Джинсы и офисный дресс-код: как вписать их в деловой стиль

Элитс

Джинсы и офисный дресс-код - вещи абсолютно совместимые! Естественно, если грамотно их вписать в деловой стиль. Не знаете, как это сделать? Тогда смотрите нашу подборку самых универсальных сочетаний с джинсами - и отправляйтесь в этом в офис.

Женский удлиненный жакет
Светлый пиджак женский

1. Джинсы + жакет

Хорошо одетый человек – тот, кто считается с собой и с другими. Пьер Карден

Естественно, классика делового стиля - это жакет, который в мгновение способен сделать любой образ строже и собраннее. Жакет составит отличную пару и с джинсами. Подобный образ уже давно никого не удивит - он стал классикой повседневного стиля. Сочетание кажется вам слишком скучным?Тогда освежите его футболкой вместо блузы или рубашки или выберите не совсем классический жакет - например, более яркого цвета или с ненавязчивым принтом. Такой вариант идет всем возрастам и фигурам - проверено!

Белая водолазка
Женская водолазка в черном цвете

2. Джинсы + водолазка

Еще один универсальный вариант в офис, даже если у вас довольно строгий дресс-код, - базовая водолазка нейтральных оттенков. Она отлично будет смотреться с джинсами и на межсезонье идеально подойдет. В зависимости от степени облегания водолазки джинсы в комплекте могут быть разными. К вещи по фигуре можно выбрать чуть более свободную модель, а вот водолазка без прилегания подружится даже со скинни.

3. Джинсы + рубашка

Рубашки отлично смотрятся вместе с джинсами - это факт. Главное правило, чтобы не сделать этот образ скучным, - выберите актуальные фасоны и крой. Рубашка не в коем случае не должна быть слишком приталенной, а джинсы - на низкой посадке. В остальном образ можно легко трансформировать. Накинуть сверху тот же пиджак, например.

Женская белая рубашка
Женская рубашка в полоску
Женский жилет
Удлиненный жилет женский

4. Джинсы + жилет

Пожалуй, самое свежее сочетание, о котором часто забывают. А ведь в последние теплые деньки или бабье лето подобный образ может быть вполне офисным! Жилет без рукавов в сочетании с джинсами будет выглядеть довольно строго. Дополнительный плюс - вы еще и попадете в самый настоящий тренд. Особенно, если выберите вместо жилета из костюмной ткани вязаный - сейчас они суперактуальны!

5. Джинсы + аксессуары

А теперь немного о том, какие аксессуары к джинсам можно позволить себе в офис. В качестве верха можете выбрать любой из вариантов, предложенных выше, но обязательно его дополните лаконичными аксессуарами: небольшими серьгами, шейным платком или структурной сумкой среднего размера. И тогда любой, даже самый строгий и сдержанный образ заиграет и станет интересным!

Женские джинсы
Черные женские джинсы
Лаконичны женский образ
Женский образ в стиле casual

Мнение Elyts

Качественные джинсы — вполне допустимая альтернатива классическим брюкам в 2023 году. Если дресс-код вашей компании не накладывает на вас строгих ограничений, смело экспериментируйте со smart casual — выбирайте плотный однотонный деним и дополняйте джинсы объёмными рубашками, свободными пиджаками, блузами и лонгсливами.



Статья была вам полезна?
Да (3)
Нет (1)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: