Что надеть в Новогоднюю ночь, чтобы порадовать главный символ 2024 года – Дракона

Элитс
Мужской костюм lanvin
Серебряное платье mango

Бой курантов, оповещающий о начале 2024 года, уже близко, — а значит, самое время разобраться в десятке модных трендов и определиться с праздничным нарядом.

Готовимся к главной ночи года заранее вместе с Elyts!

Белый костюм valentino
Молочное платье givenchy

Чтобы привлечь удачу

Хозяином 2024 года станет Зелёный Деревянный Дракон, который, несмотря на свой устрашающе-боевой вид, многим готов подарить удачу, благополучие и богатство. Чтобы не спугнуть все эти радости жизни, важно задобрить мифическое существо. В этом поможет одежда, её палитра, детали и общее настроение.

Новогодний образ для женщины и мужчины должен отвечать характеру Дракона — быть ярким, заметным и праздничным. Асимметрия, драпировки, драгоценности, блеск, новогодний декор, насыщенные тона — не бойтесь добавлять в образы эффектные элементы. Кроме веселья, Дракон ценит элегантность и тихую роскошь, поэтому total black look, смокинги, вечерние платья в пол, мех однозначно придутся по вкусу главному талисману 2024 года.

Новый год 2024: что надеть женщине

Брючный костюм

Самый очевидный ответ на вопрос «что надеть в новогоднюю ночь» — это, разумеется, платье. Но всё же это не единственный вариант. Отличной альтернативной может стать брючный костюм — классический чёрный, ярко-красный или романтичный в розово-сером оттенке.

Не бойтесь, что костюм — слишком простой новогодний образ для девушки. Во-первых, как показали наши тесты, офискор сейчас в тренде. Во-вторых, слегка объёмный пиджак вы можете сочетать с чувственной полупрозрачной блузой или корсетом, украшенным перьями. А, в-третьих, никто не отменял внедрение в лук дерзких аксессуаров от гигантских брошей до туфель с бантами.

Белый брючный костюм valentino
Костюм .schiaparelli
Костюм с юбкой valentino
Образ в серебряном цвете valentino

Юбка макси + топ

Если брючный костюм кажется вам скучным решением, а платья успели поднадоесть, то обратите внимание на сочетание макси из плотной ткани и маленького топа-бра — стильно, чувственно и очень изящно.

Эксперименты с юбкой в этом комбо бесконечны: вы можете выбрать модель с драпировками, высоким разрезом, блёстками, пайетками или с любым другим новогодним декором. Более консервативный вариант — заменить бра на топ с длинным рукавом и закрытым горлом в тон юбке.

Блестящие брюки

Блёстки, как заявляют стилисты, — новый чёрный. Без них в новом сезоне не обходится ни одна вечеринка, что уж говорить о новогодней ночи. Но если блестящими платьями и юбками уже не удивить, то брюки с пайетками, эффектом металлик или блестящей нитью — ультрамодное решение для самых смелых.

Уравновесить такой акцент поможет лаконичный верх — от чёрного корсетного топа до уютного свитера в пастельной гамме. Однако не запрещается создать по-настоящему роскошный и сверкающий наряд, дополнив блестящие брюки шёлковой рубашкой или кардиганом с перьями и пайетками.

Серебряные брюки mango
Костюм с пайетками mango
Декорированное мини-платье valentino
Костюм с мини-юбкой schiaparelli

Много золота

Дракон, как огненное существо, любит всё самое вычурное, сверкающее и символизирующее богатство, поэтому тем, кто хочет привлечь в свою жизнь достаток и удачу, стоит встречать Новый год в золоте. Разумеется, вы можете добавить в свой образ лишь одну золотую деталь — например, колье или серьги, но мы настоятельно рекомендуем не отказывать себе в удовольствии облачиться в золото с головы до ног.

Необязательно выбирать аутфит в сдержанном оттенке белого золота, присмотритесь к ярко-жёлтым платьям, топам и костюмам. Опираясь на наш практический опыт, с уверенностью можем сказать, что подобный образ не требует дополнительных акцентных деталей: достаточно базовых лодочек, нейтрального макияжа и клатча в тон.

Бахрома

В следующем сезоне все модницы разом переоденутся в вещи с бахромой, но вы можете опередить тренды и составить стильный новогодний образ 2024, включив в него этот динамичный декор. Бахрома превратит любой, даже самый повседневный, наряд в праздничный.

Подойдут как топы и платья с аккуратными вставками, так и луки, полностью покрытые нитями. Единственный момент – следите за длиной платья: макси с бахромой – устаревшая история, вам нужно мини. Что касается пары к топам, отлично впишутся брюки на высокой талии и базовая шпилька.

Золотое платье с бахромой mango
Белый пиджак mango
Розовое платье lanvin
Зеленое платье с перьями valentino

Маленькое цветное платье

Вы точно не спугнёте Дракона, если выберете яркое мини-платье. Красный, фиолетовый, золотой, зелёный, жёлтый, розовый — это волшебное мифическое существо без сомнения любит смелых и решительных. Если стоит задача выбрать новогодний женский образ для шумной вечеринки или похода в ресторан, отдайте предпочтение моделям из атласа, шифона, костюмной ткани, украшенным пайетками или кружевом, а также платьям-комбинациям.

Если планируется домашний праздник, отлично подойдут мини лаконичного кроя из трикотажа или хлопка. Но и про чёрное маленькое платье забывать не стоит: если яркие цвета вам не по душе, то little black dress идеально впишется в дресс-код любого мероприятия.

В бельевом стиле

Нашёлся среди блеска, золота, бахромы и ярких оттенков, которые так любит Дракон, вариант для ценителей минимализма и спокойной цветовой палитры — это платья в бельевом стиле. Платье-комбинация – не очередная громкая тенденция, а проверенная временем база. Чтобы образ не получился излишне скучным для праздника, выбирайте модели с усложнённым кроем – драпировка, кружево, прозрачные вставки или платье с глубоким декольте.

Если вы всё же решили остановиться на классике, отдайте предпочтение длине макси из атласной ткани. И не забудьте подумать про обувь и верх – серебряные лодочки, элегантная сумка-багет, укороченный кардиган или жакет станут отличным завершением аутфита.

Платье с корсетом schiaparelli
Платье с глубоким вырезом lanvin
Силуэтное платье schiaparelli
Корсет в золотом цвете schiaparelli

Корсет

Корсет, или корсетный топ, стал ещё одним трендом 2023, который «пригласили» на главный праздник уходящего года. Если вы хотите создать нежный и романтичный лук, то сочетайте его с макси-юбками от трикотажных до атласных.

Смело и дерзко корсет будет смотреться с мини, но отдавая голос в пользу этого варианта, лучше добавить в аутфит закрытый верх — например, свободный пиджак с мужского плеча. Корсет готов выступить идеальной праздничной парой к любимым джинсам, особенно если стилизовать образ блестящим клатчем и элегантными лодочками.

Пайетки и металлик

Новогодняя ночь всегда ассоциируется с блеском и роскошью, поэтому нет смысла отказываться от сверкающих нарядов. Вы можете выбрать для себя золотую или чёрную юбку, усыпанную пайетками. Отдать предпочтение джинсам с металлизированным напылением в золотом, сиреневом или голубоватом оттенках.

Либо присмотреться к маленькому серебристому блестящему платью, которое однозначно возьмёт всё внимание на себя. Не бойтесь переусердствовать и смело подбирайте к таким образам украшения в тон, акцентный каблук и яркую пару. Например, макси-юбку в пайетках можно носить с красной или изумрудной рубашкой из атласа, а платье дополнить розовыми туфлями. Ещё больше моделей ищите в разделе «брендовая одежда» на Elyts.

Красное платье lanvin
Костюм с юбкой lanvin
Молочное платье с горлом mango
Трикотажное красное платье mango

Платье-свитер

Что надевать на Новый год 2024, если празднование планируется за городом? Выбор очевиден — уютное трикотажное платье-свитер. Даже если такая модель уже есть в вашем гардеробе, мы всё равно рекомендуем встречать новогоднюю ночь в новой покупке.

Это может быть как объёмное платье простого кроя средней длины в шоколадном оттенке, так и нашумевший макси-вариант, напоминающий по форме «колонну», в трендовом красном цвете. А чтобы образ получился эффектным и запоминающимся, стилизуйте платье с помощью акцентных колготок — ажурных или цветных.

Новый год 2024: что надеть мужчине

Костюм или смокинг

Если вас пригласили на новогоднюю вечеринку торжественного или официального характера, не обойтись без качественного костюма или смокинга. Дресс-код Black Tie однозначно подразумевает под собой белую рубашку, чёрный костюм, чёрные туфли, чёрный галстук или чёрную бабочку.

Но если настолько формальных ограничений нет, вы можете поэкспериментировать с цветом костюма, выбрав фиолетовый, изумрудный, бордовый или коричневый вариант. А вот серый и тёмно-синий лучше оставить для офисных будней.

Лиловый костюм lanvin
костюм коричневого цвета lanvin
Двубортный пиджак для мужчин mango
Мужской образ valentino

Тотал-блэк

Тотал-блэк, как маленькое чёрное платье, никогда не выйдет из моды и будет актуален для любого события. В ресторан наденьте костюм в сочетании с чёрной рубашкой и галстуком в цвет, для вечеринки с друзьями подойдёт чёрная объёмная рубашка, а если в новогоднюю ночь вы окажетесь на природе, не забудьте взять с собой чёрный свитер.

Тотал-блэк всегда и везде станет вашей палочкой-выручалочкой, если времени или сил придумывать образ не нашлось.

Рубашка ко всему

Классика однозначно получит заслуженное первое место в поединке с трендами. Ведь нет ничего лучше, практичнее и элегантнее, чем базовая мужская рубашка, которая подойдёт буквально ко всему — от прямых брюк и лаковых туфель до любимых джинсов с парой удобных кроссовок. Если простая белая сорочка кажется вам слишком скучной для новогоднего образа, то советуем присмотреться к цветным или клетчатым моделям.

Мужской образ lanvin
Рубашка с принтом lanvin
Джемпер с воротом mango
Мужской образ mango

Объёмный трикотаж

Новогодний образ для любителей уюта. Объёмные свитера, вязаные кардиганы, тёплые жилеты — выбор действительно огромен.

Особое внимание уделите палитре: в 2024 году Дракон однозначно благоволит фиолетовому, всем оттенкам зелёного, серому, белому, шоколадному и его величеству красному, о котором подробнее мы расскажем ниже.

Яркие цвета

Уже не новость, что в 2023 мужская мода настойчиво избегает брутальности, уходя в элегантность, приталенные силуэты и броские оттенки. Возможно, мужчинам просто надоел чёрный, и они тоже хотят блистать и добавлять яркость в праздничные аутфиты. В этом тренде будет хорошо всё — цветной костюм, пёстрый свитер, акцентный галстук или рубашка, украшенная необычными принтами или даже пайетками.

Зеленый кардиган loewe
Розовая рубашка valentino
Мужские брюки mango
Серые брюки mango

Брюки с высокой талией

В противовес женской моде, где сегодня на пике популярности нулевые и низкая посадка, мужчинам стилисты рекомендуют обратить внимание на высокую талию.

Некоторые дизайнеры предлагают носить подобные брюки и джинсы на голое тело, но мы советуем быть аккуратнее, экспериментируя с трендами, и отдавать голос за более классические комбинации: водолазка + пиджак или заправленная внутрь рубашка + кардиган.

Красный

Красный оккупировал не только женские, но и мужские коллекции, став действительно главным цветом сезона. В результате наших тестов мы определили, что сейчас в тренде яркие и насыщенные оттенки — алый, томатный, винный и малиновый.

Самым смелым мы предлагаем облачиться в красный с ног до головы, но тем, кто не готов к такому перевоплощению, советуем присмотреться к красному трикотажу: свитера, водолазки и кардиганы в сочетании с чёрными брюками станут настоящей классикой Нового года 2024.

Красный свитер HM
Красный пиджак valentino
Бежевый свитер HM
Коричневый свитер HM

Базовая водолазка

Достаточно надеть базовую кашемировую водолазку в сочетании с прямыми брюками на высокой талии, и у вас получится отличный базовый образ. Если планируется поездка за город, дополните аутфит объёмным вязаным кардиганом – он создаст эффект многослойности, сделав лук одновременно комфортным и ультрастильным.

Галстук

Спустя несколько сезонов, шейные аксессуары для мужчин снова в моде: особенно выделился галстук. О том, как сочетать галстук с рубашкой, написаны целые модные гиды и путеводители. Главное правило — галстук непременно должен быть темнее сорочки.

Но, кажется, правила были созданы для того, чтобы их нарушать: во всяком случае, именно так считают дизайнеры. Иначе как объяснить возникновение нового тренда, в котором нам предлагают забыть обо всех основах колористики и подбирать галстук в тон к белой, чёрной или розовой рубашке. Не спешите сразу отказываться от этой идеи — сначала попробуйте. Ведь раз в году можно и поэкспериментировать.

Классический мужской образ mango
Серый костюм mango
Бирюзовый костюм lanvin
Костюм с принтом amiri

В одном цвете

Согласно нашему опыту, абсолютный мастхэв в новогоднюю ночь для мужчин — монохромный тотал-лук. И речь здесь совсем не про чёрный. Не стоит бояться составлять образы в одном цвете: total look всегда выглядит актуально, роскошно и предполагает довольно простую стилизацию. Достаточно подобрать брюки + свитер или костюм + рубашку в цвет, и праздничный наряд готов.

Новогодний образ для семьи

Тотал-лук

Новый год — прежде всего семейный праздник. Если вы планируете встретить его в окружении самых близких и родных людей, то вам несомненно будет интересно узнать, как составить стильные аутфиты для всей семьи. Самый простой вариант – тотал-лук: образ в одном цвете.

Правда, подбирая семейный total look, необязательно загонять себя в рамки единой палитры, достаточно выбрать один акцентный цвет. В 2024 году это может быть золотой, серебряный, красный, розовый, фиолетовый или чёрный. Для женщин и девочек идеальным решением станут платья, а мужчины могут найти для себя рубашку, свитер или толстовку в тон.

Платье со стразами mango
Детское платье HM
Образ lanvin
Детский образ HM

Уютный трикотаж

Сложно представить главные каникулы года без объятий тёплого и уютного трикотажа. Объёмные мужские свитера, романтичные кардиганы поверх детских платьев, тонкие пуловеры, толстовки или трикотажное платье-свитер — лучшее, что можно придумать, составляя семейный новогодний образ. И несмотря на то, что Дракон любит блеск, роскошь и богатство, перед комфортным и мягким трикотажем сказочное «чудовище» вряд ли устоит.

Комплект в пижамном стиле

Но чтобы не рекомендовал Дракон, помните, что наряжаться на Новый год совсем не обязательно. Вы можете остаться дома с самыми близкими, одеться в одинаковые или разные пижамы, наготовить вкусной еды и включить любимые сердцу фильмы. Кроме того, уютная пижама станет отличной покупкой, которая продолжит радовать вас и после боя курантов.

Домашний костюм HM
Мужская одежда для дома HM
Классический костюм mango
Макси-платье lanvin

«Мистер и миссис Смит»

Если на Новый год вас пригласили на торжественное мероприятие с дресс-кодом Black Tie или вы решили устроить вечеринку-косплей с друзьями, то образ из культового фильма «Мистер и миссис Смит» придётся как нельзя кстати. За основу возьмите чёрно-белую гамму: смокинги для папы и сына, элегантное платье в пол для мамы и юбка-пачка для дочери.

Новый год в деталях

И наконец, самой лучшей тематикой для новогоднего семейного аутфита станет сам Новый год: красные и зелёные свитера с оленями, клетчатые пижамные брюки, украшения в виде леденцов и колокольчиков, колпаки Санты, носки и тапочки с новогодними узорами приумножат ваше праздничное настроение и создадут уютную домашнюю атмосферу, которая точно останется в памяти надолго.

Новогодний образ HM
Кардиган LUCIANO
Красный свитер Loewe
Мини-платье valentino

Мнение ElytS

Новый год 2024 — праздник, для которого специально забыли составить дресс-код и написать сводку правил.

В новогоднюю ночь каждый может быть «не как все» – одеваться в золото с ног до головы, менять классический чёрный на бескомпромиссный красный, доставать из гардероба ультракороткое мини и использовать все пайетки и блёстки, которые только удастся найти.



Статья была вам полезна?
Да (0)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: