Самые модные женские сумки сезона весна-лето 2024

Элитс
Синяя лакированная сумка
Сумка лимонного цвета

Покупка сумки — ответственная задача. Аксессуар должен вписываться в готовые образы из вашего гардероба, быть стильным и одновременно практичным, и желательно прослужить не один год.

Мы внимательно изучили весенне-летние коллекции 2024 и узнали, какие сумки сейчас в тренде.

Дорожная сумка из кожи
Зеленая сумка-шоппер

Сумки мечты: главные тренды сезона

Вместительные

Практичность снова в моде: тренд на объёмные сумки появился ещё в прошлом году, и девушкам так понравился вместительный аксессуар, что дизайнеры решили продлить ему жизнь на неопределённый срок.

Гигантские сумки – решение «2 в 1»: теперь можно смело брать с собой всё необходимое от сменки и спортивной формы до мини-библиотеки, и эта модель по-прежнему будет выглядеть стильно и эффектно. Вариантов масса: сумка-шоппер, классический тоут или клатч размера XXL. Однако наряду со всеми достоинствами, есть один бесспорный минус: «баул» на плече может отрицательно повлиять на вашу осанку. Но выход есть, даже несколько – вы можете носить объёмную сумку в руке или на предплечье, либо отказаться от части тяжестей во имя собственного здоровья и красоты.

Блестящие

Если вам тоже успела наскучить спокойная и выверенная «тихая роскошь», к весне хочется нарядиться во всё яркое, а в гардеробе не хватает красок, начните с покупки блестящей брендовой сумки. Со стразами, пайетками, глиттером или с эффектом металлик – неважно, главное, чтобы аксессуар сверкал и искрился.

Такая сумка вне всяких сомнений станет идеальным компаньоном на любом вечернем мероприятии в сочетании с таким же блестящим и эффектным нарядом. Вы также можете вписать её в базовый образ в роли центрального акцента. Сногсшибательный эффект гарантирован в каждом из вариантов.

Сумка-хобо со стразами
Меховая сумка
Кожаная сумка бордового цвета
Клатч из денима

Клатч-конверт

Тем, кто ценит стиль без излишеств и предпочитает лаконичный дизайн буйству блеска, однозначно стоит присмотреться к строгому клатчу в форме конверта. Эта модель станет идеальным дополнением как к образу для долгожданного свидания, так и к деловой встрече, где вам не нужно много вещей, но произвести впечатление – просто необходимо.

Если классический кожаный клатч у вас уже есть, присмотритесь к текстильным вариантам, которые особенно популярны в этом сезоне: например, от бренда Giuseppe Zanotti.

Круглые

Самая трендовая форма сумок – определённо круглая. Сумка-таблетка по-прежнему не сдаёт своих позиций, хотя многие пророчили, что в 2024 она едва ли войдёт в топ модных сумок. На этот раз в равной степени актуальны и мягкие хобо, больше напоминающие шоппер, и варианты с жёстким каркасом, по форме отдалённо похожие на полумесяц.

Популярность круглых моделей легко объяснима. Во-первых, они гораздо вместительнее привычных прямоугольных. А, во-вторых, смотрятся куда интереснее и смогут с лёгкостью привнести новизну в ваш весенний гардероб.

Сумка-хобо цета металлик
Мини-сумка Louis Vuitton
Мини-сумка с деревянной ручкой
Розовая мини-сумка

С короткой ручкой

Модные тренды сумок 2024 повторяют общие тенденции фэшн-индустрии, которая ещё в прошлом году взяла курс в сторону женственности, чувственности и классических силуэтов. Так, дизайнеры многих мировых брендов ушли от гигантизма и странных форм, отдав своё предпочтение аксессуарам, которые чаще всего носят королевские особы и Первые леди: аккуратным сумкам с короткой ручкой.

Миниатюрные или среднего размера, чёрные или пастельные, с дизайном или без, лакированные или сделанные из кожи рептилий – во всех случаях такая сумка всегда будет выглядеть элегантно.

Микро

Обойтись миниатюрным клатчем в реальной жизни практически невозможно, но и проигнорировать тот факт, что микро-сумка выглядит максимально эффектно, едва ли удастся. Разумеется, такая модель выполняет скорее декоративную функцию, а всё, что в неё поместится, – телефон, банковская карта и помада. Но всё же, есть случаи, когда этих вещей вполне достаточно, чтобы провести незабываемый вечер.

Рекомендуем присмотреться к этому тренду и дать ему шанс — во всяком случае, в роли второй или третьей сумки в гардеробе.

Элегантный женский образ
Микро-сумка Fendi
Замшевая черная сумка
Коричневая сумка из замши

Из замши

Стильные женские сумки из кожи – вечный тренд, который едва ли выйдет из моды. Однако в сезоне весна-лето 2024, у кожаных моделей появился серьёзный конкурент – замша. Сумки из этого материала, как правило, не пользуются большой популярностью по двум причинам: отсутствие практичности и непонимание, с чем носить эту модель.

Решение, разумеется, есть: выбирая сумку из замши, делайте ставку на классические формы, отсутствие декора и природную палитру: серый, коричневый, охра, хаки, чёрный. В таком случае замшевый аксессуар моментально окажется в рядах универсальных и подойдёт к любому стилю от делового до кантри.

На цепочке

Есть такая категория вещей, которые редко оказываются в рядах главных трендов, но при этом никогда не теряют своей актуальности. Хороший пример — сумка на цепочке, которую изобрела в середине прошлого века Коко Шанель. Почти 70 лет эта модель остаётся на модной арене, стойко выдерживая бесконечную и порой хаотичную смену трендов.

Тем не менее, в 2024 году сумка на цепочке всё же оказалась среди ведущих новинок сезона, и теперь дизайнеры предлагают нам снова обратить на неё внимание. Ещё больше моделей ждут вас в разделе «брендовые сумки» на Elyts.

Сумка-конверт на цепочке
Сумка голубого цвета на цепочке
Вязаная сумка-хобо
Плетеная сумка Valentino

Плетеные и вязаные

Пожалуй, самые модные сумки 2024 на лето – плетёные или вязаные. Это могут быть модели, буквально напоминающие соломенную корзину или авоську, либо более универсальные варианты — вязаные или выполненные из кожи. Конечно, такие сумки уже давно перестали быть исключительно пляжным аксессуаром. Теперь вы можете носить их в городе, комбинируя с длинными сарафанами, льняными костюмами и рубашками с цветочным принтом.

Модные цвета сумок 2024

Красный

Сумки весна-лето 2024: тренд на красный снова в деле. Если на волне его популярности в 2023 году вы успели обзавестись красной сумкой, то в сезоне весна-лето 2024 ей точно не придётся лежать без дела. Но если раньше балом правил насыщенный алый, то сегодня на пьедестале оказались ещё два оттенка – винный и вишнёвый. Модель выбирайте любую: вместительный тоут разбавит деловой аутфит, а миниатюрная сумочка на короткой ручке станет изюминкой в праздничном образе.

Сумка Balenciaga City Bag
Лакированная сумка от Valentino
Сумка-шоппер с кожанами ручками
Массивная сумка без ручек

Серый

Какие сумки сейчас модные? Однозначно – серые. Его величество серый затмил собой и розовой, и солнечно-жёлтый, и другие яркие цвета в коллекциях весна-лето 2024. И пусть вас это не удивляет: обычно перед тёплым сезоном мы меняем нейтральные аксессуары на более броские и эффектные, но в этот раз серый стал исключением из правил.

И не зря. Серый – универсальный цвет, который прекрасно вписывается и в офисные луки, предлагая альтернативу приевшемуся чёрному, и в элегантные наряды для похода в театр, и даже подходит к стилю «бэби-долл», в который все мы любим переодеваться ближе к весне.

Коричневый

Среди новинок сумок весна-лето 2024 выделился коричневый цвет. Обычно этот оттенок больше подходит для осенних аутфитов, но дизайнеры в очередной раз решили удивить нас, перевернув всё привычное на 180 градусов. Коричневая сумка выглядит не так банально, как чёрная, и при этом подходит не только к минималистичным образам, но и к ярким комбинациям из жёлтого тренча, розовой юбки или свитера в тёмно-синем оттенке. Рекомендуем отдать предпочтение кофейным, шоколадным или каштановым тонам.

Сумка TWINSET Milano
Лаконичная женская сумка
Оливковая объемная сумка
Микро-сумка Versace

Зелёный

Один из главных цветов весны 2024 – зелёный и все его оттенки: в тренде всё от приглушённого оливкового до насыщенного травяного. Зелёный станет отличной альтернативой тем, кто ищет универсальную замену моделям базовых цветов, но при этом не хочет прибегать к яркой палитре.

Пастельный зелёный отлично сочетается с нежно-розовым и сиреневым, глубокий изумрудный лучше носить с белым и коричневым, а аксессуар в оттенке «яркий лайм» хорошо будет смотреться с оранжевым и денимом.

Пастельные оттенки

Голубой, сливочно-жёлтый, нежно-розовый, сиреневый, светло-зелёный, персиковый – пастельные оттенки стали одним из главных трендов 2024. Дизайнеры предлагают одеваться в них с ног до головы, но, если вы пока не готовы к такому, начните с аксессуаров. Женские модные сумки весна-лето в мягких и нежных тонах станут идеальным дополнением к летящим платьям и блузам, а в строгие офисные аутфиты привнесут недостающую ноту романтики.

Сумка из кожи крокодила
Лимонная объемная сумка
Lookbook Pinko
Красная сумка Pinko

Топ-7 брендов сумок сезона весна-лето 2024

Pinko

Есть бренды, которые периодически попадают в модные хроники, приятно удивляя нас новинками, но есть и те, кто буквально диктуют актуальные тенденции, из раза в раз задавая направление модному курсу. Именно ко второй категории относится итальянский бренд Pinko, в коллекциях которого одновременно уживаются и высокая мода, и бунтарский уличный стиль. Сумки из новых коллекций весна-лето 2024 Pinko отличаются романтичным дизайном – палитра преимущественно в пастельных оттенках, модели с пайетками и стразами и застёжки в виде сердца. Безупречный вариант для весенних образов.

Emporio Armani

В сезоне весна-лето 2024 бренд Emporio Armani делает ставку на пастельные модели – сиреневый, голубой и травяной. Однако в отличие от Pinko, сумки Emporio Armani в последней коллекции сложно назвать романтичными. Марка сделала упор на гигантизм и модели с необычным дизайном – бахромой, соломенными вставками и громадными цветными цепями. Больше всего поразили огромные авоськи, в которых едва ли можно хранить что-то кроме шарфа на случай непогоды и бутылки воды.

Весна-лето Emporio Armani
Показ Emporio Armani 2024
Сумка с пайетками Fendi
Сумка с бахромой Fendi

Fendi

Кажется, высокая мода порядком устала от тренда на «тихую роскошь», иначе как объяснить тот факт, что ещё один премиальный бренд, известный на весь мир своими аксессуарами, решил обойти стороной минимализм и сделал в своей весенне-летней коллекции акцент на «вечный праздник». Брендовые сумки с эффектом металлик, мелкими пайетками и сверкающей бахромой, больше напоминающей ёлочный дождик, – ещё одно подтверждение, что блестящие аксессуары актуальны весь год, а не только в новогоднюю ночь.

Bottega Veneta

Визитная карточка Bottega Veneta — плетение «inrecciato», техника переплетения тонких кожаных полосок, — появилась и в весенне-летних коллекциях 2024, но с небольшими изменениями. В этот раз бренд также сместил акцент на гигантизм и необычные формы сумок, некоторые из которых напомнили берёзовое бревно и газетный свёрток. Помимо экстравагантных вариантов, Bottega Veneta представили сумки-портфели, уделили особое внимание моделям с короткой ручкой и сделали упор на зелёный цвет.

Разноцветная сумка Bottega Veneta
Сумка Bottega Veneta
Показ весна-лето Jacquemus
Мини-платье Jacquemus

Jacquemus

Jacquemus – один из брендов, полностью проигнорировавших тенденцию на гигантизм и сделавших упор на элегантность и лаконичность. Сумки из весенне-летней коллекции выглядят небанально, но без труда вписываются в любой образ. Марка сделала ставку на красный и сливочно-жёлтый, акцентировала внимание на миниатюрных размерах, и предпочла круглой форме квадратную, за счёт чего дизайнерские сумки Jacquemus стали похожи на игрушечные корзины для пикника.

Gucci

В сезоне весна-лето 2024 Gucci продемонстрировал сразу несколько трендов – изделия, плетёные из кожи, популярные модели на длинной цепочке, блестящие экземпляры и микро-сумочки. Но главным событием стало появление у Дома Gucci фирменного цвета: им стал глубокий винный оттенок, который назвали в честь дебютного показа нового креативного директора бренда, – Gucci Rosso Ancora. Поэтому значительная часть аксессуаров весенне-летней коллекции окрасилась именно в этот оттенок.

Сумка Gucci
Лакированная сумка Gucci
Сумка Saint Laurent
Объемная сумка Saint Laurent

Saint Laurent

Не менее интересно следить за эволюцией модного дома Saint Laurent, который был основан почти 65 лет назад. В этот раз бренд как будто специально проигнорировал главные тренды сезона 2024 и остался верен собственной классике. В последней коллекции — чёрные и коричневые модели сумок из кожи с минималистичным дизайном и легендарным логотипом. Такие модели ищите в разделе «модные женские аксессуары» на Elyts.

Мнение Elyts

Едва ли можно представить более значимый элемент гардероба, чем сумка. Правильно подобранный аксессуар может спасти самый посредственный аутфит, а случайная сумка — испортить впечатление даже от тщательно собранного лука. Именно поэтому выбору сумки важно уделить особое внимание — чтобы найти именно ту модель, которая станет достойным финальным штрихом для ваших образов.

Сумка с деревянной ручкой
Зеленая плетеная сумка


Статья была вам полезна?
Да (5)
Нет (1)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: