Боди-позитив! Как носить женское боди правильно?

Элитс

Если раньше боди считались исключительно спортивной одеждой, то сейчас стилисты адаптировали этот фасон под любую ситуацию: в нем можно пойти на работу, вечеринку или использовать в качестве нижнего белья.

Боди Magda Butrym SS23
Кружевное боди Patrizia Pepe

Боди-позитив! Как носить женское боди правильно?

Брендовые боди изготавливают из разных материалов — от полупрозрачных тканей до плотного трикотажа, плюс на повседневных моделях всегда есть застежка внизу. Все это сделало боди удобным и универсальным предметом гардероба.

В статье предлагаем разобраться, когда и как носить боди, чтобы не попасть в просак, как Бриджит Джонс со знаменитым костюмом зайчика.

Классический брючный костюм для женщин
Рози Хантингтон-Уайтли в классическом образе

На работу

Для женского офисного гардероба прекрасно подходят боди в виде рубашки, водолазки или топа. По внешнему виду они не отличаются от обычных моделей, но все же гораздо удобнее: они не выбиваются из-под брюк, обнажая поясницу, и незаметны под облегающей одеждой.

Носить их можно абсолютно с любым низом: классическими брюками, джинсами или юбкой-карандаш. Единственное правило для делового образа: носить такие модели лучше с нижним бельем или выбирать фасон со специальными вставками, а колготки надевать под боди, а не сверху.

На вечеринку

Для особых случаев есть множество оригинальных боди с необычным дизайном. Например, сейчас очень популярны объемные вставки и одинарный рукав: они выглядят очень эффектно и женственно, подчеркивая утонченность плеч.

Также интересно смотрятся кружевные варианты от элитных брендов: если носить такую модель с нижним бельем, подобрать лаконичный низ и неброские аксессуары, образ будет смотреться интересно, но не вульгарно. 

Дизайнерские боди хорошо смотрятся с любыми юбками, идеально подходят к джинсам и брюкам, а в качестве украшений подойдут тонкие цепочки с небольшими кулонами, оригинальные серьги и браслеты.

Вечерний образ с кожаными шортами
Вечерний образ с блестящими шортами
Рози Хантингтон-Уайтли в розовом боди
Яркий женский образ с пиджаком с перьями

В качестве нижнего белья

Боди из тонких и дорогих итальянских материалов можно носить и в качестве базового нижнего белья. В отличие от обычного комплекта из бюстгальтера и трусиков, боди почти незаметен под одеждой и может скорректировать фигуру, визуально убрав пару лишних килограммов. Если хотите носить его под облегающей одеждой, лучше выбрать обычный вариант без кружев, оставив их для сна.

Также на отдельных боди есть крепления для чулок — этот элемент всегда делает образ еще привлекательнее.

Мнение Elyts

В отличие от футболок и лонгсливов, боди никогда не будет выбиваться из брюк, создавать неудобства и выглядеть неопрятно. Оно подчёркивает талию и делает даже самый базовый образ более элегантным и женственным.

Самое главное правило стилизации боди — подбирать к нему в меру свободный низ. Это создаёт контраст объёмов и делает аутфит сложнее и актуальнее.

Женское боди с вырезами
Хейли Бибер в черном боди


Статья была вам полезна?
Да (3)
Нет (1)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: