7 модных трендов, которые выглядят безвкусно на женщинах 50+

Элитс
Удлиненная джинсовая куртка женская
Объемный женский пиджак

1. Контраст объёмов

Обтягивающие джинсы утяжеляют бёдра и «режут» ногу на щиколотке, а в комплекте со свободным верхом еще и искажают пропорции фигуры. Чтобы силуэт смотрелся гармонично, выбирайте вещи, подходящие друг другу по объему, и следите за линией плеч и длиной рукавов — если они закрывают не только основание, но и середину большого пальца, то вещь может выглядеть подростковой и неряшливой.

Женские широкие брюки
Женские брюки клеш

2. Широкие брюки

Какие бы оды ни пели широким брюкам дизайнеры и селебрити, стоит признать, что это фасон не для всех. Свободный крой создаёт дополнительный объем и громоздкость, которую не исправить даже облегающим верхом и строгими линиями верхней одежды. Лаконичные прямые брюки и изящные клеш — более утонченный и комплементарный фигуре выбор.

3. Колорблок

Насыщенный синий, прохладный мятный и освежающий розовый: в этом сезоне яркой палитре уделяют столько внимания, что возникает большой соблазн объединить в одном луке сразу несколько трендовых цветов. Мы не рекомендуем рисковать: одна стилистическая ошибка, и продуманный ансамбль превращается в беспорядочное нагромождение не слишком удачно дополняющих друг друга оттенков. Если хочется использовать сочный синий или глубокий зеленый, пусть это будет одна яркая вещь на фоне спокойной базы.

Розовый удлиненный пиджак
Фиолетовая женская рубашка
Блузка с акцентным воротником
Белая женская рубашка с кожаными черными брюками

4. Акцентный воротник

С ностальгическими объемными воротниками стоит обращаться осторожно: даже если вы окружите новинку самыми актуальными фасонами и современными формами, есть большая вероятность, что образ окажется театральным и старомодным. Эксперименты — это здорово и ново, но в случае с воротниками мы придерживаемся исключительно элегантной классики.

5. Облегающие шорты

Шорты длиной до колена — самая модная покупка сезона и идеальная летняя униформа. Не лишайте себя удовольствия приобщиться к культовому тренду — носить шорты можно в любом возрасте и при любой фигуре. Главное — подобрать комплиментарный фасон: сдержанные модели свободного кроя из благородных материалов подчеркивают стройные ноги и выглядят уместно даже в самом строгом контексте.

Шорты женские длиной до колена
Женские шорты из денима
Мюли на невысоком каблуке
Босоножки на невысоком каблуке

6. Миниатюрный каблук

Kitten heels смотрятся изящно и кинематографично — но только на юных и хрупких девушках. Всем остальным вернувшиеся из забвения «рюмочки» мгновенно прибавляет несколько лет — традиционный более высокий каблук выглядит намного элегантнее и не искажает походку.

7. Активный принт

Чем ярче принт, тем он требовательнее: флористические узоры и геометрические формы выглядят эффектно только на фоне ровной сияющей кожи и в комбинации с тщательно продуманными аксессуарами. Если ищете быстрое решение, которое освежит образ, выбирайте однотонные платья и сарафаны глубоких цветов из качественных материалов — шелка, льна и плотного хлопка.

Однотонное платье на тонких лямках
Желтое платье с принтом


Статья была вам полезна?
Да (2)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: