До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Почему стеганые вещи стали трендом в 2023 году?

Элитс
Демисезонный женский образ со стеганым пальто
Женский образ со стеганым пальто

Рассказываем об актуальных моделях сезона и показываем, как интегрировать их в уже имеющейся гардероб.

Верхняя одежда

Пальто

Стеганые пальто за счет фактуры ткани смотрятся гораздо интереснее, чем классические шерстяные модели, При этом их нельзя упрекнуть в меньшей универсальности — в зависимости от цвета и формы, стеганое пальто можно представить в абсолютно любом образе, от классического до спортивного и даже вечернего.

Среди актуальных фасонов дутых пальто уверенное первое место занимает оверсайз, причем как слегка заметный, так и гипертрофированный. Он позволяет с легкостью носить такую верхнюю одежду зимой и в межсезонье, надевая под нее хоть шерстяной свитер, хоть футболку или топ. Еще один заметный тренд — пояса и ремни на пальто с прострочкой. Это отличный прием для тех, кто любит более легкие и женственные силуэты и хочет сочетать этот вариант верха не только с вещами в стиле casual.

Стильный женский образ с укороченным пуховиком
Черный стеганый пуховик из экокожи

Пуховики

Стеганые пуховики, в отличие от привычных большинству дутых моделей, выглядят куда более компактно и сдержанно. Это позволяет сочетать их с официальным и элегантным дресс-кодом — особенно, если выбрать модель длины миди лаконичного прямого кроя. В качестве вдохновения для составления образом с ними ищите привлекающие вас образы с классическим пальто — стеганый пуховик является полной его альтернативой!

Куртки

Короткий пуховик — настоящая база для городских образов. В любом базовом оттенке эта вещь станет настоящей инвестицией на несколько лет вперед — он не выходит из трендов и сочетается абсолютно со всем. Единственная мелочь, которую важно учесть — объем дутого изделия. Как бы популярен не был очевидный оверсайз, подойдет он далеко не всем и не во все образы.

Чуть более интересно, чем стеганые куртки, выглядят кейпы и накидки из подобных утепленных материалов. Если вам очевидна близок английский стиль и его сдержанная эстетика, к которой они отсылают, то эта вещь точно для вас! А для того, чтобы не скатиться в чрезмерную строгость, используйте смелые сочетания — с актуальными вещами и эффектными силуэтами.

Стеганая женская куртка оверсайз
Кремовая стеганая женская куртка
Повседневный образ с белой утеплённой жилеткой
Образ с сумкой Chanel

Жилеты

Какую верхнюю одежду выбрать для наступающего межсезонья, если куртки и пальто уже изрядно надоели, а для тренчей еще не время? Однозначно дутые жилеты — они и согреют вас в холодную погоду, и выделят в толпе! Всевозможные варианты дутых жилетов станут лучшей компанией для повседневных расслабленных образов: их можно быстро накинуть на свитер, худи или пуловер и отправиться на прогулку, тренировку или встречу.

Еще одна модная стилизация — надевать жилет поверх тренча. Решатся не все, но выглядит ультрамодно! Для менее смелых в качестве утепления подойдет вариант с жилетом как вторым слоем под оверсайз тренчи и пальто, в котором вы не замерзнете даже зимой.

Повседневные вещи

Юбки

Стеганые юбки — одни из самых эффектных вариантов дутой вещи. При этом не стоит думать, что надеть ее могут только модные инфлюенсеры! В сочетании со строгой рубашкой, свитером или жакетом стеганая юбка впишется даже в строгий офисный дресс-код. При этом добавлять ее в более расслабленные луки еще проще: особенно интересно она смотрится в монохромных сочетаниях или в тотал стеганых образах.

Тем, кто привык к базовому и компактному гардеробу, стеганую юбку точно не стоит исключать из виш-листа — главное выбрать модель вне моды и времени. Если это ваш случай, то остановитесь на юбке длины мини или миди А-силуэта базового темного оттенка.

Женский образ из стеганых моделей
Базовая стеганая юбка
Стеганые шорты из кожи
Стеганые женские шорты оливкового цвета

Шорты

Стеганые шорты — еще более смелый вызов, чем юбка из такого же материала! Тем не менее, они точно имеют место быть — особенно в гардеробах стройных и высоких девушек, страдающих в холода и межсезонье от невозможности надевать любимые джинсовые и тканевые варианты этой вещи.

На подиумах модели носили подобные шорты в совершенно разных образах: их можно добавить в образ с пальто и свитером, базовой черной водолазкой и высокими сапогами-трубами, с жакетом и оксфордами. В целом, эти шорты готовятся стать чуть более интересной альтернативой костюмным или кожаным моделям. Если вы их фанатка, то обязательно примерьте на себя этот тренд!

Аксессуары

Сумки

Тренд на сумки с прострочкой совсем не новый — еще в прошлом столетии знаменитая Коко Шанель придумала и презентовала миру стеганую сумку, которая с ее легкой руки быстро стала ультра популярной. А мода, как известно, возвращается, и ведущие дома моды вновь возвращают подобные модели в свои коллекции — от Chanel, Burberry и Saint Laurent до Miu Miu, Emporio Armani и марок мидл-сегмента.

Актуальная стеганая сумка может быть разной: и миниатюрной в эстетике Chanel, и средних размеров в популярной сегодня структурированной форме, и мега огромной, в которую поместится абсолютно все, что вы захотите взять с собой. При этом дутым может быть не только привычный нейлон, но и кожа — такие сумки с прострочкой сейчас на пике модных тенденций!

Яркая стеганая сумка
Коричневая дутая сумка
Рюкзак оттенка металлик
Черный стеганый рюкзак

Рюкзаки

Эксперименты с фактурой изделий затронули не только одежду, но и аксессуары — в частности, привычные многим рюкзаки. Дутая «поверхность» добавила этой околоспортивной вещи свою изюминку — и позволила сочетать рюкзак далеко не только с привычными спортивными образами.

Если вы ищите рюкзак на каждый день, то дутый вариант как раз для вас: за счет интересной фактуры он становится не менее базовым, чем обычная сумка средних размеров. Главное выбирайте модель с минимально акцентной фурнитурой и без принтов и деталей!

Мнение Elyts

Стеганые вещи — это именно те предметы гардероба, которую можно сочетать практически со всем. Если вы решите купить подобную стеганую куртку, сумки или юбку, то для стройте образ вокруг нее, пусть она пусть единственным акцентом в аутфите. Все стеганое отлично дружит с современными и классическими вещами в casual-стиле: дуэт из дутой сумки и костюма или юбка в сочетании с оверсайз-бомбером сегодня уже никого не удивит.

Поэтому смело инвестируйте в подобные предметы гардероба, не боясь их заметности — благодаря числу модных сочетаний они окупятся не раз!

Кошелек Chanel
Стеганые женские кошельки


Статья была вам полезна?
Да (0)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: