Итоги Недели моды в Париже 24/25: что мы будем носить через полгода

Элитс
Кожаный тренч Stella McCartney
Леопардовая блуза Zimmermann

Традиционно парижская Неделя моды всегда вызывает больше интереса, чем все остальные: именно здесь представляют свои коллекции самые культовые бренды со всего мира, которые задают тренды на год вперёд.

Разбираем, какими будут наши гардеробы этой осенью.

Показ Saint Laurent 24/25
Коллекция Saint Laurent 2024

Главные тренды 24/25 от известных модных домов

Saint Laurent

Одним из самых ярких и необычных шоу с Парижской недели моды осень-зима 2024/2025 стал показ Saint Laurent. Бренду, как, впрочем, и всегда, удалось сохранить «золотой» баланс между элегантностью и чувственностью. Энтони Ваккарелло, креативный директор дома, вновь обратился к любимой прозрачности Ив Сен-Лорана: в коллекциях он собрал блузы, платья и даже юбки-карандаш из невесомой «голой» ткани. И хотя тренд на прозрачность уже смело можно назвать классикой, показ Saint Laurent сильно отличался от привычного, уже многолетнего курса.

Во-первых, маэстро создал одежду строгого кроя, больше подходящую для офисного дресс-кода, чем романтического вечера. Во-вторых, что стало самой большой неожиданностью, с его руки на модную арену вернулся бежевый капрон, который долгое время находился в рядах антитрендов. Выглядит это в сочетании с мехами и массивными украшениями очень свежо.

Isabel Marant

С первых шагов этот французский бренд зарекомендовал себя как приверженец минимализма, но коллекция осень-зима 24/25 окончательно разорвала все существующие шаблоны. По версии Isabel Marant, самый модный принт следующего сезона – леопард. Летящие платья, юбки в пол, широкие джинсы, колготки, пальто, балетки, панамы и сумки – вещи с леопардовым принтом можно начинать носить уже этой весной, не дожидаясь осени.

Единственное правило – леопардовая вещь должна быть главным акцентом в образе. Кроме леопарда, бренд Isabel Marant сделал ставку на ковбойский стиль: сапоги-казаки, кожаные куртки, бахрома, низкая посадка, и много-много замши вперемешку с денимом – эстетика «вестерн» снова актуальна.

Парка с леопардовыми вставками Isabel Marant
Коллекция Isabel Marant 2024
Юбка с бахромой Valentino
Полупрозрачное платье Valentino

Valentino

И пока все бренды экспериментируют с оттенками красного, зелёного и охры в своих коллекциях, Valentino неожиданно сделал ставку на вечную чёрную классику. Однако едва ли получится назвать показ бренда скучным. Юбки-годе, обилие кружева, 3D аппликации цветочных бутонов, прозрачные платья, кожаные костюмы, бахрома, напоминающая новогодний дождик, дедушкины кардиганы и толстовки – отсутствие цвета лишь приковывает взгляд к крою и деталям. Поэтому если чёрный по-прежнему ваш любимчик, но вы порядком устали от базовых вещей, присмотритесь к одежде сложного силуэта в этом цвете. Следует отметить, что это единственная тотал-блэк коллекция Valentino без каких-либо вкраплений цвета.

Balmain

Новая коллекция Balmain – олицетворение любви и нежности. Дело в том, что Оливье Рустен, креативный директор бренда, посвятил её своему детству и родине – городу Бордо на юге Франции. По этой причине в коллекции много пастельных  оттенков, крупной клетки и деталей в виде улиток, виноградных кистей и овощей. В остальном можно обратить внимание на драпированные юбки и тренчи, замшевые туфли, плетёные сумки, чёрно-белую клетку, бархат и приталенный силуэт.

Тренч со вставками Balmain
Объемное пальто Balmain
Комбинезон Elie Saab
Костюм с юбкой Elie Saab

Elie Saab

Снова много английского кружева и летящих платьев предложил публике Elie Saab на Неделе моды в Париже 2024/2025. Казалось бы, на первый взгляд ничего нового и интересного. Но если посмотреть внимательнее, в этом сезоне бренд добавил в свою эстетику casual-элементы – тут и тотал-луки из денима, и платья в стиле сафари, и одежда в духе «Дикого запада» вместе с казаками и массивной платформой. Кульминацией коллекции стал винтажный зелёный, который уже успел зарекомендовать себя как самый «свежий» оттенок сезона на Неделе моды в Милане, которая закончилась 7 днями ранее.

Nina Ricci

Ещё один бренд, сделавший ставку на чёрное. В каждой коллекции Nina Ricci всегда находилось место воспеванию женственности. Поэтому невзирая на некоторую мрачность, большое количество строгих силуэтов и кожаной одежды, новая осенне-зимняя коллекция бренда сохранила элегантность и лёгкость.

Самым любопытным трендом от Nina Ricci определённо стал горох, украсивший чувственные платья. Необычно выглядит и одежда в горизонтальную офисную полоску, которую дизайнер, Харрис Рид, дополнил кружевными колготками, изящными лодочками и полупрозрачными блузами.

Платье в горох Nina Ricci
Дерзкий образ Nina Ricci
Леопардовое пальто Zimmermann
Образ в стиле casual Zimmermann

Zimmermann

Женщины всегда любят носить нежную и романтичную одежду, но не всегда умеют сочетать её с другими, более базовыми, вещами. Бренду Zimmermann в его осенне-зимней коллекции 24\25 удалось найти решение этой задаче. Летящие блузы с рукавами-воланами в сочетании с минималистичными джинсами, тренч с кружевным платьем в пол, кожаный бомбер и юбка с пайетками – простые, но очень эффектные комбинации на каждый день для тех, кто выбирает не только комфорт, но и красоту. А сердцем показа стал леопардовый принт – кажется, в 2024 году он будет везде.

Stella Mccartney

Объёмные шубы в необычных оттенках, кожаные тренчи, пальто с массивными плечами в духе 80-ых, винтажные бомберы из кожи – все главные тренды верхней одежды на 2024 год ищите в осенне-зимней коллекции Stella Mccartney с парижской Недели моды. Кроме стопроцентного попадания в актуальные тенденции, бренд не изменил и своей приверженности эко-повестке: их плащи изготовлены из яблочных отходов, а топы со стразами сделаны из переработанного алюминия.

Розовая шуба Stella Mccartney
Косуха Stella Mccartney
Костюм Nina Ricci
Коллекция Valentino 2024

Мнение Elyts

Коллекции культовых брендов сезона осень-зима 24/25 с парижской Недели объединили в себе тренд на женственность и элегантность вперемешку с дерзкими деталями и «новой» строгостью. В моде офискор, каблуки на массивной платформе, кожаная одежда, леопардовый принт, брючные костюмы и чёрный цвет.

Но вместе с тем осталось много места и для романтики – летящие платья, прозрачные ткани, пастельные оттенки, горох, кружево, драпировки, балетки, цветы и многое другое. Всё это создаёт интересный баланс, который однозначно стоит попробовать вписать в свой гардероб этой весной.



Статья была вам полезна?
Да (3)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: