Стиль и статус: почему вещи Enrico Mandelli нужны вам прямо сейчас

Элитс
Зеленая рубашка-поло MANDELLI
Мужской образ Mandelli

Манделли — что это за бренд? В России марка не так широко известна, как некоторые другие мужские бренды. Редакция и стилисты Elyts призывают восполнить этот пробел. Факт, который вы точно оцените по достоинству: именно эта старинная итальянская компания создаёт обувь и аксессуары для фэшн-гигантов Dolce & Gabbana и Moschino.

Изделия бренда — сдержанные и самодостаточные, а его клиенты — те, кто ценит фундаментальный подход и семейные ценности. Одежда Enrico Mandelli говорит о высоком социальном статусе своего обладателя. Высочайшее качество материалов, классический крой и традиции, которые передаются из поколения в поколение, — ключевые атрибуты, уверенно возводящие марку в статус культовых.

Эмблема Mandelli
Образ с рубашкой-поло Mandelli

6 убедительных причин добавить вещи Enrico Mandelli в свои образы

1. Трикотаж

В коллекциях Mandelli найдутся элегантные поло, лаконичные джемперы с узорами и без, брутальные кардиганы из двухслойного кашемира и практичные спортивные костюмы.

Секрет трикотажа, который сохраняет оптимальную температуру, не пилингуется и приятен к телу, — в сочетании материалов. К премиальной шерсти добавляют гладкий шёлк для мягкости, а сами шерстяные волокна избавляют от колющихся волосков для абсолютного комфорта.

2. Кожа

Кожа — то, с чего началась история компании и то, что в чём её экспертиза абсолютна.

Можно начать знакомство с брендом с лаконичного кожаного ремня или заранее задуматься о гардеробе на осень и присмотреться к бомберу из мягчайшей кожи ягнёнка.

Меховой ворот Mandelli
Кожаная куртка Mandelli
Мужское пальто Mandelli
Утеплённая стеганая жилетка Mandelli

3. Верхняя одежда

Помимо кожи, Mandelli славится мужественной верхней одеждой. К шерсти мериноса при её создании добавляют волокна льна и шёлка, поэтому куртки и бомберы не только сохраняют тепло, но и выглядят элегантно и дорого.

4. Деним

Джинсы Mandelli — это классический прямой крой, плотный деним и аккуратная фурнитура. Сдержанные однотонные модели смогут стать основой для десятков образов с поло, бомберами и льняными рубашками.

Мужской образ с красной рубашкой-поло Mandelli
Коричневый бомбер Mandelli
Мужской осенний образ
Лаконичные синие брюки Mandelli

5. Mandelli Обувь

Обувь к джинсам тоже найдётся в ассортименте Mandelli — от базовых кожаных кед до статусных лоферов из шелковистой замши. Наши любимые «дорогие» оттенки — королевский синий, шоколадно-коричневый и изумрудный.

6. Палитра

Цвета в коллекциях Mandelli — благородные и сдержанные. Ассортимент выстроен таким образом, что все изделия легко сочетать между собой: молочные брюки из льна — с фисташковой футболкой из шёлка, белые кроссовки — с серым поло и песочно-бежевым жилетом, тёмно-синие замшевые лоферы — с плотными джинсами.

В Mandelli можно собрать готовую капсулу для города и офиса.

Мужской образ в стиле casual
Образ с пуховиком Mandelli
Бутик Mandelli
Бутик Mandelli изнутри

Мнение Elyts

Надевая одежду Enrico Mandelli, вы чувствуете, что о вас позаботились: продумали крой, который не сковывает движений, отобрали лучшие материалы и выбрали такие оттенки, с которыми можно создать много гармоничных сочетаний.

Бренд не придумывает ничего сверхнового и не встраивается в модную повестку — но за способность предложить именно то, что нужно современному мужчине, самые требовательные клиенты по всему миру выбирают его снова и снова.

История Mandelli

История бренда — это история рода Mandelli. То, какой компания стала к 2023 году, — это плоды усилий четырёх поколений и результат объединения итальянских швейных традиций и современных технологий.

Энрико Манделли — продавец кожи высочайшего качества — основал свою марку мужской одежды в 1900 году. В 1925 году к семейному делу присоединился Паоло Манделли, сын Энрико. С его руки бренд стал первым в Италии производить мотоциклетные куртки.

В 1960-е управленческий состав снова расширился: в работу включился и сын Паоло, внук Энрико. Он сумел вдохнуть в бренд новую жизнь и запустил производство новой одежды не из кожи — например, кашемировых курток и пальто.

В 1970-е бренд начал сотрудничество со знаменитым дизайнером Вальтером Альбини — «отцом» прет-а-порте. А также стал производить обувь и аксессуары для Dolce & Gabbana и Moschino.

Хотя кожа — основа ДНК Mandelli, сегодня это total look-бренд. В ассортименте компании есть всё, чтобы укомплектовать премиальный мужской гардероб.

Манделли в молодости
Манделли в работе


Статья была вам полезна?
Да (1)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: