До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Идеальная пара. Как выбрать туфли для важного повода: 4 правила

Элитс
Кажется, что основа сногсшибательного образа для особенного случая — это элегантное вечернее платье или нарядный комбинезон. На самом деле то, насколько уверенно вы будете ощущать себя на торжестве, определяет идеальная пара обуви. Рассказываем, что нужно учесть при выборе туфель и какие модели актуальны в этом году.


4 фактора, на которые стоит обратить внимание


1. Подходящая вам колодка

Анатомическая «совместимость» — залог того, что новую пару туфель не захочется снять как можно скорее в первые же часы носки. Примерьте модели разных брендов: у разных производителей — разные колодки. Определив марку и модель в ее ассортименте, которая подходит именно вашей стопе лучше всего, вы сможете заказывать туфли даже без примерки.


2. Идеальная высота

Колодка — первостепенный фактор: модель на высокой шпильке с удачной посадкой по ноге может оказаться удобнее аналога на более низком каблуке. Тем не менее, важно, чтобы высота новой пары была комфортной — тогда вы будете чувствовать себя уверенно, а праздничный вечер запомнится только положительными эмоциями. Выбирать самый высокий каблук совсем необязательно: лодочки — тот тип обуви, который выглядит изящно и женственно по умолчанию.

Туфли с идеальной колодкой Туфли на торжество Туфли с идеальной высотой


3. Устойчивость

Если в туфлях неудобно даже стоять, вы едва ли сможете провести в них вечер и уж тем более танцевать. Проверьте, чтобы каблук располагался прямо под центром пятки: если угол отличается от прямого, возникнет чрезмерная нагрузка на свод стопы.  


4. Время

Это может прозвучать необычно, но время покупки туфель напрямую влияет на то, насколько удачной она окажется. Отправляться за новой парой лучше во второй половине дня, когда у стопы появился небольшой отек, — это поможет не прогадать с размером. Выделите на примерку достаточно времени и не стесняйтесь пройтись в новых туфлях по магазину: важно убедиться в отсутствии дискомфорта во время носки.


Самые стильные туфли на выход в 2020

1. Бархатные

Бархатные туфли благородного сапфирового, изумрудного или бордового цвета — воплощение элегантности и праздничного настроения. В отличие от замши — материала, который органично встраивается как в деловой, так и парадный дресс-код, — бархат смотрится уместно только в торжественной обстановке. Советуем обзавестись особенной парой для особенных случаев. 

Черные бархатные туфли Бархатные туфли коричневые  

LERRE Синие туфли  LERRE Бордовые туфли  LERRE Фиолетовые туфли 
 LERRE  LERRE  LERRE

2. С квадратным носом

В устойчивых туфлях с квадратным мысом можно с легкостью протанцевать всю ночь — а еще прослыть самой стильной героиней торжества. Не бойтесь отходить от традиционных моделей с острым носом — они по-прежнему актуальны, но в коллекциях 2020 дизайнеры сделали упор на более практичные и комфортные варианты.

Белые туфли с квадратным носом Туфли с квадратным носом Красные туфли с квадратным носом

No21 Черные туфли  MARNI Синие туфли  No21 Бежевые туфли  
 No21  MARNI  No21

3. Яркие

Если опасаетесь экспериментов с цветом в повседневных образах, наряд для праздничного вечера — идеальный повод попробовать что-то новое. Дополните платье или комбинезон парой лодочек неоново-синего, лаймового, лимонного или ярко-розового цвета и готовьтесь принимать комплименты.

Яркие розовые туфли с открытой пяткой Туфли синего цвета Туфли яркого цвета

LERRE Светло-зеленые туфли  LERRE Желтые туфли  LERRE Розовые туфли  
 LERRE  LERRE  LERRE


4. С открытой пяткой

Туфли-слингбэки на небольшом каблуке — одна из знаковых пар весенне-летнего сезона 2020. Они могут смотреться не менее торжественно, чем классические лодочки, при этом придавая образу непринужденность и женственность.

Туфли с открытой пятой золотого оттенка Туфли с открытой пяткой на ремешке Синие туфли с открытой пяткой

CASADEI Белые туфли  FABIANA FILIPPI Черные балетки 
 CASADEI  FABIANA FILIPPI

CASADEI Серые босоножки  VALENTINO RED Бежевые туфли 
 CASADEI  VALENTINO RED


5. Босоножки на каблуках

Босоножки на каблуках — вариант для летних свадеб, вечеринок на верандах и торжественных мероприятий на открытом воздухе. В этом сезоне актуальны модели на очень тонких ремешках с изящным креплением вокруг щиколотки.

Классические босоножки белового цвета Бежевые босоножки на высоком каблуке Черные босоножки на каблуке

JIMMY CHOO Белые босоножки  RENE CAOVILLA Красные босоножки 
 JIMMY CHOO  RENE CAOVILLA

JIMMY CHOO Белые босоножки  VALENTINO RED Черные босоножки 
 JIMMY CHOO  VALENTINO RED


Некоторые фотографии взяты с pinterest.com.


Статья была вам полезна?
Да (4)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: