Мужские куртки на осень: выбираем самые актуальные модели

Элитс

«Разница между стилем и модой – в качестве» Джорджио Армани

Куртка – очевидно популярный и однозначно удобный предмет верхней одежды. Особенно их любят представители сильного пола за абсолютный комфорт, практичность и простоту сочетаний в любом мужском образе. Поэтому сегодня мы предлагаем вам изучить главные тренды стильных курток на осень и зиму 2023-2024. Известные дизайнеры предлагают вам огромный выбор. Какие модели точно стоит добавить в свой гардероб? Мы подобрали для вас семь актуальных вариантов, среди которых каждый сможет найти свою.

Мужская джинсовая куртка
Куртка джинсовая мужская

Джинсовые модели

Деним – один из главных мужских трендов всего 2023 года! И в начале 2024 года он останется с нами, поэтому обойти стороной джинсовые варианты просто непозволительно. Тем более, что это лучшая альтернатива пиджакам на первые прохладные дни.

Удивительно, но в этом сезоне дизайнеры решили вернуться к истокам, и самой трендовой моделью стала классическая джинсовка. Выбирайте ту, что выглядит максимально лаконично – никаких нашивок и декоративных элементов, только привычные оттенки синего и правильный оверсайз крой. Обладатели базовой модели могут присмотреться к не менее универсальному варианту из серой или черной джинсы. А для любителей цвета не возбраняются и яркие аналоги!

С наступлением чуть более холодной погоды эту модель тоже не стоит прятать в дальний ящик. Ведь есть стильные утепленные модели – с подкладкой из овчины или других согревающих материалов. В комплекте со свитером или свитшотом ее можно носить весь сезон – отличная модная инвестиция получится.

Мужская куртка рубашечного кроя
Мужская куртка рубашечного кроя

Куртки рубашечного кроя

На улице становится все холоднее? Это вовсе не повод отказываться от любимых рубашек! Ведь на смену классическим мужским моделям их хлопка или фланели приходят более плотные и утепленные модели. Внешне они похожи на куртки и носить их следует ровно так же – на свитера, толстовки и свитшоты в качестве верхней одежды.

Одной из самых популярных моделей является утепленная рубашка в клетку в любых оттенках. Однако вы без проблем сможете найти и более спокойную расцветку – например, однотонную. Особенно рекомендуем присмотреться к оттенкам коричневого или белого – будете выглядеть дорого и элегантно.

Ветровки

Отличной заменой предыдущей модели могут стать ветровки. По плотности эти две вещи очень схожи и сочетаются с большинством демисезонных образов. В зависимости от вашего стиля, ветровка может быть очень разной – от очевидно спортивной (можно присмотреться даже к специализированным брендам, создающим одежду для спорта) до строгой и деловой.

В последнем случае ориентируйтесь на максимально простой дизайн и качественный пошив, чтобы вещь не выглядела слишком просто. Если вы найдете свою идеальную базовую ветровку, то сможете носить ее много лет подряд, ведь они не выходят из моды, в отличие от “кричаще” спортивных вариантов.

Ветровка мужская
Мужская ветровка
Мужская кожаная куртка
Кожаная куртка мужская

Кожаные модели

Модели из кожи точно могут стать свежим прочтением классики в этом сезоне. При этом совсем не обязательно ограничиваться привычными моделями типа косухи. Если вы не рокер, конечно!

На что еще стоит обратить свое внимание, если верить тенденциям? В списке очевидных и при этом абсолютно носибельных трендов не только кожаная куртка, но и мужские кожаные пиджаки, бомберы и модели авиатор. Все эти варианты будут отлично смотреться и в черном цвете, и в более интересных тонах – карамельном, горчичном, шоколадном или сером. И при этом легко вписываться в базовый гардероб!

Не можем не упомянуть здесь и о плащах – естественно, из кожи! Среди материалов наиболее часто встречалась именно она, и это очевидный тренд нового сезона, представленный на модных подиумах. Причем настолько глобальный, что кожаный тренч скоро смело будет претендовать на звание новой классики. Если вы не хотите повторить культовый образ в стиле гранж из “Матрицы”, то стоит выбрать оттенок, отличный от черного или сочетать его не с total black.

Бомберы

Бомберы – от легких до утепленных – must have и главный модный тренд мужской моды грядущего полугодия. Такие модели представили множество культовых брендов, и в мужских сезонных коллекциях их было не меньше, чем в женских. Значит надо брать!

Среди всего многообразия найти свою без проблем смогут и приверженцы строгой классики, и любители эпатажа. Первым стоит присмотреться к вариантам в базовых темных тонах на молнии. Они настолько универсальны, что вполне могут заменить пиджак или привычную куртку даже для офисного дресс-кода или вписаться в стиль кэжуал.

А вот для вторых выбор практически ничем не ограничен – в тренде и всевозможные оттенки, и неожиданные принты (от клетки до флоры и фауны), и эффектные ткани (кожа и замш).

Бомбер мужской
Мужской бомбер
Стеганая куртка мужская
Мужская стеганая куртка

Стеганые модели

Стеганые варианты стали классикой теплого гардероба. Мы ценим их за комфорт и износостойкость, а также, безусловно, за тепло! Среди стеганых моделей в новом сезоне очевидно есть два главных фаворита: это яркие модели и гипер оверсайз.

И если с первыми всё понятно, ведь в тренде абсолютно любые цвета, то последние многим до сих пор кажутся чрезмерно модными. Для того, чтобы “сгладить” тренд, можете остановиться на объемной модели длиной до колена или даже ниже. Убьете двух зайцев сразу – будете и в моде, и в тепле!

Пуховики

Тепло и стиль не должны спорить друг с другом! К такому выводу пришли модные дизайнеры и предложили в этом сезоне сразу несколько модных вариантов пуховиков.

Главным трендом стали эксперименты с длиной: в тренде как ультра длинные модели от миди до макси, так и укороченные, едва прикрывающие бедра. И если вторые придутся по вкусу скорее трендсеттерам, то первые точно оценят те, кто не привык жертвовать комфортом ради стиля.

Модные эксперименты наступающего сезона касались и цвета. Классические темные тона всегда будут популярны, но в сезонных коллекциях было и чрезвычайно много ярких моделей: зеленого, красного и других насыщенных оттенков. Не менее эффектно, чем цветные модели, смотрелись и пуховики из тканей интересных и непривычных фактур – кожи, вельвета, шерсти.

Мужской пуховик
Пуховик мужской
Мужская парка
Парка мужская

Парки

Для настоящих зимних морозов дизайнеры тоже приготовили актуальные варианты верхней одежды. Присмотритесь к мужским паркам – за счет своей длины и объема они вполне могут составить конкуренцию даже самым теплым пуховикам, а выглядят не так банально. Еще эти модели будут спасением для тех, кто привык к активному отдыху или долгим прогулкам даже зимой.

Популярные парки в спортивном стиле – уже классика, но не единственный актуальный вариант. Сейчас можно найти даже такие, которые отлично смотрятся с деловым костюмом.

Мнение Elyts

Надеемся, вы успели заметить, что новый сезон радует нас изобилием трендов! Укороченные и удлиненные модели, базовые цвета и кричащие оттенки, спортивный стиль и офисный шик, множество фактур от меха до кожи – выбрать точно есть из чего. Оставьте в прошлом мнение о том, что вам достаточно всего одного-двух вариантов верхней одежды, и попробуйте те модели, которые вы никогда не носили ранее.

И еще один совет на ближайшее будущее – не избегайте ярких и светлых оттенков, даже если хочется одеться во все темное, как большинство! Особенно глубокой осенью и зимой, когда цвета и света нам всем особенно не хватает.

Светлая мужская куртка
Мужская светлая куртка


Статья была вам полезна?
Да (1)
Нет (4)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: