Самые красивые аксессуары, которые добавят романтики вашим образам для свиданий

Элитс
Carlos Dominguez
Влюбленная пара

Поход в театр с любимым, праздничный ужин в честь годовщины или самое первое свидание: в важный вечер хочется выглядеть и чувствовать себя на миллион.

При этом аутфит для романтической встречи — это совсем необязательно костюм или вечернее платье. Красивым и завершённым ваш образ сделают стильные аксессуары для женщин и мужчин — рассказываем, какие именно.

Сумки Chanel
Sofia Richie Grainge в платье пиджачного кроя

Для неё

Лодочки с острым мысом

Остроносые лодочки — тренд, неподвластный времени, и аксессуар, способный вывести даже самый повседневный комплект на совершенно новый уровень. Широкие джинсы, строгие брючные костюмы, жакеты с мини, летящие платья в пол и даже карго: выбирайте базу и добавляйте образу харизму с помощью правильной пары туфель.

В 2024 самыми актуальными моделями будут лодочки с тонкими ремешками и микро-каблуком от трёх до пяти сантиметров, которые объединяют в себе красоту и удобство.

Сумка со стразами

Никогда не стоит недооценивать силу сумок, ведь именно они берут на себя роль центрального акцента в образе и могут в одну секунду сделать его ультрамодным. В 2024 году самые изысканные сумки для романтического вечера — модели, украшенные стразами или пайетками.

На подиуме такие сумки дополняют простые тотал-блэк аутфиты, но если эта формула кажется вам слишком скучной для свидания, сочетайте модели со стразами с жакетами, элегантными топами, платьями-футлярами или корсетами.

Хейли Бибер в розовом блестящем платье
Леони Ханна в полупрозрачном платье
Эльза Хоск в бежевом кейпе
Леони Ханна в длинных перчатках

Перчатки

Перчатки могут быть не только необходимой опцией в зимне-весеннем гардеробе, но и изысканным аксессуаром для романтического образа. Впрочем, и как защита от холода они придутся очень кстати. Выбрать подходящую модель можно из нескольких вариантов. Первый — длинные «оперные» перчатки: яркие или чёрные, плотно облегающие или слегка свободные, из кожи, трикотажа или атласа. Носите их с открытыми платьями и топами — в качестве низа при этом подойдёт даже любимая пара джинсов. 

Второй вариант — классические кожаные перчатки. Это самая универсальная, но не менее эффектная модель, которая сделает образ «взрослее» и элегантнее — особенно если поверх перчаток вы наденете массивные браслеты или кольца.

Чокер

Эксклюзивные ювелирные изделия и аксессуары — важный атрибут по-настоящему запоминающегося образа. Но выбрать из многообразия вариантов «то самое» — порой не самая простая задача. Если вы ещё не определились с украшением для предстоящего свидания, предлагаем присмотреться к стильным чокерам. 

Чокер — короткое колье, которое плотно облегает шею и может иметь один или несколько ярусов. В любви к этому ювелирному изделию в своё время признавались многие знаменитости — от принцессы Дианы до Хейли Бибер. Для свидания идеально подойдёт мерцающий чокер в сочетании с лаконичным платьем, жакетом, джемпером из блестящей ткани или лонгсливом с перьями на рукавах.

Хейли Бибер в черном платье
Sofia Richie Grainge в джемпере с перьями
Louis Vuitton осень-зима 2023/24
Эльза Хоск в атласной юбке

Длинный шарф

Ещё один модный женский аксессуар в 2024 — элегантный шарф с пайетками или из шёлка.

Обратите внимание, что такой шарф вряд ли составит конкуренцию объёмному и тёплому палантину, без которого сложно представить себе гардероб на холодный сезон. Речь скорее о более лёгком и не столь крупном шарфе, который можно небрежно набросить поверх блузы или нарядного топа.

Акцентные серьги

«Чем ярче, тем лучше» — правило, которое работает при выборе красивых украшений для свиданий. И весь 2024 год мы, по всей вероятности, будем следовать ему неукоснительно. Массивные серьги способны превратить даже самый незатейливый лук в эффектный и романтичный. Просто добавьте к трикотажному платью или классическому пиджаку модель необычной формы, и ваш образ моментально окажется в центре внимания. Украшения со стразами для вечеринок от Peserico можно найти в разделе «украшения» на ElytS.

Schiaparelli весна-лето 2024
Леони Ханна в белой рубашке
Клатч Fendi
Fendi SPRING 2024 COUTURE

Клатч на цепочке

С того момента, как Коко Шанель придумала носить женские сумочки на цепочке, прошло 70 лет, но эта модель, несмотря на появление других трендовых альтернатив, остаётся в списке модных хитов. Если вы тоже устали носить клатчи в руках, рекомендуем присмотреться к вариантам на изящной тонкой цепочке. Сумочки и клатчи для вечерних нарядов от Twinset Milano ждут вас в разделе «женские клатчи» на ElytS.

Брошь

Броши — один из самых неожиданных камбеков сезона весна-лето 2024. Дизайнеры снова предлагают нам вспомнить об этих необычных украшениях, украшая ими любимые сердцу твидовые жакеты, деловые пиджаки и лёгкие платья.

Значимым трендом, вполне ожидаемо, оказались модели в виде бутонов от P.A.R.O.S.H., но и стильные броши Elisabetta Franchi и Luisa Spagnoli с цветными стразами и кристаллами станут отличным дополнением к образу для романтического рандеву.

Schiaparelli весна-лето 2024
Dolce & Gabbana весна-лето 2024
Леони Ханна в золотом костюме
Леони Ханна в мини-платье с цветами

Босоножки

Босоножки — обязательная составляющая летнего гардероба, которая, хотя бы в одном экземпляре, должна быть у каждой женщины. Но что если мы скажем, что босоножки можно начинать носить прямо сейчас — с колготками, нарядными платьями и вечерними юбками? Такой образ, конечно, трудно назвать универсальным, зато он получится максимально красивым и романтичным. А дополнение босоножкам — стильные аксессуары женской одежды — ищите в разделе «модные женские аксессуары» на ElytS.

Для него

Лоферы

Лоферы уже давно перестали быть частью только офисного дресс-кода, уверенно укрепившись на модной арене в статусе вневременной и вечерней классики. По удобству они ни в чём не уступают кроссовкам и кедам, но смотрятся при этом гораздо интереснее и элегантнее. 

Вы можете отдать предпочтение классической модели из кожи или присмотреться к более смелым версиям: цветным, на толстой подошве или с сочетанием разных фактур. Носить лоферы необязательно с костюмом. Прямые джинсы и чёрная водолазка составят им отличную пару на романтическом свидании.

Carlos Dominguez в полосатом костюме
Лоферы с принтом зебры
Запонки stefano ricci
Образ Brioni

Необычные запонки

На первый взгляд кажется, что романтические аксессуары для свиданий — удел девушек, а мужчинам достаточно надеть пиджак и выбрать подходящую обувь.

Мы не согласны — хотя зачастую представители мужского пола придерживаются правила «меньше значит лучше», когда речь о романтическом вечере, можно поступиться принципами и добавить в образ хотя бы один особенный элемент.

Портмоне

Мужское портмоне — не просто функциональный предмет, а элегантный и харизматичный аксессуар. Интересные варианты представлены в актуальных коллекциях Stefano Ricci и Zilli. А если ваша занятость не позволяет сменить портфель на небольшую сумку, отдайте предпочтение компактному кардхолдеру Silvano Biagini, который всегда можно держать при себе.

Valentino FALL 2024 MENSWEAR
Мужской костюм
Carlos Dominguez в велюровом костюме
Carlos Dominguez

Бабочка

С каждым сезоном фэшн-индустрия всё больше отдаляется от гипертрофической уличной моды, возвращаясь к спокойным и классическим трендам. Эти веяния коснулись не только одежды, но и мужских аксессуаров.

В 2024 году один из самых недооценённых элементов мужского гардероба, к удивлению многих, реабилитировался, и мы снова видим элегантную бабочку на модных показах и в вечерних образах знаменитостей. Чтобы вечер получился роскошным, рекомендуем последовать примеру селебрити.

Парфюм

Аксессуары, добавляющие романтики в образ, — это не только ювелирные изделия, сумки и обувь, но и правильные ароматы.

Приятный парфюм — один из ключевых элементов мужского стиля: он формирует первое впечатление, и у него есть все шансы вскружить вашей спутнице голову ещё до того момента, как вы разговоритесь. Наши фавориты — древесные и пряные ароматы.

Парфюм ATTAR COLLECTION
Парфюм Xerjoff
Белый костюм Brioni
Инфлюенсер Lepetitarnd

Кашемировый шарф

Очевидно, что с шарфом как способом утеплиться вы знакомы уже давно, но его можно использовать ещё в одной роли — как стильный мужской аксессуар. Причём существует масса способов стилизовать кашемировый шарф в романтическом образе.

Первый — более базовый: накинуть шарф поверх пальто или свитера. В этом случае следите, чтобы шарф не был слишком туго затянут и попадал в цвет палитры вашего аутфита — либо же выполнял роль контрастного акцента. Второй вариант – более элегантный и смелый: сочетайте тонкий шарф с вечерним пиджаком, небрежно обернув его вокруг шеи.

Зонт

Мужская мода: аксессуары, сочетающие в себе одновременно универсальность и стиль, — традиционно самые любимые у мужчин. Если вы тоже сторонитесь бесполезных изделий, предпочитая им практичные вещи, вам подойдёт этот пункт в подборке.

Речь, разумеется, не об обычном складном зонте. Для по-настоящему запоминающегося образа лучше подобрать что-то элегантное и подчеркивающее ваш статус — например, зонт-трость с декоративными камнями или ручкой в виде пантеры.

Зонт London Undercover
Зонт London Undercover
Сумка Gucci
Gucci FALL 2024 MENSWEAR

Кожаные перчатки

Классические кожаные перчатки никогда не были атрибутом исключительно женской моды. В 2024 году, помимо привычных чёрных, дизайнеры делают особый акцент на цветных моделях — белых, зелёных, фиолетовых, горчичных и красных. Но если к таким несколько экстравагантным вариантам вы пока не готовы, рекомендуем присмотреться к коричневым и терракотовым перчаткам от брендов Corneliani, Giorgio Armani и Mandelli.

Чехол для телефона

Если вы собираетесь на долгожданное свидание в роскошной обстановке, выбрали костюм, купили запонки, нашли идеальные лоферы и, кажется, продумали свой образ до мелочей, обратите внимание на то, как выглядит ваш чехол для телефона. Чехлы важно обновлять регулярно — дьявол, как известно, в деталях, а небрежность в отношении мелочей может испортить весь образ.

Чехол для телефона Bardini
Брюс Уиллис
Элегантный мужской образ
Хейли Бибер с сумкой Prada

Мнение Elyts

Совсем необязательно заводить отдельный гардероб для свиданий — намного легче и приятнее для бюджета научиться грамотно обращаться с модными в 2024 аксессуарами для женщин и мужчин, которые помогут создать праздничное настроение и в одну минуту трансформировать офисный аутфит в эффектный вечерний образ.



Статья была вам полезна?
Да (0)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: