Какую дублёнку выбрать, чтобы быть самой модной зимой 23/24?

Элитс
Для тех, кто не боится непогоды, ElytS.Ru предлагает советы по выбору стильной дублёнки. Дублёнка - универсальный компонент вашего гардероба, который станет тактичной и стильной альтернативой практичному пуховику, стильному плащу и роскошной шубе.

Женский образ Mango
Дубленка Mango

Помимо тёплых пуховиков и шерстяных пальто, в зимнем сезоне не обойтись без дублёнки.

Этот практичный и стильный предмет гардероба с лёгкостью комбинируется с другими трендами и одинаково хорошо смотрится как в романтичных, так и в casual образах. В новой статье расскажем, как правильно выбрать женскую дублёнку, чтобы она служила долго.

Женский образ Bats
Коричневая дублёнка Isabel Marant

Как выбрать качественную дублёнку?

Состав

Мы уже убедились, что дублёнка – необходимый элемент гардероба этой зимой: тепло, элегантно и универсально. Но перед покупкой следует определиться с тем, какой позиции вы придерживаетесь – «за» натуральный или «за» искусственный мех. Не стоит переживать, если вы привыкли к тому, что качественным может быть только натуральный состав.

Благодаря текстильной революции эко-мех греет в морозы ничуть не хуже натурального и смотрится так же благородно и роскошно. На самом деле абсолютно не важно, сделана ваша дублёнка из овчины или искусственных материалов: выбирайте то, в чём вам будет наиболее комфортно.

Крой

Выбирая дублёнку, следует обратить внимание на несколько важных деталей. Первое – плотность материала у дублёнки достаточно высокая, поэтому вам нужна та модель, которая не будет стеснять движения и оставит «пространство», чтобы надеть вниз тёплый свитер или составить многослойный лук.

Немаловажную роль играет длина изделия: чаще всего встречается длина миди до середины бедра, макси и укороченная. И, разумеется, не стоит забывать про длину рукава. Она должна быть на 1-2 см длиннее, чем вы выбираете обычно, чтобы со временем не появились складки на локтевом сгибе.

Образ с дубленкой Victoria Beckham
Victoria Beckham дубленка
Комбинированная дубленка Pinko
Стильный образ Max Mara

Стиль

Подбирать дублёнку нужно опираясь не только на состав и крой, но и исходя из вашего личного стиля и образа жизни. Если вы предпочитаете классику, то обратите внимание на прямые или полуприталенные варианты длины макси, по крою напоминающие пальто.

Объёмная дублёнка подойдёт поклонницам casual и стритстайл-луков. А чтобы добавить в аутфит романтичное настроение, выбирайте дублёнку в пудровом, песочном, бежевом или трендовом белом оттенках.

Трендовые модели 23/24

Авиатор

Самая популярная и универсальная модель – дублёнка-авиатор, которая не планирует покидать список зимних трендов ещё по-видимому очень долго. А нам это только на руку: бывшие когда-то униформой пилотов, сегодня «авиаторы» прекрасно чувствуют себя в женских гардеробах, идеально сочетаясь как с высокими изящными сапогами и макси платьями, так и с джинсами с высокой посадкой и ботинками на массивной подошве. Внешне эта модель напоминает косуху, но есть и прямые варианты на молнии.

Опираясь на наш опыт, в холодном сезоне 23/24 лучше отказаться от яркой палитры и броских деталей. «Авиаторы» должны быть объёмными, меховая подкладка  — толстой и тёплой, цвет пушистых деталей — светлый, а само изделие — чёрным, шоколадным или в оттенках бежевого.

Дубленка кремового цвета
Черная дубленка Mango
Дубленка черного цвета Helmut Lang
Дубленка длины миди Liu Jo

Длинная дублёнка

Обычно длинные модели пользуются меньшей популярностью, чем «авиаторы», но в зимнем сезоне 23/24 ситуация выглядит чуть иначе. Если выбрать правильную длинную дублёнку, то у неё есть все шансы стать идеальной зимней одеждой, которую не захочется снимать. Чтобы не прогадать, обратите внимание на изделия, доходящие до щиколотки или середины икры. А вот дублёнки миди до колена лучше всего обойти стороной – это антитренд, который носили ещё в 2010-ых.

Вам нужна куртка из плотной кожи прямого или полуприталенного кроя с короткой меховой опушкой, которая может украсить воротник, лацканы и края полов. Что касается того, какого цвета дублёнку выбрать, то в разнообразии цветов ограничений нет. Однако если базовый чёрный кажется вам слишком мрачным, то отдайте предпочтение шоколадным, серым, бежевым или даже изумрудным вариантам.

Из эко-меха

Из соображений гуманности многие бренды, и даже королевский дом Британии, отказались от использования натурального меха в своих коллекциях. Если вы придерживаетесь таких же взглядов, рекомендуем присмотреться к эко-меху.

Тем более, что в ассортименте многих марок можно найти качественные искусственные альтернативы, которые ничем не уступают натуральным по внешнему виду, а в морозы греют не хуже.

Объемная дубленка Patrizia Pepe
Бежевая дубленка Mango
Дубленка белого цвета Ermanno Scervino
Укороченная дубленка Liu Jo

Белая

Чёрный цвет, оставаясь бессменной классикой, тем не менее сдаёт свои права в новом сезоне. Этой зимой настоятельно советуем присмотреться к белым дублёнкам. И хотя, учитывая реалии нашей зимы, белый цвет кажется непрактичной историей, если выбирать модели средней длины или укороченные, то белая верхняя одежда станет повседневной и вполне практичной.

Наш опыт показывает, что стилизовать такую дублёнку можно с помощью чёрных массивных ботинок и графитовых джинсов или светлой трикотажной макси-юбки в сочетании с белыми высокими сапогами.

Укороченная

Длина мини – однозначный must всех трендов сезона. И дублёнки не стали исключением. Чтобы сделать образ с укороченной дублёнкой практичнее и теплее, комбинируйте их с плотными джинсами и брюками с высокой талией, водолазками, объёмными свитерами, закрывающими поясницу, и не забывайте про палантины, шерстяные косынки и шапки. Второй вариант – плотное шерстяное платье в пол, но и здесь важно позаботиться о нижнем слое, добавив в лук термобельё. Больше моделей ищите в разделе «брендовые женские дублёнки» на Elyts.

Дубленка серого цвета Helmut Lang
Укороченная дублёнка Tods
Коллекция Victoria Beckham
Образ с дубленкой Pinko

С чем носить дублёнку: 5 готовых идей

Джинсы

Судя по предпочтениям героинь стритстайла и модным показам, лучше всего дублёнка — как короткая, так длинная — сочетается с джинсами. Клёш, прямые, трубы, графичные, белые, мешковатые, с потёртостями, коричневые, голубые – количество вариаций бесконечно, но суть остаётся неизменной: джинсы и дублёнка — идеальное сочетание.

Носить такое комбо можно в заправленном виде с ковбойскими или высокими сапогами с широким голенищем. А также навыпуск с уггами, челси и массивными ботинками на шнуровке.

Кожа

Кожа – такой элемент зимнего гардероба, который сложно назвать трендом. Ведь за последние 10 лет не было ни одного холодного сезона, где бы не фигурировали кожаные вещи. Брюки, лосины, юбки разной длины, но преимущественно макси, – будут отлично гармонировать с мягкой текстурой дублёнок и меховой отделкой. Основываясь на нашем собственном опыте в стилистике, именно в образах с дублёнками кожаные вещи раскрываются и становятся интереснее.

В подобном аутфите рекомендуем отказаться от ярких цветов в пользу одного акцентного и двух-трёх нейтральных оттенков. Например, коричневая дублёнка, шоколадные кожаные брюки и чёрный верх. 

Стильный образ Liu Jo
Классический образ Liu Jo
Образ Mango
Свитер с принтом Givenchy

Объемный свитер

Каждой зимой мягкий и уютный трикотаж заполняет собой 60% гардероба, где свитер является самой базовой вещью. Выбирая объёмный свитер к дублёнке, есть несколько вариантов цветовых сочетаний. Первый – купить модель в цвет меховой стороны куртки.

Второй – приобрести свитер, повторяющий основной тон верхней одежды. И третий, самый необычный, – сыграть на контрастах, подобрав к белой дублёнке с белым воротом чёрный трикотаж и наоборот.

Спортивный костюм

Если вы не любите сложную стилизацию или с утра пораньше вам срочно нужно успеть на тренировку, хороший вариант – носить дублёнку поверх спортивного костюма. Чтобы образ не выглядел несуразно, обратите внимание на крой и палитру костюма.

Худи, свитшот, лонгслив – верх непременно должен быть объёмным. А в качестве низа подойдут как оверсайз штаны, так и утеплённые лосины. Последние можно носить по примеру Беллы Хадид – с гетрами и уггами. Что касается цветовой гаммы, то лучше выбирать однотонные костюмы естественных цветов – молочный, серый, чёрный, оливковый.

Образ с дубленкой Liu Jo
Спортивный костюм Liu Jo
Дубленка Mango
Трикотажное платье Mango

Трикотажное платье макси

Джинсы, объёмный свитер, плотные брюки из кожи как нельзя лучше подходят для холодной погоды, но иногда всё же хочется одеться во что-то более элегантное. В этом случае трикотажное платье в пол будет не только стильным и женственным решением, но и продолжит выполнять «согревающую» функцию.

В пару к дублёнке вы можете выбрать как объёмное платье с высоким воротом, напоминающее свитер, так и модель облегающего силуэта. Обувь подойдёт любая — от маскулинных ботинок до высоких сапог с острым мысом. Отдайте предпочтение курткам без дизайна и принтов. А вот выбор цвета платья остаётся полностью на ваше усмотрение – чёрный, серый, молочный, красный, розовый, бирюзовый, шоколадный, белый – конкретных правил не существует.

Мнение ElytS

Когда мы задумываемся о покупке новой верхней одежды на зиму, на ум в первую очередь приходят практичные пуховики, утеплённые пальто или роскошные, но не всегда уместные шубы. Мы привыкли выбирать из этих трёх популярных категорий, забывая о том, что есть и другие варианты.

Дублёнка – элегантная и универсальная альтернатива на зиму, которая станет отличной инвестицией в гардероб на многие годы.

Трендовый образ Mango
Дубленка коричневого цвета Mango


Статья была вам полезна?
Да (7)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
3 комментария
  • 12.11.2019 11:02
    Мне очень понравилась красная дублёнка от Эмпорио Армани. Женственная, стильная и для авто хорошо подходит. Отличный вариант!
  • 16.10.2019 10:27
    Спасибо! Познавательно: всё просто и со вкусом!
  • 14.10.2019 10:49
    Дубленки с искусственным мехом в России носят, наверно, только в столице. Остальной народ предпочитает все исключительно натуральное. Как по мне, то мир идет в верном направлении. Мы уже не первобытный люд, пора заканчивать с натуральными мехами и кожей. Тем более что альтернативы действительно много. Обожаю короткие дубленки. Они выглядят неизбито и очень стильно... Если дополнить образ аксессуарами и модными ботинками , будет шедевр!)
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: