Самые теплые, уютные и красивые вещи для новогодних каникул

Элитс
Мужской джемпер BRUNELLO CUCINELLI
Синий джемпер Liu Jo

Пришло время задуматься о том, как вы планируете провести январские каникулы: отправиться в горы, собраться на уикенд за город или остаться дома и всю неделю смотреть сериалы.

Неважно, что вы выберете в итоге: зимой всегда хочется окружать себя уютом. Рассказываем, какие вещи добавить в гардероб, чтобы комфорт сопровождал вас все праздники.

Трикотажное платье PATRIZIA PEPE
Лиловое платье PATRIZIA PEPE

Для неё

Трикотажное платье

Ключ к созданию стильных и уютных образов в холодном сезоне – однозначно трикотаж. Самые тёплые зимние вещи для женщин – не только джемпера и свитера, но и трикотажные платья. Обращать внимание на фактурные модели крупной вязки или варианты с облегающим силуэтом – выбор остаётся за вами. Но одно можно сказать точно: эту модель вы можете носить как домашнее платье, а по завершении зимнего уикенда включить её в повседневный гардероб. Больше моделей тёплых платьев ищите в разделе «брендовые вещи» на Elyts.

Кардиган

Любительницам многослойных образов точно необходимо иметь в шкафу несколько кардиганов – на зимних каникулах их можно комбинировать с брюками, водолазками, свитерами, трикотажными юбками и платьями, а после окончания праздников смело носить на работу в паре с любимыми вещами.

К покупке рекомендуем не только объёмные модели из крупной вязки, но и облегающие «офисные» кардиганы с круглым вырезом. Последние неожиданно вернулись в тренды сезона и заняли лидирующие позиции.

Кардиган с принтом LIU JO
Белый кардиган LIU JO
Серые брюки BRUNELLO CUCINELLI
Красный костюм Mango

Шерстяные брюки

В одежде, особенно домашней, мы прежде всего ценим не дизайн, а удобство и тактильные ощущения. Но мягкие свободные брюки способны соединить 2 в 1 – стать акцентной частью стильного зимнего лука и окружить вас теплом. Материал таких брюки должен быть приятным к телу и одновременно не дать вам замёрзнуть, поэтому зимой лучше всего подойдёт шерсть, однако вискоза и кашемир тоже не останутся в стороне.

Лучше всего такая модель будет смотреться в комплекте со свитером из той же ткани, но и с простыми водолазками, лонгсливами и свитшотами образ получится не менее элегантным.

Пуховик-одеяло

Лучшим спасением от сильных морозов, особенно если планируется поездка на природу, станет пуховик. Причём не просто средней длины, а максимально объёмный и удлинённый, в который  можно укутаться с головы до ног и даже выйти на улицу в пижаме.

Шоколадные, серые, молочные, голубые, сливовые, красные и изумрудные: если в вашем шкафу уже есть чёрный пуховик, не бойтесь экспериментировать с цветом и отдать предпочтение более акцентному варианту.

Белый пуховик PATRIZIA PEPE
Яркий пуховик в пол LUISA SPAGNOLI
Свитер ERMANNO SCERVINO
Зеленый свитер LIU JO

Свитер с объёмным воротником

Свитер – неотъемлемая часть базового зимнего гардероба, где женские тёплые вещи занимают ключевую роль. Разумеется, у каждой в арсенале найдётся несколько моделей на все случаи жизни, но и про тренды забывать не стоит. Зимой 2024 тенденция на объёмный воротник только продолжит набирать обороты. Выбирайте варианты с широким и высоким воротником и помните, что он должен держать форму. Больше моделей ищите в разделе «тёплый трикотаж» на Elyts.

Юбка макси

Невозможно представить новогоднюю коллекцию женской одежды 23/24 без юбки макси. Летом мы носили модели из денима, осенью перешли на костюмную ткань, а зимой пришло время для вариантов из шерсти и кашемира.

Длинная юбка прекрасно сочетается как с акцентными, так и с «комплектными» свитерами того же цвета и материала. Её можно носить с водолазками и лонгсливами, а также жакетами и жилетками. 

Лиловый костюм PATRIZIA PEPE
Бежевый трикотажный костюм LIU JO
Угги BRUNELLO CUCINELLI
Угги INUIKII

Угги

Будьте осторожны с этой обувью – есть шанс, что вы не захотите из неё вылезать. Ботинки-тапочки, несколько лет остававшиеся завсегдатаями антитрендов, прошлой зимой начали завоёвывать сердца сначала дизайнеров и инфлюенсеров, а затем добрались и до наших.

В сезоне 24 актуальными считаются укороченные угги на высокой платформе бежевого, серого и чёрного цвета. Носить их можно как с трикотажными костюмами, так и с длинными юбками в паре с носочками и колготками.

Шарф

Тёплая женская одежда для новогодних каникул – не просто трикотаж или пижамные комплекты для сна, но и уютные аксессуары, без которых нельзя составить полноценный зимний аутфит.

Лидером среди этих аксессуаров без сомнения можно считать шарф – объёмный, красивый, практичный и даже слегка напоминающий плед. Выбирайте варианты из мягкой шерсти или кашемира и экспериментируйте со стилизацией.

Черное платье PATRIZIA PEPE
Женский образ PATRIZIA PEPE
Пончо LUISA SPAGNOLI
Пончо PATRIZIA PEPE

Пончо

Раньше пончо было традиционной одеждой индейских племён, а сейчас стало привычной тёплой уютной вещью на зиму. Осенью пончо способно заменить пальто и плащи, а зимой оно становится отличным дополнением многослойного аутфита. Пончо можно носить дома, за городом, в отеле или в шале, надевая его поверх трикотажного платья, свитера или кардигана. Если не хотите, чтобы ваш образ выглядел уж слишком по-домашнему, то миксуйте пончо с контрастными по цвету или материалу вещами — например, с кожаными брюками.

Для него

Брюки из трикотажа

Если костюмная ткань и джинсы больше подходят для рабочих будней и повседневных дел, то на зимних выходных рекомендуем присмотреться к уютным брюкам из шерсти, кашемира или вискозы. Такие штаны однозначно будут навевать вам ассоциации с тёплой домашней одеждой, но при этом успешно вписываться в аутфиты на выход.

Мужской образ из шерсти
Мужские брюки Mango
Бежевый пуховик HERNO
Черный пуховик HERNO

Пуховик

В этом году дизайнеры не поскупились на разнообразие трендовых моделей пуховиков для мужчин: удлинённые, короткие, стёганые, вельветовые, оверсайз, дутые бомберы, глянцевые, парки – для январских каникул подойдёт любая модель. Но следите за тем, чтобы у пуховика был капюшон, а ещё лучше меховой воротник, — без этих деталей есть риск замёрзнуть, особенно если вы планируете отправиться на природу.

Cвитер

Сегодня свитер легко может составить конкуренцию даже классическому пиджаку, ведь его можно носить не только в повседневных и домашних образах, но и в деловых аутфитах.

В зимнем сезоне 23/24 при выборе свитера рекомендуем присмотреться к моделям оверсайз с фактурной вязкой в серых, молочных и синих оттенках, а облегающие варианты отложить до весны.

Бежевый джемпер Mango
Красный джемпер Mango
Кардиган BRUNELLO CUCINELLI
Мужской клетчатый кардиган

Кардиган

Возможно, вы удивитесь, но изначально кардиган – элемент мужского гардероба, поэтому говорить о том, что мужчины перенимают тренды женской моды на уютный трикотаж, не приходится. На зимних каникулах в сочетании с мягкими брюками лучше отдать предпочтение объёмным и фактурным моделям из плотной ткани.

А если хотите подобрать более универсальную модель на все случаи жизни, то обратите внимание на тонкие кардиганы на молнии – их можно носить в паре с костюмом и классической рубашкой.

Спортивные брюки

Спорт-шик уже давно стал базовой частью мужской моды: джоггеры и классическая рубашка, брюки со стрелками и пиджак – образами, в которых сочетаются два, казалось бы, противоположных стиля, теперь сложно удивить.

Однако если на новогодних вы планируете провести время дома или на даче в кругу близких, то задачи «произвести впечатление» перед вами не стоит, и вы можете смело отдохнуть от трендовых луков, выбрав самые обычные спортивные штаны, надев их с худи или футболкой.

Спортивные брюки BIKKEMBERGS
Синие брюки BIKKEMBERGS
Мужская толстовка Mango
Мужской джемпер Mango

Толстовка

Мужская толстовка – униформа на все случаи жизни. Вы можете использовать её вместо пижамы на праздниках, носить на прогулки, заниматься в ней спортом или отправиться на курорт, а когда каникулы закончатся, миксовать её с костюмными брюками и носить на работу, если позволяет дресс-код.

Шерстяная рубашка

Тёплая одежда для мужчин совсем необязательно должна быть в спортивном или деревенском стиле. Если в вашем шкафу кроме спортивных брюк, наскучивших толстовок и универсального джемпера, больше нет уютных и комфортных вещей для зимнего сезона, то самое время добавить в гардероб несколько стильных новинок.

Начать рекомендуем с плотной шерстяной рубашки — однотонной или в клетку. Её можно носить как отдельный предмет одежды вместо свитера, а можно комбинировать с объёмными кардиганами.

Рубашка из шерсти BRUNELLO CUCINELLI
Клетчатая рубашка BRUNELLO CUCINELLI
Шапка-бини BRUNELLO CUCINELLI
Шапка BRUNELLO CUCINELLI

Шапка бини

Самая актуальная вещь в зимнем гардеробе у мужчин, наравне с пуховиком и вязаным верхом, – это, безусловно, шапка. А самой простой и классической моделью с уверенностью можно назвать бини. Это небольшая вязаная шапка, которая может как полностью прилегать к голове, так и слегка торчать сверху.

В этом сезоне отдайте предпочтение нейтральной палитре — песочной, коричневой или серой. А если бини кажется вам недостаточно тёплой, то присмотритесь к трендовым балаклавам.

Family look – тёплая зимняя одежда для всей семьи

Уютная пижама

Домашняя одежда – лучшее решение в январские каникулы, если вы не планируете покидать порог своего дома. А чтобы сделать вечера с семьёй ещё уютнее и душевнее, присмотритесь к покупке одинаковых пижам. Новогодняя одежда для дома в едином стиле – вариант, который однозначно позволит вам расслабиться и при этом почувствовать наступление праздника.

Для тех, кто ожидает гостей, но наряжаться не планирует, подойдут шёлковые пижамы мужского кроя или клетчатые штаны в комбинации с лонгсливом из плотной ткани. А длинные ночные сорочки с кружевом, домашние халаты и пижаму-комбинезон оставьте для вечеров в кругу самых близких.

Мужская пижама Mango
Женская одежда для дома ERMANNO SCERVINO
Белый свитер с принтом BRUNELLO CUCINELLI
Свитер с принтом ERMANNO SCERVINO

В стиле Après-ski

одежда, которую обычно берут с собой на горнолыжные курорты: уютные свитера, объёмные пуховики, тёплые штаны, дутики или угги, вязаные варежки или меховые перчатки, шапки, балаклавы и огромные шарфы.

Вы можете составить образы для всей семьи в стиле аprès-ski, даже если не планируете поездку в горы, а просто хотите выбраться за город или заняться зимними активностями — например, покататься на коньках или тюбингах.

Тёплый трикотаж

Вечерние платья и костюмы оставьте для торжественных мероприятий, подобрав для каникул что-то более простое и универсальное, но не менее красивое. Лучшая новогодняя одежда для всей семьи – уютные свитера, кардиганы, вязаные жилетки, трикотажные платья и свитшоты. А если образ из трикотажа кажется вам слишком простым, выбирайте изделия с изюминкой – с пайетками или в яркой гамме.

Бежевый джемпер BRUNELLO CUCINELLI
Меховая панама ERMANNO SCERVINO
Красный свитер ERMANNO SCERVINO
Трикотажный костюм LUISA SPAGNOLI

Мнение Elyts

Новогодние каникулы – волшебное время, в которое дресс-код теряет свою важность, а на первый план выходит уютный стиль одежды, комфортный и тёплый.

В чём смотреть фильмы, пить горячий шоколад, гулять по заснеженному лесу, кататься на коньках и ходить в гости – решать вам, но мы однозначно рекомендуем отдать предпочтение тем вещам, в которых вы везде будете чувствовать себя как дома.



Статья была вам полезна?
Да (1)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: