектном белом платье
Опра Уинфри на интервью
Опра Уинфри в синем облегающем платье

3. Опра Уинфри

Смелые принты, смешение стилей, глубокие разрезы, отсылки к античности и барокко: все это — роскошный Versace. Изделия бренда — пожалуй, самые узнаваемые среди люксовых итальянских марок: легендарные золотые орнаменты, леопард, голова Медузы и другие неоднозначные узоры и расцветки одежды составляют культовую эстетику компании

4. Эшли Грэм

Эшли Грэм — первая известная модель плюс сайз, которая отбросила модные стереотипы о худобе, начав сниматься в рекламных кампаниях и участвовать в показах. Девушка активно продвигает бодипозитив, помогая женщинам полюбить себя в любом весе, и даже создала собственную коллекцию купальников больших размеров.

Модель plus size Эшли Грэм не привыкла отказываться от мини, декольте, облегающей и кожаной одежды. Однако, основываясь на наших наблюдениях, можно выделить несколько её секретов, которые помогают выглядеть гармонично: чувство меры, когда речь идёт о цветовой палитре, простой крой, монохромные образы и акцент на талии.

Эшли Грэм в облегающем платье
Эшли Грэм на закрытой вечеринке Оскара
Актриса Даша Поланко
Даша Поланко в водолазке с пайетками

5. Даша Поланко

Актриса Даша Поланко на своём примере показывает, что модные тренды доступны не только девушкам с точёной фигурой, но и обладательницам пышных форм.

В повседневной жизни она смело носит трендовые кроп-топы, яркие костюмы и корсеты, а для вечерних выходов выбирает струящиеся платья, объёмные рукава-банты и прозрачные юбки с боди.

6. Мелисса Маккарти

Лаконичный крой, нейтральные цвета и никаких бесформенных вещей — формула стиля от звезды комедии «Копы в юбках». Особое внимание стоит уделить вечерним выходам Мелиссы, которые со временем становятся ещё изящнее. Брюки на высокой талии с широким поясом, идеально скроенный однотонный костюм, шифоновая накидка поверх платья: актриса она умело использует приёмы, визуально вытягивающие фигуру.

Ещё одно важное правило знаменитости — смещать яркие акценты в луках только на обувь, сумки и помаду. Её стильные образы плюс сайз — отличный пример для подражания. Но Мелисса Маккарти не всегда выглядела и чувствовала себя уверенно. Она прошла через бодишейминг и нелюбовь к своему телу, чтобы теперь вдохновлять женщин по всему миру не стесняться своих форм.

Мелисса Маккарти на церемонии вручения премии BAFTA 2019
Актриса Мелисса Маккарти
Актриса Кристина Хендрикс в зеленом платье с V образным вырезом
Кристина Хендрикс на церемонии вручения премии Эмми 2015 года

7. Кристина Хендрикс

Актриса Кристина Хендрикс — харизматичная девушка, известная по сериалам «Хорошие девочки» и «Безумцы». Анализируя её стиль, с уверенностью можно сказать, что Хендрикс большая поклонница ретро-образов 70-ых годов.

Она предпочитает платья-футляры, шёлковые блузы с пикантными вырезами и детали в стиле «Золотого Голливуда» — драпировка, бархат, броши из цветов, платья с шлейфом, золото и массивные украшения. Кристина умело балансирует между элегантностью и чувственностью, никогда не переходя за грань.

8. Куин Латифа

Многие звёзды плюс сайз предпочитают брюкам платья и юбки, считая, что они скроют лишний вес и сделают силуэт более воздушным. Отчасти это правда так — подобрать подходящие брюки под plus size не всегда просто. Но возможно — вдохновляемся примером Куин Латифы.

Широкие брюки-палаццо в монохромном образе — отличное решение для размера плюс. Такой аутфит подойдёт как для полуформальных, так и деловых выходов. Ещё один модный миф, который развеивает Куин, — что стройнит только чёрный. Да, иногда total black может быть уместен, но чаще всего он делает фигуру слишком грузной. Сама Куин использует чёрный в деталях, а в качестве основных выбирает более мягкие или яркие оттенки.

Куин Латифа в оранжевом брючном костюме
Куин Латифа в шелковой черной блузе
Бет Дитто
Бет Дитто и Кристен Огата

9. Бет Дитто

Бет одевается эксцентрично и ярко — порой даже слишком, — но является признанной иконой стиля. Ей восхищаются не только её поклонники, но и мэтры высокой моды — модель часто участвует в показах Жан-Поля Готье.

Стиль звезды можно описать как глэм-панк: кричащие принты, много кожи, экстремальные каблуки, прозрачные ткани, колготки в сетку, обилие кружева, перьев и блёсток. Разумеется, такой выбор подойдёт далеко не всем, но своим примером Дитто передаёт нам одну очень важную мысль — «не надо стесняться».

Мнение Elyts

С каждым сезоном фэшн-индустрия уходит всё дальше от жёстких рамок и идеальных пропорций. Большинство брендов, которые появляются в последние годы, запускаются сразу с широкой размерной сеткой, а модели plus size на подиумах, обложках журналов и в рекламе — такое же привычное зрелище, как худые манекенщицы.

Единой формулы стиля для женщин размера плюс не существует — всё зависит от вашего имиджа и нюансов фигуры. Однако есть несколько правил, которым следуют знаменитости.

Первое — стильная одежда plus size совсем не должна быть только чёрной и оверсайз. Можно смело носить яркие цвета, силуэтные вещи, декольте, брюки и кроп-топы. Второе — от мешковатой одежды и сложного кроя лучше отказаться. Именно они создают лишние килограммы. Третье — если вы не готовы к приталенным платьям и красочной палитре, то брючный костюм в сдержанном природном оттенке — коричневом, бежевом или бордо — будет идеальным решением.

Образ Эшли Грэм в стиле casual
Эшли Грэм в черном приталенном пиджаке


Статья была вам полезна?
Да (1)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: