До окончания акции осталось
-
-
Дни
-
-
Часы
-
-
Минуты
-
-
Секунды

Полный гид по модным брендам одежды: 33 известных марки, фото и описание

Элитс

Какие бренды выпускают только обувь, которую носят модели, актрисы и герцогини? Портные какой марки зубрят 150 правил пошива одежды? Как сходу определить, Dior ли перед вами, Versace или Saint Laurent? У каких брендов есть демократичные линейки, позволяющие приобщиться к миру высокой моды, не потратив состояние?

В новой подборке из 33 известных марок — от Ganni до Armani, от Dior до Geox — изучаем ДНК культовых брендов и выясняем, что стоит покупать в их коллекциях.

Красный костюм Alexander McQueen
Пиджак с объемными рукавами Alexander McQueen

Alexander McQueen

Известного дизайнера прозвали хулиганом мира высокой моды: с его руки консервативная британская фэшн-сцена прославилась эпатажными новшествами. В коллекциях с драматичными названиями (например, «Джек Потрошитель выслеживает свои жертвы» или «Вдовы Каллодена») фигурировала одежда, декорированная чучелами птиц и анималистическими орнаментами, созданными на 3D-принтере, на показах моделей атаковали роботы, а подиум поджигали и заливали водой.

После смерти Маккуина в 2010 году бренд возглавила Сара Бёртон — именно она стала автором свадебного платья Кейт Миддлтон. Под ее руководством марка стала выпускать немного более сдержанную одежду. Характерные черты бренда Alexander McQueen сегодня — филигранные силуэты с акцентом на талии, асимметрия и смелость в обращении с принтами.

Повседневный женский образ Armani Jeans
Женский образ Armani Jeans

Armani Jeans

Молодежное ответвление культового бренда Giorgio Armani стало самым доступным сегментом марки, предназначенным прежде всего для тех, кто хочет приобщиться к миру высокой моды уже в юном возрасте. Безупречное качество исполнения одежды «от Армани» сочетается с комфортными силуэтами и свежей цветовой палитрой.

Blumarine

В рекламных кампаниях бренда из Италии снимались Адриана Лима и Моника Беллуччи. Название — дань любви создательницы марки к синему цвету. Основа коллекций — одежда, в которой сочетаются отсылки к последним трендам (например, модные кюлоты и юбки из кожи) и стремление подчеркнуть вневременную красоту классических женственных силуэтов.

Нежный образ с атласной юбкой Blumarine
Образ с леопардовой юбкой Blumarine
Дженнифер Лопес в образе Casadei
Хейли Бибер в зеленом костюме Casadei

Casadei

Известный семейный итальянский бренд люксовой обуви с полувековой историей влюбил себя модниц по всему миру — творения дизайнеров марки выбирают Селена Гомез, Дженнифер Лопес, Леди Гага и другие знаменитости. Любовь итальянок к бренду оказалась так велика, что в 2004 году национальная почта выпустила марку с изображением туфельки Casadei. Безупречно стильные кеды и казаки из последней коллекции марки — идеальное дополнение модной осенней одежды 2020. Наш фаворит — брутальные черные казаки с металлическими вставками.

Cinzia Rocca

Создатель марки Джакомо Рокка назвал бренд в честь дочери Чинции — девушка стала его основным руководителем. Сначала модели верхней одежды итальянской семейной фирмы прославились в США — пометка “Made in Italy” на бирке в 90-е годы считалась в Америке беспрекословным знаком качества. Стремительное развитие за рубежом способствовало успеху на родине, а сегодня женственные пальто бренда согревают жительниц многих европейских стран.

Красное пальто Cinzia Rocca
Бежевое пальто Cinzia Rocca
Мужская коллекция Corneliani
Мужской образ в пастельных тонах Corneliani

Corneliani

Дизайнеры бренда точно знают толк в качественной мужской одежде — на фабриках марки ее шьют уже почти 90 лет, а у портных Корнелиани есть свод из 150 правил, отражающих философию фирмы. Компания выпускает деловые костюмы, брюки, рубашки, поло, аксессуары и верхнюю одежду для стильных и интеллектуальных мужчин.

Cortigiani

Специализация бренда — качественные базовые мужские вещи. Фирма выпускает верхнюю одежду, трикотаж, спортивные костюмы, головные уборы — каждый сезон выходит готовый набор вещей в сдержанной гамме, которые идеально комбинируются в повседневные и деловые образы.

Бомбер с крокодиловой кожей Cortigiani
Классический образ с яркими брюками Cortigiani
Показ Diesel
Платье Diesel

Diesel

Визитная карточка марки — высококачественный деним. Глава и вдохновитель бренда, Ренцо Россо, придумал технологию создания искусственно состаренных джинсов, которые стали синонимом небрежного шика. Модели одежды Diesel вообще отличаются авангардностью, харизматичностью и гранжевостью: слоган бренда — Only The Brave — “Только смелые”.

Dior

История легендарного бренда началась после войны: в 1946 году Кристиан Диор открыл свой Модный Дом, а в 1947 — выпустил первую коллекцию “New Look”, в которой представил перевернувшую мир концепцию женской одежды. Ее характерными чертами стали выверенный силуэт, осиная талия и пышная юбка.

Инновации кутюрье вызвали споры в модных кругах — некоторые сочли женственные и романтичные модели одежды излишне откровенными для послевоенного времени. Но в целом коллекция имела большой успех и определила хрестоматийный стиль Диора. Сейчас бренд выпускает все виды одежды, обувь и сумки, за которыми охотятся самые стильные девушки по всему миру, а также косметику и культовый парфюм.

Бархатное платье Dior
Образ с клетчатым пиджаком Dior
Образ с укороченным бомбером DKNY
Спортивный образ DKNY

DKNY

Производитель одежды, аксессуаров и парфюмерии запомнился российским девушкам телерекламой легендарного “яблочного” аромата “Be Delicious”. Философия модного бренда вдохновлена энергетикой Нью-Йорка: одежда DKNY создается для молодых женщин, живущих в ритме мегаполиса. До недавнего времени фирма входила в состав крупнейшего французского объединения люксовых брендов LVMH, а теперь относится к американской группе G-III вместе с Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Guess, Levi’s и другими.

Dsquared2

Название бренда переводится как “Д в квадрате” — братьев-основателей фирмы зовут Дин и Дэн Кейтены. Компания прославилась после сотрудничества с Мадонной — марка изготавливала одежду для съемок клипов певицы. В последующие годы дизайнеры бренда отвечали за наряды Кристины Агилеры и Бритни Спирс и создавали форму для футбольных команд. Модели одежды Dsquared2 — комфортные и харизматичные.

Образ с женской меховой паркой Dsquared2
Клетчатое пальто Dsquared2
Белая толстовка EA7
Спортивный образ EA7

EA7

Модный молодежный бренд в составе группы Emporio Armani. Создан совместно в компанией Reebok при участии самого Джорджио Армани; включает в себя комфортную повседневную одежду для занятий спортом и активной жизни. Культовые вещи — стильные худи и футболки с фирменным логотипом, спортивные костюмы, бейсболки с нашивкой и практичные модели верхней одежды.

Emporio Armani

Второй по значимости модный бренд в группе Giorgio Armani. Линейка одежды — такая же люксовая и стильная, но более непринужденная, рассчитанная на покупателей в возрасте 25-35 лет. Советуем присмотреться к дениму, трикотажу, брутальным кроссовкам и верхней одежде.

Женская коллекция Emporio Armani
Показ Emporio Armani
Серое пальто Ermanno Scervino
Образ с кожаными брюками Ermanno Scervino

Ermanno Scervino

Итальянский бренд мужской, женской и детской одежды. Славится материалами премиум-класса (кашемир, шелк, мех, экзотическая кожа) и безупречным, тщательно выверенным кроем. Помимо повседневной, деловой и верхней одежды, марка выпускает нижнее белье, купальники и аксессуары. Наш фаворит в осенне-зимней коллекции — статусная сумка из натуральной кожи с крупной металлической цепью.

Fabiana Filippi

Итальянский бренд изысканной женской одежды и обуви. Узнаваемые хиты — мягчайший трикотаж, аккуратные кожаные ботинки на шнуровке, юбки миди, прямые и зауженные брюки.

Костюм с юбкой в полоску Fabiana Filippi
Образ в стиле спорт-шик Fabiana Filippi
Кожаный комбинезон Ganni
Образ с леопардовым тренчем Ganni

Ganni

Создатели модного датского бренда выпускают харизматичную одежду, которую сами хотели бы носить: коллекции объединяют элегантную скандинавскую интерпретацию дерзких анималистических принтов, кожи, спортивной одежды и соблазнительных силуэтов.

Givenchy

Главной музой кутюрье и его модного бренда стала Одри Хепбёрн — Юбер де Живанши был создателем одежды ее героинь в фильмах «Завтрак у Тиффани» и «Забавная мордашка». Поклонницами творений французского модельера были Жаклин Кеннеди, Грейс Келли и Марлен Дитрих.

В 1988 году бренд вошел в состав концерна LVMH: спустя несколько лет кутюрье покинул компанию, и облик коллекций стал меняться. В разное время бренд возглавляли Джон Гальяно, затем перешедший в Dior, и эпатажный Александр Маккуин. До 10 апреля 2020 года его художественным руководителем была Клэр Уэйн Келлер: под ее началом было создано свадебное платье Меган Маркл.

Образ с блестящей юбкой Givenchy
Кружевной костюм Givenchy
Классический мужской образ Giorgio Armani
Куртка из крокодиловой кожи Giorgio Armani

Giorgio Armani

История бренда — не просто бренда, а целой империи статусной одежды, объединяющей несколько известных по всему миру марок, — началась с проданного автомобиля: в 1975 году на деньги от продажи Джорджио Армани открыл свой первый офис. Модельер трансформировал крой и цвет мужских костюмов: первая коллекция, куда вошли элегантные модели как у Ричарда Гира в культовом фильме «Американский жиголо», имела ошеломительный успех. Мужскую линейку затем дополнила женская: сегодня марка выпускает одежду, обувь, аксессуары и косметику.

Golden Goose

Визитная карточка венецианского бренда — искусственно состаренные кеды со звездным декором, которые носят героини фильмов и известные актрисы в реальной жизни. Компания выпускает и одежду — в частности, стильные свитшоты с логотипом, джинсы и байкерские куртки.

Повседневный женский образ
Образ с кедами Golden Goose
Стеганая куртка Geox
Пенелопа Крус для Geox

Geox

Относительно молодой (основанный в 1995 году) итальянский бренд специализируется на дышащей обуви и комфортной верхней одежде для активной жизни. Интересно, что Geox — единственный бренд в Европе, который задействует научную лабораторию для изучения свойств одежды и создания инноваций.

Isabel Marant

Какую одежду может выпускать бренд, созданный парижанкой? Женственную, с элегантными графичными силуэтами и непринужденной эстетикой. Во всяком случае, одежда от Isabel Marant — именно такая.

Ассиметричное платье Isabel Marant
Кожаный объемный жакет Isabel Marant
Кейт Хадсон в туфлях Jimmy Choo
Рози Хантингтон-Уайтли в сапогах Jimmy Choo

Jimmy Choo

Британские модные бренды распространены не так широко, но легендарный Jimmy Choo знают и любят по всему миру. Компания не производит одежду — только обувь и аксессуары. Туфли Jimmy Choo дополняют лучшие наряды знаменитостей — Кейт Хадсон, Кейт Миддлтон, Рози Хантингтон-Уайтли и многих других.

Liu Jo

Одежду, обувь и аксессуары бренда отличает узнаваемый чувственный и женственный стиль, переосмысленный в современном ключе. Лицом рекламных кампаний Liu Jo в разное время становились самые лучшие модели: Кейт Мосс, Карли Клосс и Кендалл Дженнер - далеко не все модные бренды могут похвастаться таким высоким уровнем доверия к стилю и качеству.

Клетчатый комбинезон Liu Jo
Дерзкий образ Liu Jo
Джиджи Хадид на показе Marc Jacobs
Показ Marc Jacobs

Marc Jacobs

Одежда харизматичного американского бренда — гранжевая и ироничная, вдохновленная авангардной эстетикой Нью-Йорка, где вырос его создатель. Сумки Snapshot и Softshot с эмблемой Double J — хиты бренда, ежегодно выпускаемые в самых разных вариациях цвета и фурнитуры.

Marni

Девушка в стиле Marni — раскованная и уверенная в своих желаниях жительница мегаполиса. Она носит качественную одежду в красивой “дорогой” палитре, не боится экспериментировать и наслаждается вниманием окружающих.

Комбинированный тренч Marni
Городской образ Marni
Комфортны образ Max & Moi
Образ в стиле casual Max & Moi

Max & Moi

Сначала одежду и аксессуары французской фабрики продавали под своими именами другие бренды, а в конце 1990-х годов Max & Moi стала самостоятельной компанией. Ее выбирают за безупречный крой и расслабленные силуэты — в молочно-бежевом свитере из актуальной коллекции женской одежды хочется провести всю зиму.

Patrizia Pepe

Миссия компании — воплощать в дизайне одежды доступную версию роскоши. Пожалуй, это лучший выбор для молодых девушек, которые исследуют свои модные предпочтения и стремятся сформировать узнаваемый стиль.

Брючный костюм Patrizia Pepe
Костюм с шортами Patrizia Pepe
Плиссированное платье Peserico
Стильный образ Peserico

Peserico

Бренд, основанный в 1962 году неподалеку от Венеции, изначально специализировался на пошиве брюк. Постепенно линейку одежды расширили — сегодня в нее входит мягкий трикотаж, элегантные пальто-халаты, строгие жакеты с выверенным силуэтом и не только. Одежду дополняет обувь — казаки, кеды и кроссовки.

PINKO

Некоторые особенно популярные бренды известны чем-то одним — в случае с компанией Pinko изделием, которое продается лучше всего, стала культовая Love Bag. Прямоугольная сумка с бессменным логотипом в виде ласточек отодвигает одежду на второй план, становясь стильной доминантой любого образа. Но одежда у итальянского бренда тоже есть — кожаные шорты и кюлоты, свитшоты, куртки и многое другое.

Черная футболка PINKO
Розовый костюм со змеиным принтом PINKO
Белый мужской костюм Saint Laurent
Строгий образ Saint Laurent

Saint Laurent

Ив Сен-Лоран заявлял, что создал гардероб современной женщины. Коллекции одежды революционного французского бренда, подарившего миру женский двубортный костюм, смокинг и стиль сафари, — соединение женственности и провокации, мятежного духа и чувственности.

Valentino

Валентино Гаравани и Джанкарло Джамметти, его деловой партнер, основали модный дом в 1960 году — ровно 60 лет назад. Характерной чертой первых коллекций одежды стало доминирование красного цвета — с тех пор бренд ассоциируют именно с ним. Вещи Valentino отличает приталенный крой и летящие силуэты. RED Valentino — демократичное ответвление марки, которое выпускает одежду для стильных молодых девушек, сохраняя приверженность основным принципам компании.

Стильны женский образ Valentino
Кожаное платье со змеиным принтом Valentino
Яркий образ Versace
Клетчатое платье-пиджак Versace

Versace

Роскошь, чувственность, обилие причудливых принтов и орнаментов, провокационная длина и силуэты — узнаваемые признаки одежды от Версаче. Созданный Джанни Версаче люксовый бренд теперь развивает его младшая сестра Донателла. На легендарном логотипе компании — загадочная Медуза.

Мифический персонаж в роли амбассадора бренда — не случайность: так проявился глубокий интерес его создателя к греческому наследию. Наш выбор — струящаяся шелковая блуза с культовым барочным принтом, облегающая юбка с регулируемым золотой молнией разрезом, сумка Virtus из гладкой кожи и ремень с крупной пряжкой в виде литеры “V”.

Twinset

Длина мини, женственные фасоны, натуральные ткани, чуть-чуть бохо и немного этнических мотивов — черты одежды Twinset. Марка славится нежным трикотажем и летящими платьями — к ним советуем присмотреться в первую очередь. В актуальной коллекции осенней женской одежды — новое прочтение культового “горошка”, эксперименты с анималистическими принтами, гранжевые вещи из кожи, графичные пальто и лаконичные сумки.

Пуховик Twinset
Удлиненная жилетка Twinset


Статья была вам полезна?
Да (26)
Нет (8)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
2 комментария
  • 11.01.2022 01:36
    Не понравился обзор. Могли бы указать, что у Dsqured2 часто в линейке ковбойская тематика (рубашки, брюки, жилеты, куртки). Armany Jeans больше нет вообще как бренда. В вещах Saint Lauren часто видны мотивы готики, декаданса. Можно долго продолжать) Надеюсь опубликуют))
  • 27.11.2021 11:11
    Интересная подборка. Кратко и содержательно об известных брендах. Версаче и их роскошные принты это бомба!
Перейти к оформлению
+
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: