Какой должна быть шуба на зиму 2023/24: полный гид по верхней одежде из меха

Элитс
Шуба из натурального меха
Шуба из натурального меха

ДЛЯ НЕЁ

1. Шуба из натурального меха

К шубам можно относиться по-разному, но надо признать: это самый роскошный способ пережить холода. Если вы разделяете нашу любовь к эффектным длинным шубам, как на фото, присмотритесь к вариантам Benedetta Novi.

Марка предлагает классические фасоны в безупречном исполнении: двубортная шуба из овчины в трендовом мягком серо-коричневом цвете и уютная шуба-халат с кожаным поясом.

Шуба из экомеха
Шуба из экомеха

2. Шуба из экомеха

Сторонникам искусственного меха сегодня есть из чего выбрать. Среди моделей, при производстве которых не пострадало ни одно животное, — пушистая молочно-белая шуба от Ermanno Scervino, уютная плюшевая шуба Emporio Armani и эффектная самая тёплая шуба с леопардовым принтом Liu Jo.

3. Меховая куртка женская

С наступлением холодов необязательно отказываться от любимых фасонов: бомберы, короткие куртки с капюшоном и даже модели рубашечного кроя доступны в зимних вариациях.

Эталон зимней куртки из натурального меха — молочная куртка Rindi из стриженого меха ягнёнка с кожаной отделкой. Короткая бежевая куртка из эко меха Max&Moi — нетривиальная альтернатива обычному пуховику. Вам точно не хочется вылезать из неё все выходные. Ещё один практичный вариант из искусственного меха — белая куртка Diego M прямого кроя. 

Меховая куртка женская
Меховая куртка женская
Меховое пальто
Меховое пальто

4. Меховое пальто

Зимнее пальто с мехом — не менее роскошная альтернатива шубе, которую легче адаптировать к городской жизни. Самые изысканные варианты — у бренда Rindi. Итальянские пальто шьют из меха южноафриканского каракуля свакары — это один из самых дорогих материалов в индустрии. Легкий шелковистый мех отлично сохраняет тепло, имеет необычный рисунок с завитками и красиво переливается.

Тем, кто предпочитает верхнюю одежду в тёмной палитре, бренд из Тосканы предлагает длинное двустороннее пальто изумрудного цвета из меха ягнёнка. Практичные повседневные пальто из тёплой шерсти с меховым воротником найдутся у бренда Diego M.

5. Короткая дублёнка

Практичную короткую дублёнку удобно накидывать поверх платьев и носить с джинсами и брюками с высокой талией. Дизайнер Изета Гаджиева рассказывает, как отличить натуральный материал:

«Выделка натуральной кожи, из которой шьются дубленки, такова, что на изделии заломов быть не может, даже если сама куртка долгое время хранилась в сложенном виде. Если перед вами дубленка, которая «просит утюга», то с большей вероятностью она выполнена из синтетики».

Короткая дублёнка
Короткая дублёнка
Длинная дублёнка
Длинная дублёнка

6. Длинная дублёнка

Модная дублёнка — это не только нашумевший «авиатор». Классическая объёмная модель свободного силуэта — одна из ключевых покупок на эту зиму. Натуральная или искусственная — решать вам. Статусную шоколадно-коричневую дублёнку из овчины ищите в коллекции Rindi, мягкую бежевую — у Isabel Marant, практичную короткую с капюшоном — у Max&Moi.

7. Меховой жилет

Удлинённый жилет из меха — один из самых роскошных атрибутов женского зимнего гардероба. Мы любим модные жилеты с меховой отделкой за защиту от холода без лишнего объёма. Среди наших фаворитов — длинный минималистичный жилет P.A.R.O.S.H из мягкого меха, стилизованного под овчину, уютный молочный жилет Twinset и пушистый жилет с капюшоном Herno.

Меховой жилет
Меховой жилет
Джинсовая куртка на меху
Джинсовая куртка на меху

8. Джинсовая куртка на меху

Меховая джинсовая куртка — зимняя альтернатива любимой джинсовке. Ей можно дополнять как расслабленные луки с джоггерами, так и романтичные платья, чтобы добавить гранжа. Три вариации на искусственном меху — чёрная, синяя и светло-голубая с белым мехом — найдутся в осенней коллекции Isabel Marant. А классический вариант лаконичного прямого кроя — у GCDS.

9. Шапка

Лучшее дополнение шубе или дублёнке — аккуратная шапка из тонкой шерсти или кашемира. Такой головной убор не перетягивает внимание на себя и поэтому подходит ко всему. Чтобы шапка не выглядела чужеродно, подберите модель в той же палитре, что и шуба.

Шапка женская
Шапка женская
Мужская дублёнка
Мужская дублёнка

ДЛЯ НЕГО

1. Дублёнка

Мужская дублёнка — харизматичная альтернатива тёмному пуховику, в котором зимой ходит каждый второй. Укороченную дублёнку можно носить поверх костюма, а «авиатор» впишется в повседневные образы с джинсами, свитшотами и тёплыми свитерами. Наш фаворит на эту зиму — короткая коричневая дублёнка Stilnology из натуральной кожи, которая составит достойную пару чёрным и тёмно-синим офисным брюкам.

2. Мужское меховое пальто

Зимнее пальто с меховым воротником — вариант для тех, кто круглый год не вылезает из костюмов. Чтобы эффектно появиться на деловой встрече, добавьте минималистичный шарф и солидные кожаные ботинки. Самые качественные материалы и безупречная посадка — у пальто Teresa Tardia и Corneliani. Для тепла можно надеть вниз тонкий стёганый пуховик.

Мужское меховое пальто
Мужское меховое пальто
Бомбер мужской
Бомбер мужской

3. Бомбер

Из униформы пилотов — в брутальный атрибут повседневного мужского гардероба на зиму: стильные кожаные бомберы полюбились нам тем, что не стесняют движений и прибавляют уверенности в себе. Рекомендуем начать со спокойных коротких вариантов: нам нравятся коричневые модели Eleventy, в которых точно не придётся опасаться резких похолоданий. 

4. Шапка

Если выбираете дублёнку или пальто в качестве основной верхней одежды на зиму, не забудьте позаботиться о шапке. Варианты, которые нам нравятся: светло-бежевая Fedeli из кашемира, терракотовая Isaia, стильная коричневая GCDS с логотипом на отвороте и белая Eleventy с пушистым помпоном.

Шапка мужская
Шапка мужская


Статья была вам полезна?
Да (1)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: