До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Стильные женские шубы - тенденции 2022-2023

Элитс
Стильный образ с шубой длины макси
Зимний образ с коричневой шубой с капюшоном

Как правильно выбрать шубу

Крой и длина

Правила выбора этого модного предмета гардероба, на самом деле, аналогичны выбору любых других вещей. Самое главное, на что стоит ориентироваться, – это ваш образ жизни. Например, поклонницам долгих зимних прогулок лучше остановить свой выбор, в первую очередь, на максимально теплой и комфортной модели, а автомобилистки вполне оценят и шубку в длине мини.

Материал

Предпочтение натурального или искусственного меха – вопрос исключительно убеждений и ваших принципов. На мировых подиумах до сих пор есть модели в шубах из натурального меха – а это значит, что он все еще в списке трендов. Однако в современной моде натуральный мех уже не является единственным синонимом стиля и вкуса, а его искусственные аналоги не уступают по теплоте. Тем не менее, мы не призываем вас совсем отказаться от натурального меха – этот материал всегда будет выглядеть максимально роскошно!
Зимний образ с бежевой шубой
Образ с коричневой шубой

Цвет

Выбор цвета модной шубы 2022-2023 во многом зависит от вашего стиля, других вещей в гардеробе и вашей готовности привлекать внимание. Если вы планируете носить шубу ежедневно (или достаточно часто), то пусть ее цвет будет базовым – бежевым, коричневым или черным.

Стоимость

В вопросе стоимости мы голосуем за то, что на шубе нельзя экономить! Особенно, если именно эта вещь является основой вашего базового гардероба верхней одежды. Выбирайте классическую модель, и она будет вашей модной инвестицией как минимум на несколько лет вперед.

Самые модные модели шуб сезона 2022-2023

Искусственный мех

Модели из искусственного меха уже которую зиму подряд занимают первые места в топе трендов. И это неудивительно – они стоят относительно недорого, но при этом выглядят эффектно и не разбивают сердца зоозащитников.

Если вы ищете стильный вариант на грядущий сезон, то обратите внимание на модели с длинным акцентным мехом – и станете центром внимания этой зимой!

Образ с белым полушубком из искусственного меха
Шуба с длинным мехом
Образ с длинной белой шубой
Образ с плюшевым пальто

Оверсайз крой

Вслед за оверсайз жакетами, тренчами и пальто дизайнеры предлагают нам и шубу выбрать кроя оверсайз. За счет подобного свободного фасона такая модель смотрится максимально расслабленно, а сочетать ее можно будет легко даже с кроссовками, спортивными костюмами и кепками или меховыми панамками.

Дополнительный очевидный плюс модного оверсайз-кроя – возможность надеть в качестве нижнего слоя абсолютно любую вещь (хоть объемный свитер, худи или рубашку с жакетом). И при этом чувствовать себя максимально комфортно, что немаловажно.

Длина мини

Стильные меховые полушубки – еще один тренд для тех, кто ищет небанальную модель и имеет в гардеробе более длинные и согревающие варианты верхней одежды. За счет своей длины до бедра короткие варианты одинаково хорошо сочетаются как с платьями и юбками, так с брюками и джинсами.

Особенно круто они будут смотреться на девушках среднего и высокого роста, а «дюймовочкам» полушубки лучше выбирать не сильно объемные, чтобы еще больше не уменьшать собственный рост.

Серый меховой полушубок
Монохромный образ с полушубком
Белая шуба длины макси
Коричневая шуба из экомеха

Длина макси

Если вы ищете модель, которая будет не только делать образ стильным, но и действительно согревать вас, то остановитесь на варианте в длине макси. Возможно, это не самый практичный вариант для российской зимы и межсезонья, но такую шубу точно стоит иметь в своем гардеробе. Особенно тем, кому необходимо хотя бы несколько раз за осенне-зимний сезон выгуливать вечерние наряды – роскошная шуба в пол станет для них лучших дополнением.

Без рукавов или с рукавами три четверти

Эта модель зимнего сезона 2023 точно станет самой оригинальной в нашей подборке! В шубе (или меховом жилете) без рукавов просто невозможно остаться незамеченной. При этом она относительно практична: например, для автоледи.

В модели с укороченными рукавами длиной 3/4 также есть дополнительное преимущество: наденьте ее с роскошными длинными перчатками до локтя, и будете неотразимы.

Мэри Ортон в коричневом меховом жилете
Длинная шуба из соболя
Коричневая шуба с запахом
Образ с белой шубой длины макси

С запахом

Классический крой пальто-халата с приближением зимы перекочевал и на изделия из меха. И стал не менее популярен! Модные шубы 2022-2023 с поясом на запах – это максимально уютный, комфортный и расслабленный вариант теплой верхней одежды.

Выбирая трендовые модели, обращайте внимание не только на крой с характерным запахом, но и на другие детали – например, в моде объемный отложной воротник, а также широкие кожаные ремни на талии вместо стандартных меховых.

Из овчины

А из натуральной или искусственной – решать только вам! Этот материал смело можно назвать вечной классикой в мире шуб. Плотный и слегка объемный мех совершенно точно согреет даже в сильные морозы.

Выбрав овчину в натуральном, не крашеном оттенке (бежевом, коричневом и их вариациях), вы приобретете самую практичную модель, которая одинаково уместно будет смотреться как в светлых, так и в темных образах.

Зимний образ с белой шубой
Белая шуба из овчины
Яркий образ с розовой шубой
Образ с насыщенной бирюзовой шубой

Ярких цветов

Лучший и самый надежный способ выделиться из темной толпы зимой – купить что-то яркое! Тем более, что дизайнеры в новом сезоне предложили множество разноцветных вариантов. На пике популярности, конечно же, самые яркие оттенки – оранжевый, зеленый, красный, насыщенный розовый.

Впрочем, поклонницы романтического стиля смело могут выбрать и приглушенные пастельные тона - голубой, сиреневый, нежно-желтый. А самым смелым и ярким девушкам мы советуем обратить внимание на тренд колор блок – сочетание нескольких цветов в одном изделии.

Принтованные

Не меньше, чем яркие цвета, сейчас популярны принты. Особенно животные – в шубе расцветки зебры или леопарда трудно остаться незамеченной.

При этом подобные дерзкие принты на меху смотрятся достаточно уместно и даже сдержанно – особенно, если весь остальной образ будет максимально минималистичным.

Шуба с леопардовым принтом из искусственного меха
Разноцветная шуба в полоску
Бежевая шуба из овчины
Зимний образ с белой шубой длины миди

Мнение Elyts

Мех (как натуральный, так и искусственный) вполне ожидаемо возглавляет список зимних трендов. И пока он популярен, этим надо пользоваться! Отбросьте собственные опасения и стереотипы, что это не модно, не практично и дорого – надеемся, что наша подборка смогла убедить вас в обратном.

А если вы только в начале пути к своей шубе мечты, то мы советуем вам не бояться и смело примерять любые варианты. Начните с универсальных для любой зимы моделей светлых шуб или сразу держите курс на яркость – зимой она как никогда актуальна!




Статья была вам полезна?
Да (5)
Нет (3)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: