Что носить в конце весны: составляем трендовый гардероб на май

Элитс
Желтая куртка Supreme
Синий анорак Burberry

Ветровки в спортивном стиле

Что надевают в мае модницы в качестве верхней одежды? Ветровки в удобном и практичном стиле аутдор, которые в этом сезоне оказались как никогда популярны! Ничего не слышали о таком стиле ранее? Рассказываем! Это пример функциональной одежды, которая изначально создавалась для активного времяпрепровождения: занятий спортом, трекинга и отдыха на природе.

Сегодня вещи в стилистике аутдор легко интегрируются и в городские джунгли — например, в виде ветровок, курток и аналогичной легкой верхней одежды.А ее, как вы уже возможно догадались, можно носить далеко не только в спортивной эстетике. Доказательство — на фото!

Образ с выбеленной джинсовой курткой
Женский образ тотал деним

Джинсовые куртки с карманами

Эстетику расслабленного уличного стиля вместе с ветровками продолжают и джинсовые куртки — на этот раз с многочисленными карманами. И пусть вас не пугает перспектива оказаться похожей на Вассермана в его знаменитой жилетке — этот тренд куда более носибельный, чем кажется на первый взгляд!

Брутальность объемных моделей с акцентными карманами легко можно сгладить романтичным платьем или летящей юбкой, а более классические варианты с небольшими карманами на груди уже можно считать свежим прочтением классики.

Прозрачные рубашки

Возвращение модного мира к нарочито женственным вещам прослеживается во многих трендах, среди которых и прозрачный верх. Блузы из легкого шифона, кружева и других полупросвечивающих материалов способны разнообразить любой гардероб, а при правильном сочетании разбавят и в меру строгий образ, и повседневный, и естественно, праздничный.

Как носить столь провокационную вещь? Мы рекомендуем присмотреться к различным топам, как в цвет блузе так и на контрасте. А примеры удачных стилизаций смотрите на фото!

Женский образ в стиле casual с прозрачной блузой
Элегантный образ с прозрачной блузой с бантом
Летний образ с леопардовой юбкой
Женский образ с кожаной юбкой длины миди

Юбки длиной до колена

Юбки средней длины долгое время находились в списке абсолютных антитрендов, а все модницы предпочитали им эффектные макси, элегантные миди или смелые мини. Но теперь все изменилось, и юбки классической длины до колена снова в фаворитах.

При этом эта классическая длина вообще не предполагает общую консервативность модели: одинаково актуальны как уже знакомые нам еще с 90-х «карандаши», так и более современные варианты — модели с ассиметричным кроем или интересными драпировками. Носить их предлагается преимущественно с классическим гардеробом: рубашками, пиджаками и объемными свитерами.

Платья с кружевом

Рассказываем про еще одну новинку весны: одежду с кружевом, например, платья. Вместе с традиционной весенней-летней модой на женственность во всех ее проявлениях к нам вернулись и кружева, которых особенно много было на подиумах именно в качестве декора платьев.

Кружевные вставки в весеннее-летних коллекциях использовали многие именитые бренды, причем в абсолютно разных прочтениях. Традиционные нарядные образы с кружевами снова не моветон, однако и днем носить платья с отделкой кружевом теперь не возбраняется, особенно в сочетании с чем-то более базовым, расслабленным или даже брутальным.

Лукерья Ильяшенко в шелковом платье с кружевом Valentino
Образ с платьем-комбинацией с кружевным подолом
Оливия Калпо в укороченной футболке
Женский образ с джинсами прямого кроя в сером цвете

Укороченные футболки

Классические объемные футболки никуда от нас не уходят, но с наступлением настоящего тепла все желающие могут позволить себе слегка оголить животик. Сделать это можно с помощью укороченных моделей верха: футболок, топов и свитшотов.

Для более привычного образа сочетайте их с вещами с посадкой на талии или пробуйте супер актуальное сегодня сочетание с джинсами или юбкой макси на бедрах.

Выбеленный деним

Любовь к дениму не заканчивается, но приобретает новые оттенки, причем в буквальном смысле слова! Все уже хорошо знакомые вам модели широких джинсов, курток из денима, шорт и юбок в длине макси сейчас стоит выбирать в оттенках вываренного, как будто бы слегка состаренного денима.

Этот выбеленный оттенок как будто бы создан для теплой погоды, когда в гардеробе появляется гораздо больше светлых вещей, которые с ним идеально сочетаются, в отличие от классического оттенка денима.

Эльза Хоск в образе тотал деним
Женский образ с объемной кожаной курткой
Стильный летний образ для женщин
Женский образ с шоппером Céline

Объемные сумки

Из множества трендовых аксессуаров нельзя не отметить объемные сумки, которые стали главной моделью сезона весна-лето 2024. Смена трендов с мини и микро сумочек, которые с нами были несколько сезонов подряд, на крупные модели сейчас очевидна — поэтому можете смело доставать все свои шопперы и носить их как минимум ближайший сезон.

Соломенные модели, столь популярные летом, в этот тренд отлично вписываются, так что этим летом можно не отказывать себе в комфорте ради стиля.

Яркие кроссовки

Что носить в мае в качестве обуви? Помимо популярных сегодня теннисных кроссовок есть еще одна модель, которая заслуживает ничуть не меньшего внимания — кроссовки любых необычных цветов! Если белые и черные модели стали уже абсолютной базой любого гардероба и имеются практически у каждой, то цветная обувь для многих еще в новинку.

Но когда еще экспериментировать с ней, если не летом? Еще один бонус цветных кроссовок — их возможность дополнять любые образы: базовые в качестве цветового акцента, яркие — как уместное дополнение. А еще все насыщенные оттенки отлично сочетаются с белым, к которому летом у многих рука тянется очень часто!

Образ с леопардовым платьем
New York Street Style Fall 2019
Нежный образ с юбкой плиссе
Серая плиссированная юбка длины миди

Мнение Elyts

Месяц май в плане трендов получился максимально разнообразным: что-то на свой вкус среди вещей сезона найдут для себя и поклонницы романтического стиля, и те, чей гардероб составляют исключительно расслабленные и спортивные вещи.

Одежда на май так и призывает вас не бояться экспериментов со стилем — изучайте наш гайд о том, какую обувь и одежду носят в мае и примеряйте все эти вещи на себя!



Статья была вам полезна?
Да (2)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: