Лучшая из лучших: 15 вещей plus size для незабываемого образа на Новый год

Элитс
Новогодний образ Lane Bryant
Нежный образ Lane Bryant

Собрали подборку новогодних нарядов для девушек plus size, которые смогут подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Рассказываем, что можно надеть в новогоднюю ночь, помимо чёрного платья и вязаного свитера.

Платье-бюстье Max Mara
Платье с перьями Max Mara

В чём пойти на Новый год 2024 девушкам plus size, чтобы затмить всех?

Платье-бюстье

Новогоднее платье-бюстье с открытыми плечами, глубоким декольте и подчёркнутой линией груди часто остаётся вне поле зрения девушек плюс сайз. Но мы не советуем отказываться от этого фасона, тем более что бюстье — один из главных трендов на 2024 год.

Опираясь на наш опыт, такая модель способна утянуть фигуру в области талии и перевести внимание на более чувственные части тела, что визуально позволит вам скинуть сразу несколько килограммов.

Кожаная юбка-карандаш

Красивый образ на Новый год для полных девушек можно собрать, построив аутфит вокруг кожаной юбки-карандаш. Чаще всего эта модель мелькает в офисных луках, но если стилизовать её топом с пайетками или нарядным свитером, а в качестве аксессуаров добавить блестящий клатч и лодочки, то получится идеальный наряд на новогодний праздник.

Кожа — отличный выбор для полных женщин: благодаря своей плотной фактуре кожаная юбка подтянет ваши бёдра, бока и животик.

Образ в стиле casual Mango
Юбка из кожи крокодила Versace
Платье-футляр Marina Rinaldi
Платье с перьями Max Mara

Маленькое чёрное платье

Чёрное платье — бессменная классика, которая станет вашей палочкой-выручалочкой, если вопрос «что надеть на Новый год» вызывает больше недоумения и растерянности, чем предвкушения. Во-первых, такое платье универсально и никогда не выйдет из моды.

Во-вторых, этот цвет будет стройнить любую девушку с любой фигурой. И в-третьих, выбор фасона не ограничивается никакими правилами. Вы можете отдать предпочтение классическому крою и надеть платье-футляр, а можете присмотреться к трендовым моделям: комбинация в бельевом стиле, кожаное платье, вариант с перьями и пайетками, шифоновое платье, наряд на одно плечо или с ассиметричными разрезами.

Брючный костюм

Брючный костюм — ещё одно спасение от вечной проблемы «не знаю, что надеть». Чтобы лук получился эффектным и стильным, рекомендуем делать ставку на свободный крой пиджака и широкие брюки палаццо. Однако наши наблюдения показывают, что слишком сильно увлекаться оверсайзом не стоит — есть риск, что ваша фигура потеряет правильные пропорции.

Если классический чёрный костюм кажется вам слишком скучным решением для новогодней вечеринки, то присмотритесь к яркой гамме. Символ 2024 года, Зелёный Дракон, особенно любит оттенки красного, фиолетового, зелёного и песочную гамму. А ещё Дракон не против необычных материалов — например, бархата.

Коричневый брючный костюм Mango
Бархатный костюм Universal Standard
Топ с пайетками Marina Rinaldi
Образ в зеленом цвете Max Mara

Пайетки

Если ваша цель на Новый год — «быть в центре внимания», то смело выбирайте наряды с пайетками и блистайте во всех смыслах. Пайетки — такая же праздничная база, как белая рубашка для офиса. И эта база подходит абсолютно всем девушкам, вне зависимости от типа фигуры и веса. Вы можете выбрать прямое платье с пайетками, топ, украшенный сверкающей чешуёй, или юбку макси. Ещё больше моделей ищите в разделе «брендовая одежда большого размера для женщин» на Elyts.

Платье с запахом

Составить образ на Новый год 2024 для полных девушек проще простого, если выбрать платье на запах. Эта модель отлично стройнит, потому что создаёт диагонали в аутфите за счёт своего кроя и V-образного декольте. А если вы выберете вариант с модными в этом сезоне драпировками, то однозначно затмите всех на вечеринке.

Платье на запах Mango
Атласное платье Mango
Лиловый комплект Marina Rinaldi
Стильный образ Givenchy

Объёмный пиджак

Если в этом году вы настроены встречать Новый год не в платье, рекомендуем надеть  расслабленный жакет в сочетании с юбкой-макси или широкими брюками.

Низ в вашем образе может быть однотонным и спокойным, а вот пиджак лучше подобрать с пайетками, перьями, бахромой или в яркой гамме. Вы также можете сочетать объёмный жакет с короткими шортами или уместным мини.

Широкие брюки

Полные девушки часто отказываются от свободных брюк в пользу скинни, переживая, что такая модель сделает фигуру визуально крупнее. Действительно, некоторые фасоны могут добавить лишний объём в области бёдер, но есть и другие, более удачные варианты, которые скроют всё, что хочется скрыть, и составят вам идеальную пару на Новый год 2024.

Согласно нашему опыту, это широкие брюки из плотного материала на высокой талии. Сочетать их можно с нарядными топами, блузами, водолазками и свитерами. И, конечно, не забудьте добавить к брюкам каблук — элегантные лодочки или сверкающие босоножки.

Образ с перьями и пайетками Max Mara
Классический образ Marina Rinaldi
Платье в бельевом стиле Max Mara
Кружевной лонгслив Universal Standard

В бельевом стиле

Платья-комбинации, кружево, вставки из полупрозрачной ткани, сетка: в осенне-зимнем сезоне 23/24 бельевой стиль можно считать актуальной базой женского гардероба. Образ на Новый год для полных женщин лучше всего составлять, избегая прозрачных материалов. Сконцентрируйтесь на ажурных топах с длинным рукавом и платьях-комбинациях в пол.

Дополните лук жакетом или джемпером-сеткой, как на первом фото.

Топ

Обладательницам пышной фигуры не стоит сторониться стильных топов с открытыми плечами и декольте. Конечно, микро-топы и утягивающие корсеты могут перейти грань и стать излишне откровенной деталью в вашем образе, но топ в бельевом стиле с кружевными вставками или плотная майка с пайетками привнесут в ваш аутфит женственность, чувственность и нотку шарма.

Комбинировать такие топы лучше всего с широкими брюками или юбками в том же дизайне.

Комплект с пайетками Universal Standard
Образ в бельевом стиле Universal Standard
Платье с объемными рукавами Marina Rinaldi
Объемное платье Max Mara

Объёмные рукава

Футляр и обтягивающие платья едва ли можно назвать комфортными нарядами, особенно в новогоднюю ночь. Идеальное решение для девушек plus size – фасон «трапеция», который аккуратно сидит в плечах и расширяется к низу.

В качестве интересной детали в образ на Новый год для полных женщин мы предлагаем добавить объёмные рукава — «фонарики» или воланы, которые изящно скроют лишние килограммы в зоне рук.

Юбка макси

Чтобы составить красивый образ на Новый год для полных девушек и одновременно быть главной по трендам на вечеринке, обратитесь к стильной юбке макси. Деним, атлас, костюмная ткань, кожа, трикотаж — выбирайте актуальный материал и носите юбку в паре с блузами, свитерами и жакетами.

Обратите внимание на дополнительные детали, которые способны визуально подчеркнуть талию и сузить силуэт: вертикальный разрез по ноге или ремень в области талии справятся с задачей на отлично.

Зеленая юбка с принтом Mango
Стильный образ Givenchy
Платье-рубашка Mango
Синее платье Mango

Платье-рубашка

Есть мнение, что платье-рубашка — слишком простая идея для новогодней вечеринки, и его можно носить только на отдыхе или в тёплый летний сезон. Но, как и всегда, всё решает стилизация. Разумеется, не нужно выбирать рубашку в морской тематике или с принтами в форме пальм и цветов.

Если хотите выглядеть стильно, отдайте предпочтение однотонному варианту в глубоком цвете — розовом, красном, чёрном, изумрудном, фиолетовом или синем. Добавьте к рубашке контрастный ремень и пару лаконичных лодочек. Создать вертикаль, которая позволит визуально вытянуть силуэт, поможет клатч на тонком ремешке или удлинённое колье.

Шёлковая блуза

Блуза — отличная альтернатива нарядному платью на новогодних праздниках. Важно только правильно выбрать материал и поработать над стилизацией. Лучше всего подойдут летящие ткани — например, шёлк или атлас, — а смоделировать фигуру поможет удлинённый фасон и сборка в районе талии или плеч. Комбинировать такую блузу лучше всего с прямыми брюками с высокой посадкой или джинсами классических оттенков.

А чтобы добавить образу торжественности, не забудьте про каблук.

Блуза Max Mara
Блуза Marina Rinaldi
Трикотажный костюм Max Mara
Трикотажное платье Mango

Уютный трикотаж

Не слушайте тех, кто говорит, что мягкий и уютный трикотаж не подходит для новогодних образов. Если вы планируете провести праздник или январские каникулы в кругу близких, присмотритесь к трикотажным костюмам, свободным платьям-свитерам и комбо из джемпера и вязаной юбки.

Мнение Elyts

Стереотипами навязано, что праздничные образы для plus size девушек ограничиваются чёрной палитрой и свободными платьями-туниками. Но это далеко не так — обладательницам чувственных форм доступно огромное разнообразие нарядов, начиная от корсетов и ярких брючных костюмов и заканчивая юбками с пайетками и топами, украшенными перьями.

Главное — следовать некоторым правилам стилизации, которых, на самом деле, не так уж много: создавать «вертикальные» линии в аутфитах, добавлять не больше двух ярких акцентов и соблюдать баланс сдержанности и откровенности. 

Фиолетовое платье Marina Rinaldi
Нежный джемпер Mango


Статья была вам полезна?
Да (1)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: