До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

С чем носить женские брюки в клетку: 13 модных образов с клетчатыми штанами 2023

Элитс
Женский брючный костюм в клетку
Зеленый кардиган с V-образным вырезом

Виды клетки

Перед тем как отправиться на поиски подходящей пары новым брюкам, стоит определиться с дизайном самих брюк — шотландский тартан, гленчек или «гусиная лапка»?

Мелкая клетка

Виши, или гингем. Изначально из материала в такую клетку шили только постельное бельё и текстиль для дома. Всё изменилось в 1959 году после свадьбы Бриджит Бардо. Кинодива вышла замуж в нежно-розовом платье в мелкую клетку виши. Через несколько дней за клетчатой тканью выстроилась очередь из француженок.
Брюки с завышенной талией в клетку
Монохромный образ коричневого цвета с брюками в клетку

Средняя клетка

«Гусиная лапка». Один из самых знаменитых и старейших видов клетки. Его популяризации способствовали английская аристократия и политики, а также Коко Шанель, которая активно использовала этот узор в создании своих легендарных костюмов из твида.

Виндзорская клетка, или «Принц Уэльский». Орнамент из мелких «гусиных лапок», которые складываются в крупные квадраты и прямоугольники. Любимый узор короля Эдуарда VIII, который получил титул герцога Виндзорского после отречения от престола.

Гленчек. Напоминает виндзорскую клетку, но отличается от неё наличием разноцветных полос.

Крупная клетка

Тартан. Узор также называют «шотландка» и «шотландская клетка». Принт зародился в Шотландии — у каждого клана был свой рисунок. Самые популярные цвета тартанов — чёрно-красный и красно-зелёный.

Аргайл. Орнамент в виде квадратов, расположенных по диагонали и образующих ромбы. Принт считают образцом английского стиля.

Брюки в клетку свободного кроя
Укороченные брюки в крупную клетку
Укороченные облегающие брюки в клетку
Монохромный образ с укороченными брюками

С чем надеть брюки в клетку: 13 вариантов

1. С водолазкой

Если ваши брюки в клетку — на защипах или высокой талии, можно носить их с тонкими джемперами и нежными кашемировыми водолазками. Важно, чтобы посадка брюк была достаточно свободной: сочетание двух облегающих вещей, даже самых модных, выглядит неактуально.

Если кажется, что образу чего-то не хватает, можно добавить объемный пиджак или кардиган. Многослойность помогает по-новому обыграть базовые сочетания.

2. С однотонной рубашкой

Брюки и базовая рубашка — самый универсальный женский офисный тандем. А также безопасный способ стилизовать клетку: чтобы точно не прогадать с сочетанием фактур, надевайте клетчатые брюки с лаконичной белой или бежевой рубашкой. Можно поиграть с цветом: подберите верх в тон одного из оттенков клетки на ткани брюк.

Идеальная рубашка — чуть-чуть свободная и из плотного, но не жесткого материала. Убедитесь, что рукава модели, которую вы выбрали, доходят до основания кисти, и носите рубашку с гладким бра телесного цвета.

Укороченные брюки с завышенной талией в клетку
Офисный образ с брюками в клетку
Женский костюм в клетку
Женский костюм свободного кроя в крупную клетку

3. Брюки в составе костюма

Строгий клетчатый костюм — один из столпов офисного гардероба. Он точно задержится в вашем шкафу не на один год и решит вопрос стилизации клетки — здесь к брюкам уже подобрана самая что ни на есть идеальная пара. Мы собрали 3 варианта с разными форматами клетки — выбирайте по цвету и размеру.

Образ, в котором много принта, нуждается в спокойных аксессуарах. Подберите к костюму классические лодочки и небольшую однотонную сумку.

4. С ботильонами

Порой клетчатый принт добавляет образу некоторую маскулинность. Чтобы лук выглядел более женственным, можно дополнить брюки в клетку изящными ботильонами. Подберите к ним широкие штаны или стильные кюлоты.

Важно, чтобы между брюками и ботильонами не было открытого участка кожи: это визуально укорачивает рост. Выбирайте модели с острым или круглым мысом на устойчивом каблуке.

Зеленые брюки кюлоты в клетку
Женский образ с брючным костюмом
Брючный женский костюм с лодочками
Элегантный женский образ с лодочками и пальто

5. С лодочками

Классические прямые клетчатые брюки или укороченные «дудочки» в мелкую клетку — отличная пара любимым лодочкам. Туфли могут быть нюдовые или акцентные — например, к бежевой или коричневой клетке подойдет модель в насыщенном изумрудном оттенке, а брюки в красную клетку будут сочетаться с темно-синими лодочками.

Важно ощущать тонкую грань между женственностью и чувственностью, неуместной в офисном контексте. Чтобы не переборщить, подберите к образу с лодочками расслабленный верх — свободный джемпер, кардиган с поясом или пиджак.

6. С лоферами

Чтобы встроить акцентные разновидности клетки в повседневные образы, можно уравновесить их чем-то элегантным, но достаточно лаконичным и не слишком изящным. Подойдут кожаные лоферы — воплощение сдержанного английского шарма. Для примера мы подобрали к брюкам Luisa Spagnoli в яркую красно-зеленую клетку классические лоферы Isabel Marant, которые можно носить с задником и без.

Чтобы не утяжелить образ с обувью на плоском ходу, выбирайте брюки, которые заканчиваются чуть выше щиколотки. Этот приём делает ноги визуально более стройными.

Образ для повседневной носки с кюлотамив клетку
Женский образ с кашмировым пальто
Женские образы в стиле стрит-стайл
Стильный женский образ

7. С кедами

Клетку всех видов вполне можно сочетать не только с рубашками и туфлями, но и модными свитшотами и кедами. Формула стильного повседневного образа — кожаные кеды, брюки в крупную клетку и теплый свитер в комплементарной палитре. Брюки лучше выбрать укороченные или, наоборот, длинные и широкие. Мы собрали готовый образ с серо-коричневой клеткой из последней коллекции Liu Jo.

Актуальные брюки на весну 2023 — расслабленные, не облегающие бёдра, со средней посадкой. Им в пару можно взять объёмную кожаную куртку или бомбер.

8. С шелковой блузой

Элегантная блуза из струящегося шёлка мгновенно делает образ с клеткой более сложным и нарядным — особенно если подобрать красивый цвет, повторяющий один из оттенков принта на брюках.

Идеальное дополнение темно-красной клетке на укороченных брюках Luisa Spagnoli с безупречной посадкой — бордовая шелковая блуза из новой коллекции бренда. Гармоничным фоном для оттенков красной палитры и акцентной клетки станет спокойное тёмное окружение: прямоугольная сумка Marc Jacobs, казаки Casadei и лаконичный пуховик Moorer.

Укороченные брюки с шелковой блузой
Осенний женский образ с замшевыми сапогами
Показ Luisa Spagnoli 2020
Стильный женский образ в сером цвете

9. С объемным свитером

Самый зимний способ стилизовать клетку — подобрать к новым брюкам шерстяной или кашемировый свитер. Соседство уютных фактур и теплая палитра — основа образа, с которым не захочется расставаться до весны. Добавить наряду лоска можно с помощью аксессуаров в единой светлой гамме — сумки, ремня или шляпы.

Весной можно дополнить аутфит тренчем или удлинённой кожаной курткой. Надевайте кеды, если вам предстоит насыщенный день в городе, или казаки, если впереди нарядный завтрак с подругами.

10. С кардиганом

Кардиган на пуговицах — не только теплая и уютная, но еще и очень женственная вещь в гардеробе. Она делает образ непринужденным и интересным. Наш выбор — укороченный кардиган в тон принта на брюках.

Если вы уже готовы продемонстрировать результаты интенсивной подготовки к лету, смело выбирайте укороченный кардиган и брюки с низкой или средней посадкой. Добавьте кеды и бейсболку, чтобы собрать стильный аутфит для активных выходных.

Женский образ Brunello Cucinelli
Образ с зелеными брюками в крупную клетку
Женский образ с замшевыми казаками
Женский образ с клетчатым пальто

11. С казаками

Носить клетчатые брюки с брутальными казаками — возможно, не самое очевидное, но точно модное и актуальное решение. Требования к брюкам в таком случае — холодный оттенок, достаточная длина и никаких стрелок. Еще две ключевые составляющие образа — самодостаточный гранжевый джемпер с надписью или логотипом и кожаная сумка с акцентной пряжкой.

Важно правильно выбрать фасон брюк. Лучше всего к казакам подойдут прямые и клеш — дудочки и кюлоты лучше приберечь для более классических луков.

12. С пиджаком

Маскулинный оверсайз-пиджак — самое яркое дополнение стильных женских луков 2023. Клетчатые брюки — не исключение: носите их с объемным однотонным пиджаком в той же или комплементарной палитре.

В клетчатом принте обычно объединено несколько оттенков. Например, несколько тонов коричневого — от светлого к темному. Выберите один или два и продолжите цветовую тему в обуви и аксессуарах. Такой образ будет выглядеть завершенным и цельным.

Повседневный образ с пиджаком свободного кроя
Клетчатые женские брюки свободного кроя
Белла Торн в клетчатых брюках
Яркий женский образ с брюками на завышенной талии

13. С другими фактурами

Еще один нескучный способ носить брюки в клетку — миксовать их с фактурными материалами: шерстью, твидом, кожей и бархатом. Умелое сочетание непохожих текстур делает запоминающимися даже самые сдержанные женские образы. Классическим брюкам, которыми уже никого не удивить, такое соседство только на пользу.

Важно, чтобы материалы не конфликтовали друг с другом. Лен и шерсть, например, будут не подчеркивать, а скрадывать достоинства друг друга. Если сомневаетесь, начните с проверенных формул: к брюкам из тонкой шерсти можно подобрать шелковую блузу, кашемировый лонгслив или хлопковую рубашку.



Статья была вам полезна?
Да (18)
Нет (1)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: