Как одеться мужчине 25-45 лет: 10 грамотных вложений в гардероб

Элитс
Составили подборку самых важных вещей для стильного мужского гардероба. Используйте ее как чек-лист, когда соберетесь устроить ревизию в шкафу или отправитесь в магазин.

Классический мужской образ
Мужской классический образ

1. Идеальные брюки

Джинсами никого не удивишь и не покоришь, а вот стильная альтернатива точно не оставит вас без внимания. Хлопковые, шерстяные и вельветовые брюки в благородной палитре смотрятся дорого и станут основой для десятков интересных сочетаний.

Мужской образ со стеганой жилеткой
Мужской образ в светлых оттенках

2. Функциональный жилет

Стеганый жилет позволяет адаптировать водолазки, свитера и даже пиджаки к суровым реалиям холодной российской осени. А в паре с прямым пальто он может стать полноценным конкурентом объемному пуховику.

3. Брутальное поло

Самое первое поло создатель бренда Lacoste Рено Лакост создал и продал в 1933 году. С тех пор оно занимает почетное место в шкафу каждого стильного мужчины: стоит заменить им обычную футболку или лонгслив, как базовый лук обретает элемент собранности и элитарности.

Образ для мужчин с футболкой-поло
Лаконичный образ с поло
Мужской образ в стиле casual
Мужской образ с зеленой ветровкой

4. Уютная водолазка

Удивительно, как мужчинам идут водолазки — сами по себе или в дуэте с пиджаками, жилетами и кардиганами. В следующий раз, отправляясь на свидание, замените привычную рубашку на темно-синюю или кремовую водолазку — за положительный эффект ручаемся.

5. Неформальный пиджак

Из атрибута парадного дресс-кода пиджак трансформировался в ключевую составляющую ультрамодных casual-луков. Однобортные модели с непринужденным кроем и свободной посадкой сочетаются с джинсами, джоггерами, укороченными брюками, лоферами и кожаными кедами.

Мужской образ в стиле casual
Клетчатые мужские пиджаки
Мужской показ Louis Vuitton
Осенний мужской образ с дубленкой

6. Статусный кардиган

Особенность кардигана, который многие недооценивают, — в способности мгновенно превращать стандартный повседневный образ в сложный и статусный. Это не просто дополнительный слой, а стильный самостоятельный элемент, который станет интересным дополнением рубашки из денима или тонкой шерстяной водолазки.

7. Базовая футболка

Построение актуального гардероба начинается с качественного фундамента. Выбирайте фактурные, немного «тяжелые» футболки из плотного хлопка — такие модели сидят лучше и смотрятся строже.

Базовый мужской образ
Базовый мужской образ
Образ с классической рубашкой
Монохромный мужской образ

8. Темная рубашка

Однотонная рубашка бордового, насыщенного синего, глубокого коричневого или черного цвета — пример идеального баланса между практичностью и торжественностью. Образ с ее участием смотрится драматично, но сдержанно, транслируя уверенное спокойствие и самодостаточность.

9. Удобная куртка

Наличие теплой и стильной куртки делает раннее серое утро типичного осенне-зимнего дня немного приятнее. Выбирайте ее исходя из своего образа жизни: если передвигаетесь на машине, присмотритесь к практичному и легкому бомберу, а если каждый день гуляете с собакой или ходите пешком в зал, рассмотрите варианты с капюшоном или уютным меховым воротником.

Спортивный мужской образ
Многослойный мужской образ
Мужской образ в стиле стрит-стайл
Весенний мужской образ

10. Спортивный костюм

К выбору комфортной повседневной одежды стоит подойти со всей ответственностью — особенно сейчас, когда удаленный режим работы размывает границы между деловым и неформальным дресс-кодом. Стильный спортивный костюм актуального цвета — универсальное решение: верх и низ можно носить вместе или отдельно, миксуя толстовку с джинсами и чиносами, а джоггеры — с трикотажем и даже пиджаками.



Статья была вам полезна?
Да (9)
Нет (2)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: