До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Какую верхнюю одежду купить этой осенью: 19 главных трендов для неё и для него

Элитс
Женский пуховик с пуговицами
Женский пуховик с пуговицами

ДЛЯ НЕЁ

Женская верхняя одежда на эту осень и зиму — дизайнерские куртки, пуховики, пальто и модные тренчи 2021-22.

1. Пуховик с пуговицами

Какие пуховики носят в этом сезоне? В редакции «РБК Стиль» сравнили самые модные модели этой зимы с домами: идеальный пуховик — тёплый, вместительный и уютный. Чтобы адаптировать объёмные варианты к повседневному гардеробу, предлагаем выбирать модели с пуговицами и шалевым воротником: тогда точно не придётся переживать, что пуховик не вписывается в офисные образы.

 Тренч с кокеткой
 Тренч с кокеткой

2. Тренч с кокеткой

Если размышляете, какой плащ купить, присмотритесь к тренчам с кокеткой. Кокетка — тканевая накладка на плече. Именно такую модель российский Vogue провозглашает идеальным тренчем на грядущий сезон. Также в списке модных плащей 2021 — варианты в яркой палитре и из кожи.

3. Яркое пальто

К слову о яркой палитре: самые модные пальто на эту осень — самодостаточные варианты в неклассических оттенках. Если раздумываете, модель какого цвета выбрать, примерьте насыщенный синий, холодный голубой, воздушный розовый или жизнерадостный оранжевый.

Яркое пальто женское
Яркое пальто женское
Объёмная косуха
Объёмная косуха женская

4. Объёмная косуха

Трио, которое остаётся актуальным десятилетиями, — маленькое чёрное платье, изящные лодочки и косуха. Если сомневаетесь в покупке, потому что не знаете, в какую погоду носить кожаную куртку, просто присмотритесь к моделям на 1-2 размера больше. Объёмные куртки можно смело надевать поверх тёплых свитеров и носить не только в начале сентября. А ещё они всегда смотрятся гармоничнее и дороже.

5. Стёганая курка

Трендовый «мягкий» силуэт, невесомый материал и приятные нейтральные оттенки делают стёганую куртку хитом осенне-зимнего гардероба для девушек. С чем носить? С легинсами, юбками миди и свободными брюками. Какого цвета? От чистого молочного до спокойного бежевого и тёплого коричневого.

Стёганая курка женская
Стёганая курка женская
Микро-пуховик женский
Микро-пуховик женский

6. Микро-пуховик

Какой пуховик лучше всего подойдёт для зимы в большом городе? Атрибут осенне-зимнего гардероба жительницы мегаполиса — миниатюрный пуховик, который не стесняет движений, подходит тем, кто ездит за рулём, и легко встраивается в образы с прямыми джинсами, офисными платьями и  мягкими джоггерами.

7. Минималистичный пуховик

Руководитель VIP-направления по работе с клиентами ЦУМа Ракель Першкова рекомендует носить длинный пуховик с платьями: «Поскольку такой пуховик похож на одеяло, может сложиться впечатление, что надевать под него что-то особенное необязательно. Я с этим не согласна и предлагаю дополнить его платьем или юбкой в пол и сапогами, чтобы повысить градус драматизма».

Минималистичный пуховик женский
Минималистичный пуховик женский
Дублёнка женская
Дублёнка женская

8. Дублёнка

Чтобы наступающая зима не стала пыткой, стоит уже сейчас озаботиться тёплой и модной экипировкой. Современные дизайнерские дублёнки совсем не похожи на те, которые носили наши мамы. Наши фавориты — Stilnology и Isabel Marant. Мы не одиноки в своём выборе: Vogue включает модели этих брендов в список 15 самых красивых дублёнок на эту осень и зиму.

9. Мех

В актуальных коллекциях найдутся вариации верхней одежды с мехом на любой случай — от солидной шубы с шалевым воротником, в которой можно эффектно появиться на встрече, до уютной меховой куртки в пару кожаным легинсам.

Шуба женская
Женская шуба
Женское пальто
Женское белое пальто

10. Классика

Тяга к экспериментам в моде есть не у всех, да и понятие «модный женский зимний пуховик 2021» в глянце и блогах стилистов часто трактуют неодинаково. Классические силуэты и универсальная женственная длина — вне трендов и времени. 

11. Дутый жилет

Тонкий стёганый жилет можно использовать в качестве дополнительного слоя, чтобы создать трендовый «сложный» образ, или надевать поверх водолазки в тандеме с легинсами и ботфортами для расслабленного кантри-аутфита.

Дутый жилет женский
Дутый женский жилет
Мужской жилет
Мужской жилет

ДЛЯ НЕГО

Все тренды верхней одежды 2021 для мужчин — от дутых жилетов до строгих пальто.

1. Жилет

Дутый жилет — одна из самых недооценённых вещей в мужском гардеробе на холодный сезон. В начале осени можно надевать его поверх толстовок, свитшотов и худи, а ближе к холодам — утеплять им пальто и куртки. Если рассматриваете жилет как самостоятельный атрибут осенних образов, обратите внимание на модели с капюшоном — например, безупречные жилеты Stefano Ricci.

2. Объёмная куртка

Куртка внушительных размеров — вариант для мужчин с характером: как пишет мужской журнал GQ, «объёмная верхняя одежда подразумевает внутренний размах». Любим такие модели за неприхотливость в стилизации.

Объёмная куртка мужская
Объёмная куртка мужская
Бомбер мужской
Бомбер мужской

3. Бомбер

За идеальным бомбером выстраиваются очереди не только из мужчин: в глянце нередко можно встретить мнение, что «правильные» в меру объёмные модели можно найти исключительно в мужском отделе. Любить их стоит уже хотя бы за то, что они существенно сокращают утреннее время у шкафа: в сочетании с бомбером самый обычный тандем джинсов, футболки и кед выглядит продуманным и стильным.

4. Дублёнка

Качественная дублёнка — пример достойной инвестиции в гардероб, здоровье и комфорт. Хит сезона — лаконичные дублёнки Stilnology в дорогой спокойной палитре. Как пишет Vogue, новая коллекция бренда «создана для консервативных людей, любящих роскошь и культовые вещи».

Дублёнка мужская
Дублёнка мужская
Кожаная куртка мужская
Кожаная куртка мужская

5. Кожаная куртка

Без кожаной куртки сложно представить базовый мужской гардероб. Выбирайте модели, которые плотно сидят при покупке, и попробуйте носить кожанку со светлыми брюками или белыми джинсами — так она смотрится ещё эффектнее.

6. Стёганая куртка

Стёганая куртка — идеальный вариант для межсезонья и активного образа жизни: отлично греет, несмотря на лёгкость, при необходимости может стать промежуточным слоем и в одночасье сворачивается в компактный невесомый рулон.

Стёганая куртка мужская
Стёганая куртка мужская
Удлинённая куртка мужская
Удлинённая куртка мужская

7. Удлинённая куртка

В жизни достаточно вопросов и забот, помимо поиска идеальной куртки. Лаконичные удлинённые дизайнерские куртки можно надевать поверх классического костюма по будням и спортивного — по выходным.

8. Пальто

Какое пальто подходит ко всему? Ответ — в новых коллекциях Corneliani, Teresa Tardia и Emporio Armani. Черты идеальной модели — лаконичный прямой крой, спокойный цвет и плотный фактурный материал.  Ключевые тренды пальто 2021 — наличие «воздуха» и в меру свободная посадка — такая, чтобы вниз поместился свитер крупной вязки или стеганый жилет.  

Пальто мужское
Пальто мужское


Статья была вам полезна?
Да (0)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: