Тренд 2023 года - платье-лапша

Элитс
Базовое трикотажное платье
Платье в стиле casual

Самые актуальные фасоны

Классическим фасоном платья-лапши является облегающая модель с длинным рукавом и длиной миди. Благодаря трикотажному материалу, оно отлично садится по фигуре и подчеркивает женственность ваших форм. Сегодня дизайнеры продолжают экспериментировать над кроем этого уже ставшего классикой платья - и предлагают нам множество эффектных вариаций этой модели.

Трикотажное платье с разрезами
Трикотажное платье с глубоким вырезом

С вырезами и разрезами

Тренд на женственность продолжает набирать обороты! Видимо, весь модный мир за несколько лет изрядно устал от оверсайза и начинает пропагандировать романтизм в массы. Благодаря этому и без того соблазнительное платье-лапша становится еще более эффектным, а помогают в этом всевозможные вырезы и разрезы. Дизайнеры в собственных коллекциях отшивают трикотажные платья с открытыми плечами, вырезами на талии и груди. Девушки, которые любят и хотят выглядеть максимально эффектно, обязаны примерить хотя бы одну такую модель обязательно - смотрится невероятно стильно!

Приталенное или с поясом

Еще один беспроигрышный способ сделать этот вариант платья-лапши еще эффектнее - добавить к нему пояс. Акцент на талии поможет подчеркнуть силуэт и сделать более женственной любую фигуру. Обладательницах невысокого роста лучше выбирать модель с трикотажным поясом, повторяющим материал самого изделия. А высокие девушки могут позволить себе даже контрастные и акцентные пояса - рост позволяет!

Трикотажное платье с объемным горлом
Летнее трикотажное платье длины миди
Платье-лапша с вырезами и разрезами
Зеленое трикотажное мини-платье

С фигурными или глубоким V-образным вырезом

Небольшой круглый вырез - безусловная классика. Однако сегодня в список трендов попадают и более смелые варианты вырезов - например, “сердечком”. Подобный крой отлично подчеркивает линию шеи и зону декольте, при этом выглядит совсем не вульгарно. Кроме того, фигурный вырез просто создан для того, чтобы носить с ним свои лучшие украшения.

С декоративными элементами

Если базовое платье-лапша кажется вам скучным и слишком классическим, то не спешите сбрасывать его со счетов. Сделать его интереснее помогут небольшие, но заметные детали - например, отделка контрастными пуговицами или молнией. В этом случае платье сразу станет полноценным акцентом в образе.

Зеленое трикотажное платье длины миди
Трикотажное платье свободного кроя
Бежевое трикотажное платье с высоким горлом
Летнее платье-лапша

Длины миди

Выбираете между несколькими длинами? Вы точно не прогадаете, если остановитесь на миди. Платье-лапша длиной до середины голени идеально сидит на любой комплекции и выглядит достаточно сдержанно - так что подойдет как для работы, так и для романтической встречи.

Ярких цветов

Еще один способ сделать это базовое платье эффектнее - выбрать модель яркого и сочного оттенка. Вы можете подбирать тона на свой вкус, но если хотите быть в тренде, то обратите внимание на все оттенки зеленого или глубокий красный цвет (тот самый оттенок Viva Magenta, который американский институт цвета Pantone объявил главным оттенком 2023 года). А вот насыщенных кислотных оттенков лучше избегать - зачастую они сильно дешевят образ.

Платье-лапша с длинными рукавами
Голубое трикотажное платье с акцентным разрезом
Трикотажное мини-платье с объемным горлом
Молочное мини-платье свободного кроя

Длины мини

Платье-лапша длины мини просто создано для девушек, которые любят притягивать внимание! При этом его легко можно представить и в достаточно спокойным образе - особенно, если правильно его сочетать с более сдержанными вещами. Это может быть строгий объемный жакет, уютный кардиган или пальто.

Подбираем платье под тип фигуры

Неправильно подобранная модель платья может сыграть с вами злую шутку - и все те нюанс фигуры, которые вы хотели бы скрыть, окажутся слишком подчеркнуты. Однако этого нежелательного эффекта очень легко избежать - рассказываем как.

  • Обладательницам пышных бедер лучше всего сместить акцент на верхняя часть тела - это могут быть открытые плечи или эффектный вырез декольте.

  • Визуально сузить талию поможет эффектный стилистический прием с разрезами по бокам.

  • А тем, чей пресс далек от совершенства, платья в вертикальный рубчик тоже не противопоказаны. Главное выбрать правильно модель - например, сидящую чуть более объемно. Или присмотреться к вариантам с расклешенным низом.

  • Вытянуть рост и подчеркнуть силуэт фигуры поможет миди длина. В идеале, чтобы на изделии не было никаких декоративных элементов, которые бы визуально делили вашу фигуру.

Платье-лапша с объемным горлом
Оранжевое трикотажное платье длины миди
Молочное трикотажное платье с объемным горлом
Черное трикотажное платье с V-образным вырезом

С чем носить платья в рубчик

Верхняя одежда

К такому базовому платью подходит практически любая верхняя одежда, которая есть в вашем гардеробе. В зависимости от нее вы можете легко менять настроение образа. Зимой его можно без проблем носить вместе с пуховиком (выбирайте тот, что будет закрывать подол вашего платья). По такому же принципу можно выбирать и пальто.

На более теплую погоду оно будет хорошо сочетаться с тренчем длины миди, кожаной косухой или джинсовой курткой. Для создания строгого и сдержанного образа дополните его структурированным жакетом - получится женственный и в то же время вполне уместный офисный наряд.

Обувь

Выбор обуви к подобному платью зависит во многом, от его длины. Мини гармонирует с ботфортами (на плоской подошве,а не на высоком каблуке) или грубыми ботинками на шнуровке, а миди можно смело дополнить сапогами с широким голенищем, классическими ботинками-челси или ботильонами.

Весной это платье составит стильный дуэт с вашими любимыми кроссовками и кедами. Главное выбрать не очевидно спортивную модель обуви, чтобы вещи в образе не спорили друг с другом по стилю.

Базовое трикотажное платье
Трикотажное платье с акцентными пуговицами
Молочное трикотажное платье свободного кроя
Летнее трикотажное платье с акцентом в виде пуговиц

Аксессуары

Романтичное настроение платья отлично дополнят соответствующие аксессуары. Для платья-лапши с глубоким декольте отлично подойдет женственное украшение на шею. А образ с пальто дополнит широкополая шляпа и платок. При выборе сумки мы рекомендует остановиться на модели средних размеров или маленькой сумке с ремешком через плечо. А вот рюкзаки или структурированные объемные сумки будут не очень уместны.

Мнение Elyts

Платье в рубчик смело можно считать универсальными для каждой женщины. Выбирая правильный фасон, длину и сочетая его с подходящими аксессуарами, вы сможете вписать его в собственный стиль и гардероб легко и непринужденно. Даже одна такая вещь в гардеробе спасет вас во всех ситуациях, когда вам кажется, что вам нечего надеть. Именно поэтому мы считает его настоящей модной инвестицией - выбирайте эту модель из качественного плотного трикотажа, и тогда оно будет радовать вас много лет и быть всегда актуальным!

Базовое трикотажное платье черного цвета
Черное трикотажное мини-платье


Статья была вам полезна?
Да (4)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: