До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Плюс сайз: вещи, которые стройнят

Элитс
Поиски удачной вещи напоминают поход за золотым руном: долго, муторно и не всегда результативно. Поэтому мы решили разобрать самые спорные моменты, которые возникают при подборе актуальных новинок для девушек, носящих большой размер, на примере известных блогеров и моделей plus size. Рассказываем и показываем полезные лайфхаки.

Американская модель Эшли Грэм
Эшли Грэм в платье-комбинации

Носить эффектные и стильные образы можно в любом весе, главное — знать, как работать с нюансами фигуры, и уметь подчеркнуть её достоинства.

Разбираемся, как собрать удачный plus size гардероб.

Модель Искра Лоуренс
Искра Лоуренс в синем костюме

Как стильно одеваться полным девушкам?

В последние годы бренды значительно расширили размерную сетку и начали выпускать модели одежды плюс сайз в размерах XL, XXL и выше, что сильно облегчило составление гардероба. Но сегодня мы столкнулись с другой проблемой — ассортимент велик, но девушки не всегда знают, как выбирать подходящие для себя вещи и составлять из них стильные аутфиты. Мы рекомендуем начать с избавления от главного стереотипа, что полным к лицу только чёрное и объёмное. Женская одежда плюс сайз не должна быть исключительно тёмной и закрытой.

Не бойтесь добавлять в свои образы яркие цвета, аккуратные принты, акцентные детали, облегающие силуэты и новые для вас изделия и силуэты — прямые джинсы, платья-футляры, топы, юбки-карандаш и высокую талию. Разумеется, правила стилизации брендовой одежды plus size есть, но их не так много, как может показаться на первый взгляд.

Какая полоска стройнит?

Вопреки устоявшимся стереотипам полоска подходит девушкам “плюс”.

Причем не всегда именно вертикальное расположение полос будет самым удачным. Танеша Авашти отлично выглядит в водолазке с горизонтальными широко расположенными полосками благодаря акценту на талии и А-образной юбке, уравновешивающей силуэт.

Танеша Авашти в ярком образе
Танеша Авашти в платье в полоску
Стефани Цвикки в платье длины миди
Парижский блогер Стефани Цвикки

У Стефани Цвикки сарафан с античной линией талии, украшенный горизонтальными тонкими черно-белыми полосками.

Он создает игривое и атмосферное настроение, полоски отражают морской стиль, а мягкий силуэт призван расслабить и настроить на отдых на солнечной палубе.

Частые вертикальные полоски вытягивают. Это уверенно доказывают образы, как Назиры Сакасы. Спущенная линия плеча поддерживает вертикаль силуэта и увлекает своей легкостью. Зрительно сделает стройнее одна вертикальная полоска – это может быть застежка на блузке, рельефные швы на платье, стрелки на брюках, длинное украшение или V-образный вырез.

Назира Сакаса на пляже
Американский блогер Назира Сакаса
Женский образ с костюмом в клетку
Женская юбка А-силуэта в клетку

Какая клетка стройнит фигуру?

Клетчатый принт прекрасен во многих отношениях. Во-первых, он всегда сохраняет свою актуальность и не выходит из моды. Во-вторых, он чудесно уживается с другими цветами и узорами. И наконец, мелкая и средняя клетка визуально вытягивают и собирают силуэт.

Примеры того, как удачный фасон и принт сделали фигуру пропорциональнее, представлены в образах у Танеши Авашти  и Ники Болс. В первом случае консервативная черно-белая клетка дополнена женственным А-силуэтом юбки. Во втором случае образ невероятно графичен за счет разнокалиберной клетки и строгой формы делового костюма – однозначно впечатляющий и смелый вариант. Главное правило выбора этого фасона – гармония верха и низа: чем более пышным и выразительным выглядит низ, тем более лаконичным должен быть верх. И наоборот.

Какой цвет стройнит?

Выкиньте из головы все стереотипы относительно палитры. Дизайнеры считают, что настала пора девушкам с размером “плюс” облачиться в яркие оттенки, сочетая броскую палитру по принципу колор-блокинга или отдавая предпочтение однотонным солнечным цветам вроде апельсинового или фиолетового.

Как и в прошлом году, в моде нынче неоновая палитра, а также яркие контрастные цвета – бирюзовый и лаймовый, апельсиновый и фуксия. Вездесущие анималистические принты как всегда на пике популярности.

Женский образ с ярким клетчатым пальто
Пальто с красным анималистичным принтом
Монохромный пляжный образ в белом цвете
Эшли Грэм с избранником

Модные пастельные цвета в этом сезоне – мягкие бежевые оттенки, желтый, лимонный, салатовый, сиреневый и...белый! А консерваторы могут выбрать базовые черный, серый, темно-синий. Как видите, цветовая палитра не ограничена, все зависит от вашей смелости и вовлеченности в моду.

Как выбрать платье?

Обладательницам размера “плюс” рекомендуется отдавать предпочтение платьям трапециевидного и прямого силуэтов. Если у вас фигура типа “песочные часы”, без колебаний подчеркивайте талию ремешком. Также лучше всего выбирать модели со свободными рукавами – длинными или спадающими ниже плеча. Также платье асимметричного кроя вполне может стать базой, на основе которой вы будете творить свой идеальный образ.  Дизайнеры предлагают делать акцент на летящих и струящихся тонких тканях. Фасон может быть прямым, А-образным, расклешенным – главное создать ощущение легкости. Платье может иметь вшитый пояс – в тон или контрастный. Аксессуары легко превратят такой наряд в вечерний.

Макси

Платье в пол вовсе не синоним слов “бесформенный балахон”. Напротив – длинные платья должны максимально раскрывать и подчеркивать природную женственность. В образе Назиры Сакаса линия бедра уравновешена макси-юбкой годе.
Вариант пляжного платья
Назира Сакаса в вечернем образе
Эшли Грэм в платье в горох
Эшли Грэм в платье с разрезом

Миди

Стилисты и модельеры представили два варианта длины – до колена и чуть ниже. Можно поиграть с вариацией рукава. Отлично смотрится асимметрия, как у Эшли Грэм, или запах. Мы рекомендуем обратить внимание на нежные пастельные тона – весна все-таки!

Платья-рубашки

Женщинам, обладающим формами, в этом сезоне рекомендуется облачаться в платья прямого кроя и платья-рубашки из плотной натуральной ткани. Если необходимо скрыть объем на руках – на помощь придет модный рукав флаттер или колокол.

Дерзский образ с джинсовым платьем-рубашкой
Яркое платье-рубашка желтого цвета
Стефани Цвиккив пляжном образе
Стефани Цвикки в слитном купальнике зеленого цвета

Как выбрать купальник?

До наступления лета осталось не так много времени, как кажется, и сезон отпусков приближается с неумолимой скоростью. Если в вашем пляжном гардеробе все еще нет купальника, то самое время выбрать подходящую модель.

Стефани Цвикки решила усложнить образ c моделью танк, сыграв на контрасте оттенков зеленого и белого. Майо и монокини – также отличные варианты, особенно, если выполнены в яркой расцветке.

Эшли Грэм – обладательница одного из самых роскошных тел в современной plus size fashion-индустрии. Она предпочитает топы с глубокими V-образными вырезами, которые дополняет низом с высокой или средней посадкой. Большие и плотные чашечки, присборенный перед, эластичная ткань – выбор для тех, кто предпочитает практичные вещи. Плотные лямки и поддерживающие чашечки бюстгальтера – обязательный элемент купальника plus size.

Мнение Elyts

И не забываем про основное правило: главное не просто выбрать одежду, которая стройнит, а подобрать вещи, в которых вы будете чувствовать себя королевой c собственным неповторимым стилем. Убедитесь сами, что потраченные на правильный выбор время и усилия полностью себя оправдают!

Эшли Грэм в слитном купальнике
Эшли Грэм в раздельном купальнике
Карусель


Статья была вам полезна?
Да (26)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
12 комментариев
  • 26.11.2019 11:49
    Интересно, я вот всегда была уверена, что полоска и яркие цвета не для полненьких...
  • 14.08.2019 08:03
    Очень классная статья! Я обязательно применю все советы к сведению! Рекомендую данную статью к прочтению девушек размера плюс!
  • 19.05.2019 05:23
    Очень полезная статья. Во мне есть несколько лишних килограммов, которые я скрываю, но не совсем умело. С помощью этой статьи буду исправлять свои ошибки.
  • 15.05.2019 05:08
    Нахожусь в декрете и очень располнела. Случайно наткнулась на данную статью в интернете и решила почитать. Данная статья оказалась очень содержательной и интересной, а главное: я нашла очень много полезной для себя информации в плане организации гардероба. Сейчас буду просматривать остальные статьи для обновления своего гардероба.
  • 02.05.2019 05:56
    Как раз сейчас сидела на сайтах и просматривала для себя обновочки на лето и наткнулась на ваш сайт. У вас тут столько всего полезного и интересного)) Много для себя почерпнула нового из вашей статьи. Узнала много нюансов при сочетании гардероба. Теперь буду частым гостем у вас))
  • 01.05.2019 05:18
    Очень полезная информация для женщин, особенно если у них есть особенности фигуры. Спасибо за интересную статью.
  • 01.05.2019 05:50
    Лимонный цвет прекрасный, мне даже кажется, что он стройнит. Здорово смотрится и вертикальная полоска.
  • 30.04.2019 04:15
    Многие женщины с формами ошибочно полагают, что им нужно прятаться в балахоны и оставаться в тени. Но нет! Любая женщина может быть яркой и привлекательной. Спасибо за вдохновляющую и полезную статью с кучей советов!
  • 30.04.2019 04:11
    Спасибо за подробную статью. Очень люблю полоску, но всегда боюсь, что будет полнить. После прочитанного убедилась, что ошибалась. Главное правильно все подобрать.
  • 30.04.2019 04:58
    Здравствуйте. Хочу сказать, что эта статья очень полезна для дам пышных форм, каких в России ещё много. Отныне нетрудно будет подобрать одежду, которая украсит меня и при этом будет удобна.
  • 29.04.2019 04:30
    Классная статья, как раз хотела платье в полоску))
  • 29.04.2019 04:57
    Из этой статьи можно взять рекомендации для каждой женщины, не только для обладающей формами. Я не очень согласна с тем, что горизонтальная полоска подходит полной женщине в комплекте с цветной юбкой, даже в подходящей цветовой гамме. Но это мое мнение. Цвет апельсиновый ещё куда ни шло, а как в фуксии будет смотреться девушка в 100 кг? Сомневаюсь, что изящно. А с тем, что сиреневый, лимонный и белый, согласна и даже очень. Классная статья! Давайте пишите, кто что думает! Очень интересно услышать мнение полненьких девушек и женщин!
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: