До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Стильный мужчина — какой он? Правила идеального мужского стиля

Элитс

Качество — в приоритете

Дешевые вещи быстро теряют внешний вид. Выгоднее один раз вложиться в дорогую, но качественную брендовую покупку, чем бесконечно покупать одноразовую одежду из масс-маркета. Особенно это касается базовой одежды для повседневной носки. Выберите рубашку, костюм, брюки и джемперы, которые прослужат вам долгие месяцы и не будут отвлекать от важных дел.

Правильно носите костюмы и рубашки

Подберите несколько видов костюмов и рубашек на все случаи жизни: для работы, свиданий и праздников, путешествий, теплой и холодной погоды. Для делового образа подойдет однотонный костюм в приглушенных тонах, для более неформальной обстановки можете поэкспериментировать с расцветкой и принтами. В гардеробе должно быть минимум три рубашки: свободная для костюмов, приталенная и casual для носки без пиджака, вариант с коротким рукавом и модель поло для жаркой погоды и спорта.

 Белая рубашка CORNELIANI
      Серые брюки в клетку STRELLSON

Грамотно выбирайте верхнюю одежду

Длинные пальто, тренчи и куртки носите с деловыми костюмами. В случае с пальто и тренчами не застегивайте нижнюю пуговицу. Исключение: короткое пальто и бушлат. Короткая куртка, бомбер и косуха подойдут для повседневных образов с джинсами, приталенными рубашками и джемпером.

   Классическое бежевое пальто TERESA TARDIA
Двубортное коричневое пальто TERESA TARDIA

Будьте внимательны с обувью

Современная мода предоставляет нам больше свободы, но все же не забывайте о базовых правилах эстетики. Тренчи лучшие носить с оксфордами, дерби и брогами, а модную спортивную обувь оставить для бомберов и кожаных курток. И не бойтесь экспериментировать с цветом: добавьте в гардероб туфли из синей, красной и серой кожи. Перед выходом обязательно чистите обувь и раз в месяц относите ее в салон на полировку.

 Кофейные дерби из мягкой кожи W.GIBBS

Черные оксфорды W.GIBBS

Подгоняйте одежду под себя

Просто купить дорогую дизайнерскую вещь не достаточно. Важно, чтобы она хорошо сидела именно на вашей фигуре. Отнесите пиджак, брюки и пальто в хорошее ателье и попросите портного подшить одежду, чтобы образ точно выглядел шикарно в жизни и на имиджевых фото в социальных сетях. Еще одна хорошая привычка: сохранить мерки своей фигуры в телефоне, чтобы показывать их консультанту в бутике.Так вы вдвое сократите время примерки.

Изучите все виды аксессуаров

Набор аксессуаров для мужчин намного богаче, чем мы привыкли думать. Среди обязательных предметов: наручные часы, ремни, галстуки, портмоне, сумки и носки. Для создания собственного стиля: оригинальные запонки, шарфы, очки, зажимы для галстука, элегантный платок паше, перчатки, кольца, подвески и даже чехол телефона. Выбирайте один яркий акцент для каждого образа и экспериментируйте с интересными сочетаниями.

Черные солнцезащитные очки

  Бумажник со съемным отделением SAINT LAURENT   

Следите за прической и бородой

Волосы и борода должны лаконично вписываться в имидж, поэтому заранее планируйте поход к парикмахеру, чтобы всегда выглядеть безупречно. Если вы еще не выбрали подходящую стрижку, обратитесь к образам европейских мужчин, которые давно применяют на себе стильные правила.


Статья была вам полезна?
Да (3)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
1 комментарий
  • 25.02.2020 02:40
    Всё-таки классика идёт мужчинам больше всего.
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: