Тренд сезона: парижский tres chic

Элитс
Яркий женский образ в бордовом цвете
Женский образ в стиле casual

Tres chic, в переводе с французского, — «очень шикарно». В этом вся суть тренда: одеваться как парижанка, которая ценит свободу, не зависит от моды, может позволить себе чуть больше, чем другие, знает, что ей идёт, и наряжается исключительно ради собственного удовольствия, а не чтобы произвести впечатление.

Рассказываем, как наполнить гардероб французским шиком с наступлением весны.

Образ с джинсами на высокой посадке
Матильда Джерф в платье-комбинации

Подлинный парижский шик

Привычный образ парижанки — это, прежде всего, классический бежевый тренч, тельняшка, прямые джинсы, берет и маленькое чёрное платье. И хотя едва ли найдётся французская модница, у которой в гардеробе не окажется этих вещей, подлинный парижский шик куда разнообразнее и функциональнее, чем мы привыкли думать. Безусловно, в основе образов парижанок лежат комфорт и простота, но они также любят наряжаться, умеют носить модные аксессуары и знают, как даже в самом базовом платье выглядеть безупречно и притягивать взгляды. 

Секрет французского шика кроется в деталях — это качественный крой, сдержанность в цветах, женственные аксессуары и лёгкая небрежность. Мы собрали образы самых стильных французских инфлюенсеров и составили модный чек-лист, который поможет перевоплотиться в настоящую парижанку этой весной.

Что добавить в свой гардероб весной 2024, чтобы повторить образы парижанок

Пальто макси

Когда дело доходит до выбора верхней одежды, парижанки единогласно голосуют за пальто длины макси. У такого варианта есть несколько неоспоримых плюсов.

Во-первых, оно абсолютно универсально и будет сочетаться с любыми образами. Во-вторых, такое пальто идеально садится по фигуре и удлиняет силуэт. И в-третьих, пальто макси гораздо комфортнее и теплее, чем короткие модели. Однозначный тренд сезона — спокойный оливковый цвет. Но если вы ищете что-то более универсальное, чёрное или серое пальто станет вневременным дополнением tres chic.

Элегантный женский образ
Женский осенний образ
Женская сумка из кожи
Образ с замшевой мини-юбкой

Вместительная сумка

Французский стиль в одежде всегда начинается с аксессуаров. Грамотно подобранная сумка способна спасти даже самый безнадёжный образ. И хотя на снимках мы привыкли видеть парижских модниц с миниатюрными багетами и плетёными корзинами, в реальной жизни они скорее отдадут предпочтение универсальному и вместительному кожаному тоуту, чем очередной трендовой модели. К слову, именно француженки первые начали носить оверсайз-сумки под мышкой, как клатч, подарив аксессуарам размера XXL новую жизнь.

Каблук kitten heel

Ещё один важный элемент французского стиля в женской одежде — обувь. К выбору новой пары парижанки подходят очень тщательно: они ценят комфорт, но при этом всегда делают ставку на элегантность. Кажется, что совместить несовместимое невозможно.

Но модницы и тут нашли компромисс, отдав предпочтение устойчивому, но миниатюрному и очень симпатичному каблуку kitten heel. Пока не потеплело, выбор стоит сделать в пользу сапог высотой до колена, а после можно будет сменить тёплую обувь на изящные слингбэки и мюли на невысоком каблуке.

Туфли с открытой пяткой
Образ с платьем-комбинацией
Матильда Джерф в шелковом платье

Шёлковое платье

Сложно представить tres chic без романтичного и струящегося платья из шёлка. Однако не торопитесь стилизовать его такими же женственными вещами. Классика парижской моды – сочетание двух противоположных элементов: нежного и грубого, чувственного и маскулинного. Опираясь на наш опыт, рекомендуем носить шёлковое платье с объёмным свитером, строгим жакетом, пальто оверсайз или нарочито дерзким бомбером из кожи, дополняя образ лаконичной обувью на каблуке.

Балетки

Балетки – самая желанная обувь весны 2024. За последние пару месяцев известные кутюрье на модных показах испробовали десятки разных видов их стилизации. Но истинные парижанки всё ещё отдают предпочтение самому понятному и расслабленному варианту, ведь они оставались преданы балеткам даже в те времена, когда их считали антитрендом.

Носите балетки на французский манер – с джинсами и объёмными рубашками, тренчами и чёрными колготками, шортами и мини-юбками. Что касается моделей, это могут быть классические балетки с круглым мысом или must-have сезона – туфли Мэри-Джейн с ремешком на подъёме.

Балетки MIU MIU
Образ с балетками
Образ с леопардовой мини-юбкой
Образ с кожаной мини-юбкой

Мини-юбка

И пока многие женщины сторонятся мини-юбок, считая их слишком провокационными, а на модной арене продолжает лидировать длина макси, модницы из Франции носят любимые мини везде и со всем. На выход – с романтичной блузой, в офис – с удлинённым пиджаком, на свидание – с тонким джемпером, а на обед с подругами – с объёмным свитером. Дополнить мини-юбку можно парой высоких сапог, романтичными балетками или элегантными лодочками.

«Мужская» одежда

Француженки всегда соблюдают равновесие в образах: чувственные топы и романтичные платья они сочетают со стильной одеждой «мужского» кроя. На недавнем французском показе мод было много примеров объединения «мужского» и «женского»: в ход шли все позиции от объёмных рубашек и пиджаков до грубых лоферов и широких брюк со стрелками. Впрочем, даже в этих вещах парижанки умудряются выглядеть изящно и женственно.

Женский образ в стиле casual
Женский образ с пиджаком
Женский образ в черном цвете
Платье в горох с глубоким вырезом

Тонкий ремень

Едва ли удастся повторить подлинный парижский стиль в одежде, не уделяя внимание деталям. В арсенале каждой француженки, помимо шёлкового платка, всегда найдётся тонкий ремешок. Его можно носить как по назначению — с брюками, джинсами и юбками, — так и повязывать поверх жакетов, пальто и даже вечерних платьев.

Тренч

Тенденции всегда будут хаотичны, но классика tres chic в виде тренчкота никогда не покинет элегантный гардероб парижанки. Тренч – универсальная база, которую можно сочетать с любыми вещами. Но если бежевый плащ у вас уже есть, рекомендуем присмотреться к трендам Парижа 2024 – тренчам в оливковых и коричневых оттенках. Больше моделей ищите в разделе «брендовая одежда из Франции» в онлайн-бутике Elyts.

Тренч с клетчатым подкладом
Образ с корсетом
Мини-юбка с бантами
Корсет в бельевом стиле

Бант

Француженки никогда не были заложницами трендов. Они не гонятся за индустрией моды, однако и в их гардеробах время от времени встречаются самые «горячие» тенденции сезона. Весной 2024 этим элементом стал романтичный бант. Это может быть заколка для волос или лента, которую можно носить каждый раз по-разному: вплетать в волосы, носить на шее вместо чокера, украшать ей одежду или сумки.

Мнение Elyts

Французская мода в России давно стала хрестоматийной: все ей восхищаются и хотят одеваться как настоящие парижанки. К слову, освоить это искусству совсем не сложно: выбирайте спокойную одежду в минималистичной палитре, дополняя её кокетливыми деталями, вещами с мужского плеча, цветными акцентами и качественными аксессуарами.

И, разумеется, не забудьте про нарочито небрежную укладку и естественный макияж – главное «оружие» француженок.

Женский вельветовый тренч
Образ с пальто макси


Статья была вам полезна?
Да (0)
Нет (1)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: