Стразы, пайетки и перья: самые нарядные вещи из коллекций Elyts

Элитс
Платье с пайетками Prada
Коктейльное платье Prada

Новогодний образ для корпоратива или вечеринки с близкими без сомнения должен быть роскошным и сияющим.

Собрали 15 образов для наступающего праздничного сезона.

Розовое платье с перьями Valentino
Серое платье Valentino

Вариант 1: перья

Одежда с перьями — ключевая составляющая новогодних вечеринок. Но совсем терять голову и облачаться целиком и полностью во всё блестящее и сверкающее не стоит.

Порой достаточно лишь одной вещи, чтобы добавить торжественности аутфиту, и перья в этом случае справляются с задачей наилучшим образом. Вы можете украсить перьями одежду самостоятельно, но мы рекомендуем присмотреться к готовым изделиям из актуальных коллекций 23/24 — тем более, что ассортимент, представленный дизайнерами, — более чем захватывающий.

1. Мини-платье

Мини + перья — не самая практичная история в повседневной жизни, но самая желанная в новогодние праздники. Используя это комбо, мы обнаружили: чтобы сбалансировать чувственное мини и снизить градус откровенности, отдайте предпочтение аккуратным платьям А-силуэта, как на втором фото, или полуприталенным вариантам.

К декору мини вопросов нет: платье может быть монохромным или украшенным пайетками или кружевом.

Зеленое платье с перьями Valentino
Белое платье Valentino
Черный кардиган Prada
Розовый кардиган Liu Jo

2. Кардиган

Кардиган с отделкой перьями на манжетах сделает нарядными самые простые джинсы или чёрные брюки. Можно даже не добавлять в образ босоножки на каблуке или ювелирные украшения — перья возьмут всё на себя. А если всё же хочется ещё больше праздничного настроя, присмотритесь к мини-юбке с пайетками, джинсам со стразами или к платью с кружевом.

У некоторых моделей кардиганов перьевые манжеты можно отстегнуть, и тогда вы получите вещь «два в одном», которая после окончания новогодних праздников отлично впишется в офисный и повседневный гардероб.

3. Вечерний топ

Даже если вы до сих пор скептично относитесь к перьям, то вряд ли сможете устоять перед вечерними бра из нашей подборки. Можно отдать предпочтение топам с лаконичным перьевым декором или выбрать модель, полностью усыпанную перьями, — актуальны будут оба варианта.

Носить бра рекомендуем в комплекте с юбкой или брюками в цвет. А если хочется добавить в образ нотку дерзости, вы не найдёте лучше пары к перьям, чем стильные джинсы с потёртостями. Ещё больше моделей стильных топов ищите в разделе «брендовая одежда с перьями» на Elyts.

Топ с перьями PATRIZIA PEPE
Синий топ Liu Jo
Черный костюм Valentino
Серый костюм с перьями Prada

4. Трикотажный костюм

Если вдруг вы планируете образ в последний момент, и у вас не так много времени на поиск нужной вещи, а затем её последующей стилизации, обратите внимание на трикотажный костюм. В идеале это должен быть однотонный брючный комплект в пижамном стиле одежды с перьями на манжетах и подоле брюк, как у брендов Prada и Valentino на фото ниже.

Однако если выдержанный серый, total black или классический молочный кажутся вам слишком спокойным решением для новогодней вечеринки, присмотритесь к более яркой гамме или добавьте в аутфит броские аксессуары — от серебряных босоножек до подвески с крупными цветными камнями.

5. Пиджак

Чувственные топы, мини-платья, трендовый трикотаж: перья смогли завоевать модные подиумы, не оставив шанса равнодушным. Однако если вы собираетесь на корпоратив или хотите составить более спокойный и выдержанный аутфит, пиджак или рубашка с перьевой отделкой на манжетах — лучший выбор.

Образ получится универсальным и лаконичным, но при этом не лишённым новогоднего настроения. Ещё одна доступная идея украшения одежды — добавить к пиджаку скромную брошь из перьев или боа.

Пиджак Prada
Костюм Valentino
Платье со стразами Valentino
Твидовый костюм Lanvin

Вариант №2: стразы

Если вы хотите сиять ярче, чем звезда на ёлке, то ваша новогодняя ночь не обойдётся без одежды, декорированной стразами. Вдобавок ко всему, выбирая блестящий декор в качестве праздничного наряда, вы ещё и задобрите покровителя 2024 года — Зелёного Дракона.

Дракон любит всё самое яркое, красочное и символизирующее богатство, так что мерцание страз точно придётся ему по душе.

1. Топ

Ещё несколько лет назад одежда со стразами была главной в списке антитрендов и ассоциировалась с отсутствием вкуса. Наши исследования показывают, что виной всему — блестящий апокалипсис нулевых и десятых годов, когда дизайнеры не знали слова «стоп», а коллекции утопали в обилии блеска. В конце концов женщины устали от чрезмерной вычурности и «вечного праздника»: мода была вынуждена сдаться, сделав шаг в сторону минимализма, а стразы на долгое время пропали с фэшн-арены. Однако верно говорят, что всё старое однажды возвращается обратно, поэтому и стразы в зимнем сезоне 23/24 начали снова набирать популярность — только в новом, более спокойном, амплуа.

Самый универсальный способ надеть стразы на новогоднюю вечеринку — топ. С открытыми плечами, на тонких бретелях, полупрозрачный, укороченный, с длинным рукавом или асимметрией — выбор за вами. Модели на любой вкус найдутся в разделе «одежда со стразами» на Elyts.

Праздничный образ Valentino
Лонгслив PACO RABANNE
Серебряное платье Prada
Изящное платье Dolce Gabbana

2. Полупрозрачное платье в пол

Беспроигрышный вариант украшения стразами одежды — одеться в мерцающий декор «с головы до ног», выбрав эффектное платье в пол из полупрозрачной ткани. Исполнение платья может варьироваться от модели с романтичным настроением и кружевными вставками до более строгой версии в классическом офисном сером.

Носить откровенные материалы рекомендуем в сочетании с кожаными сапогами, лаковыми лодочками и плотными пиджаками.

3. Брюки в сетку

Полупрозрачные брюки в сетку, усыпанные стразами, — вариант для самых смелых. Если вы всё же решились на него, вам стоит подумать о грамотной стилизации. Первое и самое важное — в этом луке нижнее бельё скрыть не получится, поэтому выбирайте классическую и закрытую комбинацию чёрного цвета, как на фото.

Второе — лучше всего в пару к такой акцентной вещи подойдёт такой же топ в сетку, чёрное бандо или чёрная водолазка. Третье — обувь обязательно должна быть на каблуке. И четвёртое — в качестве верхнего слоя вам, вероятно, понадобится удлинённый жакет.

Полупрозрачный костюм PATRIZIA PEPE
Стильный образ PATRIZIA PEPE
Джемпер Mango
Вечерний образ PATRIZIA PEPE

4. Свитер или джемпер

Наши коллеги из Grazia Magazine уверены, что «ослеплять можно не количеством, а качеством стилизации». И мы в Elyts это мнение полностью разделяем. Поэтому если в этом году вам хочется отдать предпочтение спокойному и лаконичному наряду, рекомендуем присмотреться к монохромным джемперам и свитерам, усыпанным стразами.

Их смело можно миксовать с расслабленными брюками, любимыми джинсами или комфортными юбками макси, так полюбившимися нам в этом сезоне.

5. Джинсы

Для нас джинсы — давно уже самая универсальная, практичная и надёжная одежда, которую обычно не принято надевать «на выход». Но мода любит переосмыслять базовые вещи и давать им новый, неожиданный, контекст. Так и в новом сезоне джинсы не только могут, но и должны быть нарядными.

Порадуйте себя парой идеальных синих, голубых, серых или чёрных джинсов со стразами, и вы наверняка найдёте хотя бы один повод, чтобы выгулять их вместе с вечерними топами, женственными блузами или теми же самыми кардиганами с перьями.

Женский образ Mango
Ткани Valentino
Мини-платье PATRIZIA PEPE
Вечерние платья Givenchy

Вариант №3: пайетки

Нарядная одежда с пайетками — тот самый тренд, который из года в год возвращается к нам в декабре в преддверии новогодних вечеринок. Однако в зимнем сезоне 2024 дизайнеры придумали, как произвести на нас впечатление: стразы появились на тех элементах гардероба, к которым раньше не имели никакого отношения.

1. Юбка макси

Вы наверняка уже заметили, что макси — главная длина сезона. Действительно, за этот год мы успели если не примерить, то точно увидеть в модных подборках, сначала джинсовую, затем кожаную, костюмную и наконец трикотажную юбку в пол. Теперь пришёл черёд нового тренда: юбка макси, от начала и до конца покрытая пайетками.

Вы можете выбрать расклешённую или полуприлегающую модель, яркую или в нейтральной палитре, сочетать её с лаконичным топом или стилизовать со сложным комбо из рубашки и джемпера: спектр выбора действительно огромен и подчиняется он только вашим личным предпочтениям.

Юбка с пайетками Prada
Оранжевая юбка Valentino
Платье на бретелях PATRIZIA PEPE
Коктейльное платье Prada

2. Платье

Несмотря на обилие трендов, самым эффектным и головокружительным нарядом для вечеринки станет платье с пайетками в духе супермоделей 90-ых: полупрозрачное, на тонких бретелях, с длинным шлейфом или глубоким декольте. Подберите к сверкающему туалету любимые украшения и пару серебристых туфель или металлизированных босоножек и завершите образ сумкой с кристаллами.

Больше стильных моделей в разделе «премиум вещи» на Elyts.

3. Топ

Блестящий топ отлично подойдёт для неформальной вечеринки с родными и близкими. Смело сочетайте его со сдержанным низом — светлыми джинсами, юбкой с аккуратной драпировкой или широкими брюками. Украшение женской одежды пайетками — настоящее искусство стилизации, где важно не просто подобрать вещи, но и подумать о деталях.

Поэтому никогда не стоит недооценивать силу аксессуаров для украшения одежды, ведь именно они берут на себя роль финального штриха в образе. Добавьте к луку со сверкающим топом пару длинных серебряных серёжек, блестящие босоножки и вечерний клатч.

Золотой топ PACO RABANNE
Серебряный топ PACO RABANNE
Яркий кардиган Prada
Серый джемпер Valentino

4. Свитер или кардиган

Если вы собрались встречать главную ночь года у камина в загородном доме или в собственной гостиной, это не повод облачаться в тапочки и пижаму, забыв про блеск и сияние. Хоть в домашних комплектах и нет ничего плохого, если вашей душе не хватает ощущения праздника и веселья, поможет необычный свитер или кардиган с пайетками.

5. Широкие брюки

Платья с пайетками, несомненно всегда будут фаворитами новогодней ночи. Однако в этом сезоне диапазон выбора значительно расширился, и если вы готовы пробовать новое, то рекомендуем обратить внимание на брюки с «чешуёй». Согласно нашему анализу, они могут быть выполнены как в более классических праздничных цветах — серебряном и золотом, — так и в синих, зелёных, серых, розовых и фиолетовых оттенках.

Сочетать такие брюки лучше всего с топом в том же стиле, лаконичной рубашкой или уютным свитером.

Костюм золотого цвета PACO RABANNE
Блестящие брюки Dolce Gabbana
Красное платье Lanvin
Мини-юбка Valentino

Мнение Elyts

Праздничный сезон — то самое особенное время, когда мы беззастенчиво можем надевать на себя всё самое яркое и блестящее, не подставляя под удар свою модную репутацию. А может быть, когда настанет время возвращаться к обычной жизни, вы даже захотите оставить некоторые элементы украшения одежды в своём базовом гардеробе.



Статья была вам полезна?
Да (0)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: