Какие юбки выбрать весной и летом 2024 года, чтобы стать модной иконой

Элитс
Philosophy di Lorenzo Serafini PRE-FALL 2024
 Isabel Marant 2024

Один из главных пунктов в весеннем списке дел — покупка универсальной юбки для прогулок и свиданий. Чтобы стильное приобретение стало правильной инвестицией, важно изучить актуальные тренды сезона.

В новом материале показываем самые модные юбки весна-лето 2024.

Дубленка Sandy Liang
Кожаная юбка Givenchy

Какие юбки в тренде?

Кожаные

Самый эффектный тренд сезона – кожа. В 2024 году мы будем не только носить привычную юбку-карандаш до колена, но и экспериментировать с более акцентными моделями. Весной смело обращайте внимание на стильные юбки из цветной кожи – красные, изумрудные или фиолетовые. Ещё одно интересное решение – выбрать модель с необычной вышивкой, плиссировкой или ассиметричным разрезом. А тем, кто находится в поиске универсальной базы, рекомендуем отдать предпочтение чёрным или коричневым вариантам длины макси или мини: такая юбка сделает ваш образ в разы интереснее, чем простая миди. Ещё больше моделей ждут вас в разделе “дизайнерские юбки” на elyts.ru.

Шёлковые и атласные

Романтичные и воздушные юбки весна-лето 2024 из атласа стали частью базового гардероба ещё несколько лет назад, покорив сердца модниц по всему миру. Причина очевидна – едва ли найдётся хотя бы одна вещь, с которой такая юбка не будет сочетаться.

Она одинаково хорошо смотрится с тренчем, свитером, офисной рубашкой, летним топом, спортивным бомбером и даже кожаной байкерской курткой. Поэтому если вы ещё не успели приобрести шёлковую модель, советуем в ближайшее время исправить это. В новом сезоне отдайте предпочтение длине макси и не бойтесь экспериментировать с цветовой палитрой, выбирая самые необычные оттенки от травяного до лавандового.

Розовая юбка Carolina Herrera
Атласный пиджак Carolina Herrera
Мини-юбка Sandy Liang
Плиссированная юбка Sandy Liang

Плиссированные

В сезоне весна-лето 2024 в моде плиссированные юбки – снова. Правда, на этот раз изделиям из шифона и сатина, к которым мы успели привыкнуть за последние несколько лет, пришлось сделать два шага назад. Вперёд вышли варианты в стиле преппи – плиссированные модели из костюмной ткани, больше напоминающие теннисные юбки.

Стилизовать их легко: достаточно интегрировать в образ пиджак, кардиган или офисный жилет, а в качестве обуви добавить высокие сапоги или лоферы. Но будьте аккуратны с длиной – оптимальная до середины бедра или чуть выше колена, а вот ультрамини с плиссировкой лучше оставить в стороне.

Из денима

Какие юбки сейчас модные? В новом сезоне есть место не только для новых фасонов, но и для прошлогодних трендов. В 2023 году мастхэвом весны и лета стала юбка-макси из денима. Сегодня она всё ещё актуальна – бренды представляют её в коллекциях, а инфлюенсеры продолжают составлять с ней фантазийные образы.

Если в прошлый раз вы не успели приобрести эту модель, то в сезоне весна-лето 2024 обратите внимание на свежий тренд джинсовой юбки, а именно пэчворк – приём, когда в одном изделии сочетается сразу несколько лоскутов ткани разного цвета.

Макси-юбка A.W.A.K.E. Mode
Комбинированная юбка A.W.A.K.E. Mode
Кружевная юбка Valentino
Кружевная юбка Valentino

Кружевные

Ещё один тренд, который плавно перешёл из прошлого сезона в новый, – модные женские юбки из кружева. Длину лучше выбрать миди или макси, а среди разнообразия популярных фасонов отдать предпочтение классике – юбке-карандаш: с ней образ точно получится элегантным. Вторым важным элементом для гармоничного и утончённого аутфита станет спокойный верх, который скомпенсирует чувственную кружевную юбку. Например, тонкий кардиган, базовая водолазка или романтичная однотонная блуза, как на показах брендов Valentino и Carolina Herrera.

С разрезами

Ещё один тренд на юбки в 2024 году – модели с ультравысоким разрезом, которые полностью оголяют ногу. Подобным трансформациям подверглись не только изделия из сатина, но и юбки из кожи и денима. Смотрится максимально эффектно, но слегка не практично. На подиумах такая модель привлекает взгляды и вызывает интерес, но в жизни может доставить множество неудобств. Разумеется, отказываться от разрезов не стоит, но пусть они будут менее демонстративными, как у Atlein или Hui на фото ниже.

Костюм Hiu
Юбка с разрезом Atlein
Поло женское Givenchy
Показ Givenchy 2024

Офисные

Строгие юбки для офиса прямого кроя неожиданно вернулись в моду в 2024 году на фоне возрождения популярной, особенно в 1980-е, эстетики офискор. Такая юбка универсальна, всегда смотрится элегантно и безупречно садится на любую фигуру. Невзирая на название, носить эту модель можно не только в офис: она отлично сочетается с романтичными блузами, джемперами, футболками, кожаными жакетами, толстовками и может стать основой для десятка повседневных аутфитов.

Ассиметричные

Какие юбки модные в этом сезоне? Например: те, которые привносят в ваш образ элемент неожиданности. Самый простой способ «оживить» весенний аутфит — добавить в него юбку с ассиметричным подолом. Это могут быть модели с длинным шлейфом, скошенным краем или дополнительными оборками, расположенными неравномерно. Ещё больше моделей ищите в разделе “брендовые юбки” на elyts.ru.

Ассиметричная юбка Zimmermann
Кружевная юбка Zimmermann
Tod's весна 2024
Розовый костюм Carolina Herrera

Вязаные

Трикотажная юбка чаще всего ассоциируется с осенне-зимним периодом, но в 2024 году дизайнеры предлагают носить её круглогодично. Правда, шерстяные варианты лучше убрать подальше, а для весенне-летнего сезона приобрести пастельные юбки тонкой вязки или наоборот яркие модели в крупную сетку.  В обоих случаях образ получится стильным, свежим и нестандартным.

Полупрозрачные

Тренд на модные юбки из «голой» ткани правит балом уже несколько сезонов подряд и, по всей видимости, ещё не скоро покинет модную арену. Самые смелые девушки носят прозрачные юбки без второго слоя, стилизуя этот элемент цветными колготками, чувственными топами и спортивными бомберами. Игра на контрастах – на максимум. Если вы сторонница более сдержанных образов, рекомендуем сочетать полупрозрачные юбки с длинными пиджаками, а вниз надевать плотные шорты того же цвета.

Желтое пальто Givenchy
Atlein SPRING 2024
MSGM SPRING 2024
Красное пальто Givenchy

Мини

В 2024 году мини фигурирует во многих трендах сезона и уверенно конкурирует с так полюбившейся всем длиной макси. Но если юбки в пол из денима и атласа уже успели превратиться в незыблемую базу, слегка наскучив модницам, то мини – новый повод поэкспериментировать с женственностью и, конечно же, показать красивые ноги.

Особенно актуальны теннисные и кожаные модели, о которых мы успели рассказать выше. Носите короткие юбки с расслабленным верхом – рубашками в мужском стиле, оверсайз пиджаками и простые футболками: так вам удастся уравновесить градус чувственности в луке. Ещё больше изделий ждут вас в разделе “мини-юбки на лето” на elyts.ru.

Топ-7 брендов юбок сезона весна-лето 2024

Versace

Versace вот уже много лет выступает трендсеттером мира моды: брендом вдохновляются молодые марки, на него равняются начинающие дизайнеры, а стилисты и модницы первыми узнают главные тренды нового сезона с помощью коллекций дома. Весенне-летний показ 2024 не стал исключением. В этот раз бренд сделал ставку на цветные юбки – розовые, салатовые, лимонные и небесно-голубые. Идеальный вариант для весенних образов.

Показ Versace весна 2024
Зеленый костюм Versace
Emporio Armani 2024
Коллекция Emporio Armani 2024

Emporio Armani

В сезоне весна-лето 2024 Emporio Armani, очевидно утомившись от излишней чувственности и «голых» тканей, создали коллекцию макси юбок из летящих тканей в пастельных оттенках. Стоит отметить, что коллекция получилась яркой, дерзкой и одновременно романтичной. Если южный стиль, который транслирует дизайнер, вам не подходит, рекомендуем сочетать такие юбки с корсетными топами, приталенными жакетами и воздушными блузами.

Jil Sander

Бренд Jil Sander долгое время считался последователем минимализма, но в последние годы сменил курс на экстравагантность и некую инопланетность. Люк и Люси Мейеры, новые креативные директора дома, с каждым сезоном отходят от наследия Жиль Сандер, подступаясь к собственному, очень яркому видению.

Они экспериментируют не только с цветами и материалами, но и с формой – порой создавая немыслимые изделия. Если вам наскучили базовые образы, и вы в поиске акцентной юбки, весенне-летняя коллекция бренда однозначно подарит вам нужное вдохновение.

Желтый костюм Jil Sander
Костюм Jil Sander
Показ Zimmermann 2024
Костюм с юбкой Zimmermann

Zimmermann

Новинки юбок в коллекции весна-лето 2024 от Zimmermann – однозначное попадание в фирменный стиль бренда – женственный, элегантный и романтичный. При этом марка не теряет связи с реальностью и следует актуальным трендам. Бренд уверенно соединяет юбку-карандаш в эстетике офискор с кружевным топом, цветными чулками и минималистичной палитрой, на выходе получая очень эффектный и стильный образ на каждый день.

Patrizia Pepe

Patrizia Pepe – бренд с перчинкой. В сезоне весна-лето 2024 марка проигнорировала тенденцию на чувственность и романтичность, сделав акцент на дерзкий офискор. В коллекциях Patrizia Pepe можно увидеть большой ассортимент цветных юбок из кожи, которые мастерски сочетаются с пиджаками, лоферами и майками-алкоголичками.

Юбка миди Patrizia Pepe
Зеленая юбка из кожи Patrizia Pepe
Атласный костюм NO 21
Юбка с пайетками NO 21

NO 21

В новом сезоне бренд продолжает развивать бельевую тему, параллельно играя на контрастах: белое с чёрным, спортивный лонгслив с юбкой, щедро расшитой пайетками или юбка, подчёркивающая красоту женского тела с нарочито мрачными аксессуарами. Любопытная идея, которую можно совершенствовать до бесконечности.

Philosophy di Lorenzo Serafini

И пока многие бренды отворачиваются от тренда на «тихую роскошь», итальянский бренд Philosophy di Lorenzo Serafini продолжает развивать эту эстетику. В новой коллекции марка предлагает не гнаться за новинками, а обратить внимание на те модели юбок, которые знакомы и понятны каждому – шифоновые с плиссе, трапециевидные или юбки с высокой талией.

Желтая юбка Philosophy di Lorenzo Serafini
Мини-юбка Philosophy di Lorenzo Serafini
Женский образ Givenchy
Строгий образ Valentino

С чем носить юбку – стильные формулы на каждый день

Когда с главными тенденциями сезона становится всё понятно, появляется следующий вопрос – с чем носить женские тренды на модные юбки 2024, чтобы получить не просто актуальный, но ещё и стильный лук. Стилисты Elyts составили фэшн-шпаргалку на примерах аутфитов инфлюенсеров, с помощью которой вы быстро научитесь стилизовать самый популярный предмет весенне-летнего гардероба.

Мини + объёмный верх

Многие дизайнеры сделали ставку на ультракороткие модные юбки в 2024 году, тем самым поставив нас в затруднительное положение. С одной стороны, тренд слишком непрактичный и сложно применим к реальной жизни. С другой стороны, мини юбка смотрится крайне эффектно и на неё сложно не обратить внимание. Найти золотую середину легче, чем кажется.

Достаточно подобрать к короткой юбке объёмный верх – свитер, пиджак, тренч или пальто в пол. Так вы будете чувствовать себя более уверенно в мини.

Стильный образ Venetia Alia
Осенний образ Emelie Lindmark
Leonie Hanne в твидовом костюме
Повседневный образ Matilda Djerf

Миди + высокие сапоги

На вопрос «какая длина юбки модная в этом сезоне?» у нас есть один ответ – миди. Длина до колена долгое время находилась в списке антитрендов, но в 2024 году, с лёгкой руки мировых брендов, обрела «второе дыхание». Теперь главный вопрос – с чем сочетать юбку-миди.

Весной мы настоятельно рекомендуем отдать предпочтение высоким сапогам и отказаться от коротких ботильонов. Последние, в сочетании с такой длиной, имеют все шансы «украсть» у вас несколько сантиметров и визуально обрезать ноги. Что касается высоких сапог, они могут как заходить под край юбки, так и слегка открывать колени – это не страшно.

Низкая посадка + топ

Низкая посадка – привет из нулевых. Эстетика 2000-х всё ещё не покинула модные подиумы, но за последние годы успела несколько переродиться. Теперь акцент сместился с джинсов на юбки с заниженной талией. В моде не только джинсовые варианты, инфлюенсеры носят на низкой посадке как трикотажные, так костюмные юбки. А лучшее сочетание для этой модели – базовый облегающий топ. Сверху можно добавить второй слой, что особенно актуально ранней весной.

Матильда Джерф в юбке макси
Venetia Alia в мини-юбке

Макси + джемпер

Тёплое и уютное сочетание на раннюю весну или холодный вечер – эффектная макси с трикотажным джемпером или свитером. Юбка может быть любой – атласной, костюмной или из денима. Правила здесь устанавливаете вы сами. То же самое касается цвета и фасона джемпера: цветные или минималистичные, базовые с круглым вырезом или из крупной вязки, с объёмными рукавами или высоким горлом – выбирайте тот, который больше всего подходит под ваше настроение.

Трикотаж + трикотаж

Комбинацию, которая успешно работала в осенне-зимний сезон, смело забирайте с собой и в весенний период. Причём носить трикотаж можно не только в холодные, но и в жаркие дни. Лук Матильды Джерф на втором фото – отличное тому подтверждение. К такому союзу рекомендуем подобрать акцентные аксессуары и обувь – весной сапоги, а летом босоножки или балетки.

Летний образ Матильды Джерф
Эльза Хоск в трикотажном костюме
Полосатый лонгслив Valentino
Кожаная юбка Philosophy di Lorenzo Serafini

Мнение Elyts

За последние несколько лет юбки обогнали джинсы и платья. Именно с ними были заданы самые яркие тренды в прошлом году – достаточно лишь вспомнить макси юбку из денима, пышный баллон или карго. В сезоне весна-лето 2024 эстафета продолжается: на модную арену выходят юбки с длинным подолом, из цветной кожи, плиссированные и офисные с разрезами – выбор велик.

Зная все модные тенденции юбок, вам будет проще разобраться в многообразии фасонов, цветов и форм, чтобы выбрать для себя те варианты, которые не только попадают в код современности, но и отражают лично вас и ваши вкусы.



Статья была вам полезна?
Да (2)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: