Самые яркие фавориты с Недели женской моды в Милане 24/25

Элитс
Розовый костюм Luisa Spagnoli
Комбинезон Blumarine

Завершилась очередная Неделя женской моды в Милане.

Приглашаем обсудить самые яркие впечатления и увидеть, что самые модные девушки по всему миру будут носить осенью и зимой 2024/25.

Пальто Gucci
Желтый плащ Gucci

Прорыв недели: 8 коллекций, в которые невозможно не влюбиться

Gucci

Статус самого спорного показа на миланской Неделе моды осень-зима 2024/2025 получила коллекция Gucci. Новый креативный директор дома – Сабато де Сарно – пошёл вразрез с традиционными ценностями бренда, отойдя от привычной сказочной эстетики, придуманной его предшественником Александром Микеле, в сторону лаконичной повседневности, чем вызвал бурный общественный резонанс.

И пока многие поклонники «Gucci старого образца» пытаются перестроиться на новый лад, в коллекциях бренда нашлось место для многих необычных трендов, которые можно взять на вооружение уже сейчас, не дожидаясь следующей осени. Это, например, цветные пальто всех мастей от лаковых до блестящих, бельевой стиль вместе с грубой обувью на платформе и сочетание несочетаемых цветов: бордо + васильковый, ярко-розовый + песочный или лимонный + травяной.

Jil Sander

Бренд Jil Sander, известный своей привязанностью к минимализму, в этот решил избежать предсказуемых решений, сделав акцент на футуристической эстетике с уклоном в атмосферу уюта и комфорта. Ключевые элементы коллекции — бархат, пушистый мех, фактурный трикотаж, стёганые ткани, струящаяся бахрома, объёмные плечи, обволакивающие тело платья с мягкими драпировками.

Платье с объемными рукавами Jil Sander
Стеганое пальто Jil Sander
Показ Blumarine 2024
Теплое платье Blumarine

Blumarine

Последние несколько сезонов Blumarine переодевал своих клиенток в див из 90-ых, делая акцент на джинсы с ультранизкой посадкой и кроп-топы в форме бабочек. В этом году у бренда появился новый креативный директор – Уолтер Кьяппони. Ему удалось сохранить провокационную эстетику Blumarine, добавив к ней щепотку романтики, женственные силуэты и пастельные тона. Леопардовый принт, трикотажные костюмы, обилие цветочных узоров, солнечный-жёлтый, полупрозрачные платья и блузы – перед нами принципиально новая и понятная одежда от Blumarine.

Roberto Cavalli

Самый громкий триумф Недели моды в Милане – возвращение на модную арену бренда Roberto Cavalli. На протяжении многих лет коллекции Roberto Cavalli зачастую оставались незамеченными, а сама марка стремительно теряла поклонников.

В сезоне осень-зима 24/25 бренд отошёл от привычной эксцентричности, яркой палитры и фирменных анималистичных принтов, сделав ставку на женственность и лаконичность. Здесь и покоривший всех бельевой стиль, и массивные украшения, и приталенные силуэты, а фишкой показа стал принт, имитирующий мрамор. Кажется, апгрейд прошёл успешно.

Женский образ Roberto Cavalli
Коллекция Roberto Cavalli
Костюм из вельвета Luisa Spagnoli
Образ в красном цвете Luisa Spagnoli

Luisa Spagnoli

Одежда Luisa Spagnoli – воплощение итальянской нежности, роскоши и надёжности в одном флаконе. Утончённые кружевные наряды, пальто в пол с объёмными воротниками, обилие белого, пайетки в сочетании с вещами из трикотажа, необычные монохромные луки в трендовой красной и горчичной палитре – едва ли не самая элегантная коллекция с миланской Недели моды 2024/2025, которая однозначно придётся по вкусу многим.

Ermanno Scervino

Ещё один фаворит Недели моды в Милане – коллекция Ermanno Scervino, в которой комбинация нежности с провокационностью получилась максимально удачной. Кожаные плащи на поясе, полупрозрачные платья с пайетками, жакеты с массивными плечами, топы и платья с корсетными вставками, женственный офискор, оттенки оливы и бордо – показ Ermanno Scervino сезона осень-зима 24/25 хочется рассматривать бесконечно.

Кожаный плащ Ermanno Scervino
Кожаное платье Ermanno Scervino
Платье-комбинация Alberta Ferretti
Зеленое пальто Alberta Ferretti

Alberta Ferretti

Alberta Ferretti – ещё один бренд, продолживший эксперименты с нашумевшим офискором – стилем, построенным на интерпретациях деловой одежды. В коллекциях марки – всё от галстуков и отложных воротничков до брюк в полоску и плечистых жакетов. Однако по-настоящему громким событием показа Alberta Ferretti стал винтажный зелёный – самый актуальный цвет весны 2024, в котором бренд, ко всеобщему восхищению, представил не только привычный трикотаж, но и вечерние наряды.

NO21

Очень красивая и «свежая» коллекция получилась и у достаточно молодого итальянского бренда NO21. Было много бантов, леопардового принта, трикотажа в эстетике grandpacore, балеток и полупрозрачных тканей. Library core, стиль библиотекаря, тоже нашёл отражение в коллекциях NO21: тонкие кардиганы, юбки-карандаш до колена, маленькие сумочки через плечо и пальто на крупных пуговицах – эта эстетика однозначно останется с нами до следующей весны.

Пальто NO21
Леопардовый лонгслив NO21
Желтое пальто Blumarine
Пальто длины макси Gucci

Мнение Elyts

Возвращение леопардового принта, обилие утончённых силуэтов, симбиоз женственности и ugly-трендов, немыслимые эксперименты с цветовой палитрой и множество неожиданных апгрейдов от брендов: Милан показал свежий взгляд на моду, переиначил актуальные тенденции и сделал ставку на понятную одежду, оставив пространство для творческих исследований.

Изучайте, вдохновляйтесь и выбирайте для себя те тренды, которые легко и креативно можно внедрить в свой гардероб уже этой весной.



Статья была вам полезна?
Да (0)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: