Как составить классные и ультрамодные парные образы в 2024 году? Инструкция от стилистов Elyts.ru

Элитс
Элис Барбье и Жан-Себастьян Рок
Элизабет Шапу и Нельсон Тибергиен

Создание стильных парных образов — настоящее искусство.

Собрали рекомендации стилистов и удачные парные луки селебрити, чтобы вы могли с лёгкостью составить идеальный matching set.

Элизабет Шапу и Нельсон Тибергиен в тренчах
Элис Барбье и Жан-Себастьян Рок в серых образах

Откуда пришла тенденция на couple look?

Couple look, или парный дресс-код — тренд, пришедший к нам из Южной Кореи в 2020-м году. Именно там молодёжь впервые начала носить идентичные комплекты в повседневной жизни, демонстрируя через одежду привязанность и романтические чувства к партнёру.

Разумеется, это не первое знакомство фэшн-индустрии с парным стилем. На западе эта тенденция была популярна ещё в нулевых: чтобы привлечь внимание поклонников, влюблённые звёзды появлялись на красных дорожках в полностью идентичных аутфитах. Однако период, когда парные образы составляли из одинаковых футболок и джинсов, остался в прошлом. Теперь у этого тренда появилась новые интерпретации: перед вами пять простых правил, как создать актуальный и ультрамодный couple look. 

5 секретов идеального парного образа

Одинаковые аксессуары

Если вы не знаете, с чего начать процесс составления парного образа для двоих, начните с самого простого — идентичных аксессуаров. Вы можете отдать предпочтение более классической и очевидной комбинации, выбрав одинаковые шарфы, головные уборы или украшения.

Или же сразу обратиться к нестандартным вариантам: купить парные галстуки, подобрать похожие по форме и цвету сумки или повторить приём Хейли и Джастина Бибер – надеть одинаковые белые носки и близкую по стилю обувь. Приём легко реализовать, но смотрится он максимально эффектно.

Элис Барбье и Жан-Себастьян Рок
Хейли и Джастин Бибер
Джозеф и Ханна
Элизабет Шапу и Нельсон Тибергиен в голубых образах

Цветовая гамма

Это правило интерпретировать так же легко, как и предыдущее. Первый вариант: если вы хотите составить образ для пары на вечеринку, воспользуйтесь приёмом total look. И хотя многие считают, что это работает с чёрным цветом, большинство знаменитостей и инфлюенсеров готовы доказать нам обратное. Чего только стоит пример французских блогеров — Элизабет Шапу и Нельсон Тибергиен, составивших свой лук в идентичном лазурном оттенке.

Второй способ сочетать идентичные цвета в матчинг аутфитах, согласно нашему опыту, больше подойдёт для повседневной жизни. Вы можете выбрать один акцентный цвет — красный, фиолетовый, оранжевый, синий или горчичный — и «поиграть» с ним. Например, девушка может надеть акцентные колготки, а её молодой человек — свитшот в таком же оттенке. Тот же «фокус» сработает с любым предметом гардероба — от пальто до кепки.

Принт

Вариант для самых смелых пар, уже успевших освоить азы couple look, или тех, кто не боится идти на эксперименты. Первым делом нужно исследовать самые актуальные принты в 2024 — клетку, крупный горох, цветы, леопард, «змеиный» принт и полоску.

Самым актуальным решением в весенне-летнем сезоне, опираясь на наши практические исследования, станет именно полоска — как горизонтальная, так и вертикальная. Выберите один принт и составьте вокруг него парный образ для пары по тому же принципу, что и в единой цветовой гамме. Например, молодой человек может накинуть на плечи полосатый шарф, а его спутница — надеть свитер в такую же полоску.

Образы Джозефа и Ханны
Элис Барбье и Жан-Себастьян Рок в бомберах
Повседневные образы Хейли и Джастина
Рианна и Асап Роки

Общий стиль

Самое важное и одновременно самое сложное правило в составлении парного лука для парня и девушки — подобрать стиль, подходящий обоим. Его выбор будет зависеть не только от ваших личных пристрастий, но и от повода, для которого вы собираете образ. Классический, винтажный, стритстайл, офискор, хиппи, casual, спортивный, кантри, городской шик или гранж — именно единый стиль станет основой вашего партнёрского аутфита, на который с лёгкостью можно будет наслаивать одинаковые вещи, аксессуары, цвета и принты.

Если вы собираетесь на торжественное мероприятие, отдайте предпочтение вечерним платьям и костюмам. Если идёте на модную вечеринку, в ход пойдут ультрамодные карго и схожие грубые ботинки. А если вам нужна семейная одежда в одном стиле, то присмотритесь к трикотажным свитерам, брюкам и платьям.

Единый источник вдохновения

Определившись с общим стилем и цветовой гаммой, смело отправляйтесь исследовать образы влюблённых пар из мира селебрити. Изучайте, как актёры, модели, политики и блогеры сочетают разные аксессуары и принты. Уверены, процесс поиска подарит вам вдохновение и натолкнёт на массу новых идей. А ещё больше одежды, обуви и аксессуаров для ваших экспериментов ищите в разделе «брендовые вещи» на Elyts.

Стильные Элис Барбье и Жан-Себастьян Рок
Джозеф и Ханна в образах цвета металлик
Хейли и Джастин Бибер в кожаных бомберах
Хейли и Джастин Бибер

Хейли и Джастин Бибер

Любителям уличного стиля одежды однозначно стоит брать пример с модной пары Хейли Болдуин и Джастина Бибера. Влюблённые признаны иконами стритстайла и мастерски комбинируют винтажную, спортивную и урбанистическую одежду.

Однако у пары можно подсмотреть не только похожие наряды с объёмными кожаными бомберами и широкими карго, но и романтичные аутфиты для выходов в свет. Впрочем, и здесь они предпочитают не довольствоваться классикой, а экспериментировать с кроем, материалом и стилистикой вещей.

Элизабет Шапу и Нельсон Тибергиен

Элизабет и Нельсон — яркая и артистичная пара французов. Ребята ведут свои социальные сети в ироничной манере, показывая своим подписчикам оригинальные и жизнерадостные комплекты для пар.

Их образы разрушают любые стереотипы: они вместе экспериментируют с цветами и формами, надевают романтичные блузы, носят одежду с кружевами, вырезами, а порой могут даже появиться на публике в юбках.

Элизабет Шапу и Нельсон Тибергиен
Парный образ Элизабет Шапу и Нельсона Тибергиена
Рианна и Асап Роки
Рианна и Асап Роки с детьми

Рианна и Асап Роки

Ещё одна пара, популяризирующая спортивный стиль: их часто можно увидеть в объёмных бомберах, ультра-широких брюках и огромных толстовках. Однако Рианна не всегда поддерживает любовь своего спутника к стритстайлу, особенно когда речь идёт о торжественных мероприятиях.

Но даже в этом случае влюблённые находят выход: они нередко составляют парные образы на вечеринку в разном стиле, но в одинаковой цветовой гамме. Приём, как видите, работает отлично.

Элис Барбье и Жан-Себастьян Рок

Элис Барбье и Жан-Себастьян Рок — тоже французы. И хотя они демонстрируют не такой эксцентричный стиль, как Элизабет и Нельсон, их образы не менее стильные и актуальные.

Влюблённые выбирают расслабленный крой и приглушённые оттенки, изредка разбавляя их яркими цветами. Они мало экспериментируют с палитрой и декором, зато их «игра» с фасонами и тканями заслуживает отдельного внимания.

Элис Барбье и Жан-Себастьян Рок в образах в стиле casual
Элис Барбье и Жан-Себастьян Рок в классических образах
Джозеф и Ханна
Джозеф и Ханна в парном образе

Джозеф и Ханна

В топ «самые стильные пары» определённо стоит добавить дуэт влюблённых блогеров из Лондона — Джозефа и Ханны. Через свои луки они транслируют полную открытость любым трендам, даже мимолётным, и подростковую наивность.

В их аутфитах много яркого цвета, нестандартных сочетаний, игры с фактурами и странными деталями — дутыми аксессуарами, одинаковыми дамскими сумочками и толстовками с ироничными принтами.

Мнение Elyts

Сегодня популярность парных образов диктует глобальная повестка: мы всё больше нуждаемся в искренности, понимании, доверии и любви, а тренд на couple look как нельзя лучше помогает культивировать эти ощущения и передавать их через одежду.

Если вы решились на составление стильного образа пары, помните, самое главное — не столько соблюдать все перечисленные рекомендации, сколько быть готовой экспериментировать с собственным стилем вместе с партнёром и не слишком серьёзно относиться к своим первым парным выходам в свет. Сделать что-то идеально получается только тогда, когда за плечами уже есть несколько не очень удачных попыток.

Рианна и Асап Роки
Элис Барбье и Жан-Себастьян Рок


Статья была вам полезна?
Да (2)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: