Платье на Новый год: как выбрать образ для новогодней ночи

Элитс
Джиджи Хадид в платье MiuMiu
Коллекция 16 Arlington

Новый год всё ближе, а времени на подготовку остаётся всё меньше.

Чтобы избежать суеты и лишних нервов в последние дни декабря, советуем начать продумывать новогодний образ уже сейчас. Вдохновение и 15 готовых идей – в нашем праздничном материале.

Нежное платье Zimmermann
Платье с драпировкой Atlein

Модные и красивые платья на Новый год 2024: 15 идей

Балеткор

Предстоящий 2024 год, согласно восточному календарю, пройдёт под эгидой Дракона, символизирующего благополучие, удачу, процветание и счастье. Поэтому встречать год стоит в соответствии с его характеристиками — ярко и весело. Но даже если китайская культура вам не близка, в этом году стилисты и дизайнеры единогласно рекомендуют составлять новогодние образы, используя все самые яркие тренды.

Самой необычной тенденцией стал балеткор: пачки, корсеты, оперные перчатки, жемчуг, объёмные рукава из шифона, балетки и не только. Вариаций лука в стиле балеткор множество, но самые элегантные и роскошные, опираясь на наши наблюдения, – платья с драпировками и модели бюстье с пышными юбками.

Много золота

Безоговорочный лидер новогодней ночи 2024 – золото с ног до головы. Дракон любит богатство и не приемлет скромность, поэтому платье в цвете жёлтого золота, блестящие босоножки и золотые украшения станут идеальным решением для шумного торжества.

Если этот оттенок кажется вам слишком броским, обратите внимание на розовое и белое золото. Такие модели будут смотреться более нежно и романтично, не утрачивая при этом духа роскоши. Золотые новогодние вечерние платья для женщин смело можно дополнять необычными деталями – перьями, пайетками, драпировками и вставками из прозрачной ткани.

Золотое платье Zimmermann
Платье в пайетках Moschino
Красное платье мини Ferragamo
Платье в пайетках PATRIZIA PEPE

Мини + акцентные колготки

Ультракороткое платье, которое вы не решались надеть до этого, однозначно станет отличным вариантом в канун Нового года. Оно может быть ярким и усыпанным пайетками, а может иметь минималистичный крой и сдержанный дизайн.

Главное – не забудьте дополнить мини акцентными колготками: кружевными, в сетку, полупрозрачными, контрастными или, наоборот, в цвет наряда. И обратите внимание на обувь – теперь колготки мы сочетаем с босоножками и туфлями с открытым мысом.

Приталенное макси

В декабрьскую стужу и слякоть длинный подол может оказаться не самым комфортным и практичным решением, но Новый год 2024 не потерпит никаких полумер в виде миди, поэтому, кажется, пришло время сделать исключение в пользу красоты.

А чтобы не повторить участь моделей Balenciaga – тех, что демонстрировали коллекцию из длинных платьев в лужах и грязи, выбирайте платья в тёмной палитре от винного до тёмно-серого и сочетайте их с высокими сапогами на массивной платформе, которые в помещении с лёгкостью можно сменить на лодочки на шпильке или элегантные босоножки. Больше моделей ищите в разделе «вечерние платья» на Elyts.

Платье Stella Mccartney
Lanvin
Серебряное платье Stella Mccartney
Платье-сетка HM

Пайетки и блеск

Согласно нашему опыту, одно из самых изысканных решений для новогодней ночи – платья с блёстками, вышивкой, пайетками, бахромой или драпировками. Да, выбирая женское платье на Новый год 2024, вы можете забыть про минимализм и смело пользоваться правилом «чем больше ярких деталей, тем лучше».

К тому же, необычные декоративные элементы превратят даже самое простое платье — например, футляр или базовую комбинацию — в трендовый самостоятельный наряд, которому не нужны дополнительные акценты в виде аксессуаров или макияжа, чтобы сиять «громче» остальных.

С открытой спиной

Открытая спина, как и глубокое декольте, – один из самых чувственных трендов этого сезона. Глубина выреза может быть интригующей, как на фото, или экстремальной – сразу вспоминается знаменитое «заднее декольте» Мирей Дарк в платье от Ги Ларош в фильме «Высокий блондин».

Разумеется, идти на такие крайности не нужно, но воспользоваться эффектом открытой спины настоятельно рекомендуем.

Платье с открытой спиной Giambattista Valli
Кружевное платье Zimmermann
Платье с открытыми плечами HM
Красное платье PATRIZIA PEPE

Его величество красный

Если вы не знаете, какого цвета платье одеть на Новый год 2024, то остановите свой выбор на красном. «Жизнь, смерть, страсть, лучший способ покончить с тоской — вот, что такое красный. От женщины в красном нельзя оторвать взгляда», — так говорил маэстро Валентино Гаравани, создатель дома Valentino. 

Тонов красного более 30, но модными в этом сезоне будут не все. Если хотите, чтобы в Новом году Дракон порадовал вас успехами, то обратите внимание на платья алого, томатного, винного и вишнёвого оттенка.

Платье в бельевом стиле

Платья в бельевом стиле – это уже проверенная временем база, а не один из ярких новогодних трендов. В этом году самые актуальные комбинации — модели, украшенные кружевными вставками.

Не замёрзнуть в новогоднюю ночь помогут  свитер-паутинка, высокие сапоги и шуба в пол помогут вам не замёрзнуть в холодную новогоднюю ночь.

Черное платье Zimmermann
Черное платье-комбинация PATRIZIA PEPE
Платье-русалка Giambattista Valli
Блестящее платье HM

С акцентным рукавами

Чтобы составить удачный образ с новогодним платьем, порой достаточно лишь одной акцентной детали. В 2024 году ей могут стать необычные рукава: пышные, прозрачные, кружевные, украшенные блёстками, с вырезами или перьями – такой, образ получится женственным, ярким и чуть-чуть по-хорошему наивным. Больше моделей ищите в разделе «брендовые платья» на Elyts.

Банты

Бант – ещё одна трендовый аксессуар 23\24, который за считанные секунды превращает повседневное платье в праздничный наряд. Бант может выступать в роли шейного украшения, а может быть частью платья, как на фото ниже. Во втором случае, чтобы образ выглядел роскошно и элегантно, выбирайте модели из атласа, бархата, шифона или полупрозрачной ткани.

Не рекомендуем сочетать банты с платьями из трикотажа — есть риск получить безвкусный аутфит.

Люси Хейл в платье Giambattista Valli
Бархатное платье Zimmermann
Желтое платье Ferragamo
Зеленое платье Luisa Spagnoli

Яркая палитра

Главный тренд платьев на Новый год 2024 – сиять и позволять своей владелице быть в центре внимания. Яркая палитра, как и пайетки с драпировками, способна разбавить даже самую скучную и простую модель. Красный, золотой, жёлтый, розовый, фиолетовый, бирюзовый – все эти цвета по душе «хозяину» наступающего года.

Ещё одно интересное цветовое решение новогодней ночи – зелёный и все его оттенки. Считается, что этот цвет символизирует мир и спокойствие. А вот коричневый, синий и белый попали в «блэк лист», который лучше всего не использовать при составлении праздничного лука.

Офискор

Строго не значит скучно, утверждают дизайнеры на протяжении всего сезона. Казалось бы, деловой дресс-код вышел из моды ещё во времена карантина, а последнее, что нам нужно в новогоднюю ночь, – это офисные вещи. Как бы не так!

Благодаря новому популярному тренду «офискор», построенному на актуальной интерпретации делового стиля, в Новый год 2024 мы можем смело наряжаться в объёмные платья-пиджаки, палитру серого и чёрного и элегантные платья, а в качестве аксессуаров примерять галстуки вместе с белыми воротничками.

Платье с пайетками Giambattista Valli
Платье с объемными плечами HM
Платье с бантом HM
Корсетное платье HM

Не бойтесь чёрного

Чёрный – вечная вечерняя классика, которая никогда не потеряет свою актуальность и не выйдет из моды. Если вы не знаете, в каком платье встречать Новый год, и не можете определиться с удачным цветом, делайте ставку на чёрное – не прогадаете.

Чёрному благоволит и сам Дракон, считая его символом силы, элегантности и роковой красоты. К тому же, чёрное платье не обязательно должно быть простым: причудливые драпировки, металлический блеск и корсетные вставки сделают ваш образ интересным и достойным самого пристального внимания.

Асимметрия

Асимметрия добавляет образу динамику. Выбор асимметричного платья не ограничивается никакими правилами – вы можете примерить модель на одно плечо, с рваной длиной, неравномерной драпировкой или фигурными вырезами разных форм, а возможно, даже соединить все эти элементы вместе.

Асимметричное новогоднее женское платье – образы с фото от брендов Lanvin и The Attico.

Лавандовое платье мини Lanvin
Платье с разрезами The Attico
Платье с глубоким декольте HM
Платье с вырезами HM

Трикотажное платье

Если вы собираетесь отмечать дома и не знаете, какое платье одеть на Новый год, модель из тонкого трикотажа в рубчик – лучшее, что можно придумать. Помимо того, что трикотажное платье – один из самых актуальных трендов сезона, оно без сомнения подарит вам комфорт и уют, так необходимые в зимнюю, пусть даже и новогоднюю, ночь.

Но не спешите доставать из шкафа объёмные платья свитера — для праздника можно подобрать что-то чуть более нарядное. Например, платье яркого красного оттенка или модель с вырезами в районе талии, усыпанную едва заметными блёстками.

Мнение ElytS

Выбор новогоднего наряда – ответственная задача, но если определиться с актуальными трендами и подходящей палитрой, поиск идеального платья станет значительно легче. Вы можете отдать свой голос за яркий и акцентный наряд с пайетками, блеском и золотом, выбрать чувственную модель с открытой спиной, кружевом или корсетной вставкой — или обратить внимание на комфортное трикотажное платье длины макси.

Ориентируйтесь на свои предпочтения — пусть ваш образ принесёт вам уверенность и удачу!

Парные образы 16 Arlington
Коллекция 16 Arlington


Статья была вам полезна?
Да (0)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: