Стиль в деталях: какую сумку купить сезона “весна-лето”, чтобы быть в тренде

Элитс

Стиль – это способ сказать, кто вы есть, без слов. - Рэйчел Зоуи, одна из самых востребованных стилистов в Голливуде

Сумка — один из главных женских аксессуаров, который может сделать как из заурядного образа актуальный так и наоборот. Чтобы не случилось второго, важно хотя бы изредка следить за тем, как меняется мода на сумки для улицы с течением времени — что уходит из списка трендов, а какие модели в нем появляются. Сегодня мы познакомим вас с ключевыми трендами сезона “весна-лето” и расскажем, брендовые сумки каких форм, размеров, цветов и фактур сейчас находятся в wish-листе каждой уважающей себя модницы. Вам останется только выбрать понравившиеся модели и отправиться на шопинг!


Образ с большой сумкой с эффектом плетения
Оранжевая сумка Fendi

Больших размеров

Все поклонницы носить с собой все и сразу могут не переживать — объемные модели сумок остаются с нами еще как минимум на один весенне-летний сезон! Поэтому при выборе трендовой модели обращай внимание в первую очередь на ее объем: все ваши любимые модные шопперы, сумки-тоут и другие “оверсайз” модели будут абсолютно уместны.

Любительницы модных экспериментов и ярких акцентов могут позволить себе выбрать объемную модель в ярком цвете, а вот излишним количеством деталей усложнять ее явно не стоит. Для такой сумки ее размер — уже сам по себе вполне очевидный акцент образа!

Стильный образ с кожаным тренчем в бежевом цвете
Черная сумка Fendi

В форме полумесяца

Эта форма остается актуальной уже не первый сезон, поэтому вы смело можете продолжать ее носить или купить новую сумку такой же модели — например, в светлом оттенке, который гораздо универсальнее в сочетаниях для теплого сезона.

Сумка женская в форме полумесяца отлично разнообразит любые повседневные образы, а миниатюрные модели из более нарядных материалов можно даже взять с собой на не слишком торжественный праздник. Альтернативной “полумесяцу” может быть сумка-багет: также небольшой формы, на ремешке через плечо, но более прямоугольная. Выбор только за вами!

С цепочками

Сумочка женская на цепочке вместо ремня считается вечной классикой с легкой руки знаменитой Коко Шанель. Вы без проблем сможете ее застилизовать в casual-аутфитах, а для более неожиданных комбинаций обратитесь к стритстайлу — и найдете интересные примеры того, как ее носят и со спортивным костюмом, и объемными бомберами, и, конечно, в более женственных образах.

Цепочка может выступать не только в качестве ручки, но и вполне самостоятельным элементом декора. Только помните: чем заметнее и крупнее цепь, тем менее универсальна сумка, особенно для дневных образов. В коллекциях большинства брендов можно отыскать такие модели — например, сумки Pinko сейчас одни из самых популярных.

Образ со стильной сумкой с крупной цепью
Образ со стеганой сумкой с цепью
Яркий женский образ с синим брючным костюмом
Мягкий женский образ с акцентной сумкой

Через плечо

Модель с длинным ремешком через плечо — синоним удобства в мире сумок. Сама по себе она вряд ли когда-то выйдет из трендов, а вот новые вариации по форме сумки мы видим чуть ли не каждый новый сезон. Сегодня наиболее популярны модели небольших размеров и жесткой формы — объемные модели с ремнем через плечо или микросумочки, в которые в лучшем случае поместится телефон и губная помада, отошли пока на второй план.

Тем, кто любит более интересные модели и фактуры, приглянутся сумки Marc Jacobs — в новой коллекции можно найти как более эффективные, так и вполне базовые варианты через плечо.

С карманами

Любительницы четкости и порядка точно оценят этот тренд — ведь теперь все самое нужное и важное они смогут легко разложить по множеству карманов.

Большие и маленькие, акцентные и практически незаметные — сегодня важно, чтобы карманы были не “скрытой частью” сумки, а ровно наоборот — напоказ. Именно поэтому дизайнеры нашивают их поверх, украшают акцентными молниями и не боятся переборщить с количеством — ведь сегодня чем их больше, тем лучше!

Многослойный образ с клетчатой юбкой длины миди
Образ в стиле casual с объемной сумкой
Классический женский образ
Образ в стиле стритстайл

В форме торбы

Жесткое круглое дно, мягкие стенки и непременно шнурок сверху — именно так выглядит идеальная сумка-торба в этом году. В среднем или большом размере они отлично подходят для расслабленных образов, но еще более эффектно выглядят в вечерних миниатюрных вариациях — из роскошных тканей и богато декорированные.

Для удобства носки к торбам или мешкам придумали длинный ремешок, который позволяет повесить их на плечо, или короткие ручки.

С эффектом плетения или вязания

Плетение и вязание — относительно новый тренд в мире моды, поэтому сумочка из подобного материала будет выглядеть максимально свежо и небанально. В качестве материала плетения может быть что угодно: от классической или цветной кожи до всевозможных вариантов тканых материалов.

Бордовая сумка с эффектом плетения
Яркий женский образ с акцентной сумкой
Романтичный образ с платьем в горошек
Монохромный женский образ с соломенной сумкой

Соломенные

Соломенные сумки — классика любого теплого сезона. В том числе грядущего - в новых коллекциях дизайнеры уже предложили ни один вариант соломенной сумки, которую уже давно разрешено носить не только на курорте.

В городские аутфиты соломенная сумка на весну-лето этого года интегрируется довольно легко: ее без проблем можно представить в образе с расслабленным костюмом, летним сарафаном или сдержанной длины шортами и топом.

Блестящие или металлик

Вместе с модой на стиль прошлых десятилетий к нам возвращается и мода на все блестящее и сверкающее. Если в прямом смысле сиять в одежде вы не готовы, то можете попробовать применить этот тренд в аксессуарах - например, с помощью сумки цвета металлик.

Несмотря на кажущуюся не универсальность, она сочетается со всем гардеробом ничуть не хуже однотонных моделей — еще и “перчинку” образу эта уличная сумка однозначно добавляет!

Стильный образ с высокими сапогами цвета металлик
Женский образ с сумкой цвета металлик


Статья была вам полезна?
Да (2)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: