До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Секреты удачного гардероба для офиса и университета

Элитс
Подобрать одежду для деловой повседневности в разы сложнее, так как в одном образе нужно совместить комфорт и привлекательность, при этом сохранив нотки офисного дресс-кода. Однако, если немного «поиграть» с разными элементами, то оказывается, что вариантов огромное количество. Давайте посмотрим, какая одежда подойдет для офиса и университета.

Рубашки

Это основа делового стиля, которая открывает широкое поле для фантазии. Рубашки можно надевать разных оттенков: однотонные или нескольких цветов, яркие или пастельные, с принтами и без. Если вы выбрали шелковую модель, то она может быть насыщенного тона, например, голубого или розового. Хлопковый вариант лучше использовать более нейтральных и мягких цветов. От просвечивающих моделей следует отказаться либо надевать вниз топ. Если вы предпочитаете классическую белую рубашку, то бюстгальтер должен быть бежевого цвета, а не тон в тон. Белье белых оттенков просвечивает, за счет чего образ становится вульгарным. 

 Шёлковая рубашка - образы.jpg  

 Красная рубашка No21.png  Белая рубашка свободного кроя PATRIZIA PEPE.png

Блузки

Еще один базовый элемент, который поможет разбавить деловой стиль и сделает его более привлекательным. В этом случае также можно выбирать как спокойные оттенки и принты, так и более броские. Не перебарщивая, конечно. Если вы надели блузку яркого цвета, то низ в таком случае должен быть сдержанным.

   Блуза - образ.png    
 Черная полупрозрачная блуза FABIANA FILIPPI.png  Блуза с коротким рукавом FABIANA FILIPPI.png  Черная шифоновая блуза с мелким узором VALENTINO RED.png

Платья и юбки

Для офиса и университета подойдут модели карандаш, А-силуэт и с запахом. Оптимальная длина – по колено. Слишком короткие и длинные не стоит надевать. Первые сделают образ вызывающим, вторые – не комфортным. С разрезами тоже нужно быть аккуратной. Он не должен максимально раскрывать красоту ваших ног.

   Платье - образ.jpg  
 Бежевое платье средней длины PESERICO.png  Красное платье с люрексом PATRIZIA PEPE.png  Серое платье-пиджак PINKO.png  

 Юбка - образ.jpg  
 Черная облегающая юбка PINKO.png    Красная юбка в клетку VALENTINO RED.png

Брюки

Это универсальный предмет, который обязан быть в вашем гардеробе. Выбирать можно как зауженные, так и широкие модели, стандартной длины либо слегка укороченные. Одной из самых популярных моделей на сегодня являются брюки-кюлоты. Что касается оттенков, то все стандартно – нейтральные, ненавязчивые без ярко-выраженного рисунка. Хорошо подойдут черный, коричневый, темно-синий, бежевый и серый тона. Материал лучше использовать слегка тянущийся, чтобы во время работы или учебы было комфортно.

   Брюки и сумка - образ.png
 Серые брюки со стрелкой FABIANA FILIPPI.png  Темно-синие укороченные брюки в полоску LIU JO.png

Джинсы

Казалось бы, совсем не деловой стиль. Однако если выбрать строгие, лаконичные, не обтягивающие, без потертостей и рваного края, то джинсы будут гармонично дополнять образ занятой девушки. Оттенки также нужно выбирать спокойные: темно-синие, черные или серые. Джинсы хорошо смотрятся с рубашкой, пуловером, жакетом, легкой блузкой и пиджаком.

 Джинсы - образ.png


 

Синие джинсы скинни FABIANA FILIPPI.png  

   

Синие комбинированные джинсы с декором на заднем кармане VERSACE COLLECTION.png

Свитер

Является незаменимым предметом на время прохладной погоды. Особенно перед началом отопительного сезона, когда температура на улице и в помещении практически одинаковая. Свитера можно надевать как самостоятельный элемент одежды, так и с рубашками и даже платьями под низ. Также они хорошо смотрятся с брюками, юбками и джинсами. Оттенки можно использовать любые нейтральные без принтов.

     Свитер.png
 Коричневый кашемировый джемпер FABIANA FILIPPI.png  Розовый джемпер PESERICO.png  Коричневая водолазка свободного силуэта PESERICO.png

Пиджаки и жакеты

Пиджаки и жакеты можно использоваться практически любого фасона, но без вызывающих элементов типа баски. Не стоит забывать и о том, что одежда должна быть удобной как по крою, так и ткани. Нейтральность в тонах по-прежнему сохраняется. Стильно смотрятся модели классических оттенков – черного или темно-синего цветов.

  Пиджак - образ.png 
 Бежевый пиджак с длинным рукавом PATRIZIA PEPE.png  Серый удлиненный пиджак FABIANA FILIPPI.png

 Синий костюм LIU JO.png  Бордовый костюм BLUMARINE.png
 Синий костюм P.A.R.O.S.H..png  Черный костюм PINKO.png

Обувь

Выбирая обувь, также не забываем о комфорте. Не стоит надевать слишком высокие каблуки, особенно, если никогда этого не делали ранее. Оптимальным будет небольшой каблучок любой формы. Подойдут модели и вовсе без каблука, например, лоферы, броги или балетки.

     Туфли - образ.jpg
 Черные туфли на шпильке из лаковой кожи VERSACE.png Черные ботинки FABIANA FILIPPI.png   Красные замшевые лодочки EMPORIO ARMANI.png 

Как мы видим, вариантов очень много. Осталось только немного пофантазировать - и образ для работы или учебы готов. Будьте неотразимы даже на деловых мероприятиях.


Статья была вам полезна?
Да (5)
Нет (1)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
5 комментариев
  • 20.11.2019 11:18
    Тут, скорее, все для офиса. А в универ все ходят как придется. Жалко(((( Деловой стиль прекрасен)
  • 04.11.2019 11:41
    Стильно. Мне бы самой не удалось так грамотно и со вкусом подобрать вещи. Благодарю за статью.
  • 18.10.2019 10:57
    Теперь я знаю, что купить для работы)
  • 07.10.2019 10:53
    Спасибо за интересную статью!
    • 18.10.2019 10:00
      Теперь я знаю, что купить в офис)
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: