Голубая рубашка: как и с чем ее носить, чтобы выглядеть стильно

Элитс
Женская голубая рубашка с принтом
Голубая женская рубашка с принтом

Самые актуальные модели голубых рубашек

С принтом

Любые принты на рубашке в этом сезоне только приветствуются! Помимо классических вариантов (например, клетки или полоски) вы можете выбрать более интересные – абстракцию, цветочный принт или даже надписи. Найти их не так просто, но если получится, то у вас в шкафу появится очень эффектная вещь!

Голубая женская рубашка оверсайз
Голубая рубашка оверсайз

Оверсайз

В модный базовый гардероб голубая рубашка должна входить по умолчанию. Многие оттенки голубого (в сравнении с белой рубашкой) идут большинству типажей, а оверсайз-крой сядет как стройную фигуру, так и на даму с формами. Раскрываем небольшой секрет – искать ее можно и в мужских коллекциях. Тогда точно сядет как нужно!

С коротким рукавом

Рубашка с коротким рукавом не менее универсальная, чем классическая. Поэтому те, кто успел приобрести подобную модель летом, смело могут интегрировать ее и в осеннюю капсулу. Носить эту модель можно как соло с любым низом (если погода позволяет), так и в качестве нижнего слоя под более теплые кардиганы и жакеты.

Голубая рубашка с коротким рукавом
Женская голубая рубашка с коротким рукавом
Женская голубая рубашка в полоску
Голубая рубашка с принтом женская

В полоску

Голубая рубашка в полоску – неумирающая классика, которая освежает любой комплект. Для максимального числа сочетаний выбирайте модель прямого или свободного кроя, с минимумом деталей. В этом случае рубашку можно будет надеть даже в офис с самым строгим дресс-кодом и классическими костюмами. А для любительниц экспериментов можно поискать более редкую, но интересную модель в вертикальную полоску.

Укороченная

Лето закончилось, а укороченная рубашка осталась в числе трендов! Поэтому пока точно не стоит откладывать ее в долгий ящик, подобный крой вполне можно носить и осенью с более теплым верхним слоем. Лучшее сочетание подобной модели – вещи на высокой талии, которые подчеркнут талию и сделают силуэт визуально стройнее. Впрочем, с ультратрендовой низкой посадкой носить их тоже не возбраняется. По крайней мере, на подиуме было множество таких примеров!

Укороченная женская голубая рубашка
Женская укороченная голубая рубашка
Голубая рубашка с воланами
Голубая рубашка с воланами

С рюшами и воланами

Рюши и воланы – это простая деталь, которая мгновенно делают любую, даже самую строгую рубашку, романтичной. Такая модель будет отлично смотреться как с расклешенными брюками, так и с юбкой. А еще ее можно органично вписать в стиль кантри: просто добавьте к ней джинсы-клеш, казаки и шляпу.

С чем носить голубую рубашку

С джинсами

Джинсы + рубашка – простое и стильно сочетание одновременно. А еще это возможность попробовать актуальный сегодня моно-лук в одном цвете. Подберите к голубой рубашке джинсы из светлого денима, и наряд готов! Главное, чтобы джинсы были современного кроя – широкие или хотя бы прямые, но не скинни. Дополнить наряд можно золотыми аксессуарами, которые отлично сочетаются с голубыми оттенками: серьги или ремень с пряжкой придутся кстати.

Образ голубой рубашкой и джинсами
Женский образ с джинсами и голубой рубашкой
Женский образ с брюками на высокой посадки и голубой рубашкой
Женский образ с брюками на высокой посадки и голубой рубашкой

С брюками на высокой посадке

Брюки с акцентом на талии – вещь сама по себе уже очень эффектная. Идеально дополнит ее модель рубашки прямого кроя. При этом вы можете сами выбирать, какая из вещей будет акцентом в образе. В случае брюк можно сделать ставку на яркий цвет или интересный крой палаццо. Рубашка тоже может быть изюминкой аутфита – например, модель с воланами, объемными рукавами или броским принтом в голубых тонах.

С жакетом

Жакет с мужского плеча – отличная пара к голубой сорочке для составления современного делового наряда. Этот дуэт вы можете замиксовать по-разному: со строгими брюками, юбкой мини или миди или джинсами. На прохладные дни костюмный жакет можно заменить на строгое пальто такого же кроя. Это форма сейчас в тренде как никогда!

Женский образ с голубой рубашкой и жакетом
Женский образ с голубой рубашкой и жакетом
Женский образ с голубой рубашкой и водолазкой
Женский образ с голубой рубашкой и водолазкой

С водолазкой

Подобное сочетание выглядит очень свежо и небанально! А еще это очевидно тепло – особенно, если в составе будет кашемир или шерсть. К голубой рубашке можно надеть водолазку любого контрастного оттенка, но мы рекомендуем попробовать сочетание именно с черным или бежевым бадлоном. Такая умеренная, но стильная многослойность сразу же сделает аутфит интереснее!

С вязаным жилетом

Еще одно интересное сочетание в популярном стиле преппи – это рубашка + вязаный трикотажный жилет. Наверняка вы уже не раз слышали, что жилеты в этом сезоне очень популярны, а в сочетании с рубашкой в особенности! Для того, чтобы точно попасть в стиль, рекомендуем сочетать этот комплект с плиссированной юбкой мини и классической обувью – оксфордами или брогами.

Женский образ с голубой рубашкой и вязаным жилетом
Женский образ с голубой рубашкой и вязаным жилетом
Образ с платьем и голубой рубашкой
Образ с платьем и голубой рубашкой

С платьем

Можно ли составить с классической голубой рубашкой красивые образы для поклонниц романтичного стиля? Да, если надеть ее с платьем. Помимо привычного сочетания с комбинацией, рубашку можно надеть и как нижний слой, что осенью для многих будет гораздо более актуально. Самые разные сарафаны из кожи, твида и других плотных тканей отлично сочетаются с хлопковой рубашкой. Впрочем, в этом комплекте можно легко представить и голубую блузку – будет выглядеть еще более нежно.

С ботфортами

Ботфорты уже не первый сезон подряд становятся любимой парой обуви многих женщин. Чтобы продемонстрировать их во всей красе, многие стилисты рекомендуют носить ботфорты с мини. Предлагаем вам последовать этому совету – длинная голубая рубашка вполне может выступить в роли мини-платья для невысоких женщин. В качестве верхнего слоя можно использовать тот же жакет, тренч или удлиненную косуху, чтобы выглядеть не только стильно, но и соответственно погоде.

Образ с голубой рубашкой и ботфортами
Образ с голубой рубашкой и ботфортами
Образ с голубой рубашкой и юбкой
Образ с голубой рубашкой и юбкой

Мнение Elyts

Надеемся, что эта статья смогла убедить вас, что нарядов с голубой рубашкой можно составить очень много и очень разных! Экспериментируйте с оттенками голубой цветовой гаммы, пробуйте интересные сочетания и находите те, что идут именно вам.

Не стоит бояться носить подобную рубашку в расслабленных или, наоборот, дерзких сочетаниях – времена, когда голубые рубашки были вещью только делового гардероба, давно прошли. Поиграйтесь с вещью, расстегнув несколько пуговиц и продемонстрировав декольте, заправьте только один край в брюки или джинсы или приспустите ее с плеча – и тогда даже строгая вещь мгновенно станет интересной!



Статья была вам полезна?
Да (7)
Нет (1)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: