Стиль и мода для мужчин после 50 - секреты от стилистов

Элитс
Мужские классические образы
Мужской образ в стиле casual

Семь секретов возрастного мужского стиля

Секрет №1: носите благородные оттенки

Хорошо сидящие вещи из качественных тканей должны стать основой гардероба мужчины после определенного возраста. Рубашки, свитера, джинсы и брюки отлично сочетаются между собой, особенно, если выполнены в спокойных оттенках. Для возрастной категории 50+ основная цветовая гамма одежды должна быть нейтральной — любимые многими мужчинами серый, черный, синий и белый можно выбирать без опасений. Такие глубокие оттенки еще и лучшим образом подчеркнут вашу внешность — как правило, с возрастом любая внешность становится более блеклой и яркие тона у лица лишь подчеркнут это. При этом мы не советуем вам исключать цвет полностью из своего гардероба. Пусть яркая одежда и аксессуары будет акцентом образа, а классические — его базой.

Мужской образ в коричневых оттенках
Мужской образ с кожаной круткой

Секрет №2: избегайте крайностей

Правильный возрастной гардероб всегда демонстрирует ваш статус и место в обществе. Большинство мужчин к 50 годам уже достигают своих целей в жизни, и поэтому одежда должна отражать это. Это не значит, что пришло время перейти на “возрастные” вещи, но и оставаться в образе молодого 30-летнего мужчины в большинстве случаев абсолютно неуместно.

От какой одежды лучше отказаться в этом возрасте? Мы бы рекомендовали очень осторожно относиться к некоторым моделям джинсов — в частности, скинии и очень рваных моделям. Также в список модных “нет” попадают спортивные костюмы — они уместны только для похода в спортивный зал или выезда загород, но никак не для городских будней.

Секрет №3: выбирайте правильную обувь

Обувь — вторая по значимости часть образа после одежды, по которой часто судят о стиле и вкусе мужчины. Поэтому все старые поношенные пары точно пора отправить в утиль — пусть у вас будет не так много вариантов обуви на каждый сезон, но все они будут выглядеть свежо и дорого. При этом мужчина не должен впадать и в другую крайность — единственная пара ботинок совершенно точно не закроет все ваши потребности в обуви на все четыре сезона сразу. Для минималистов мы советуем иметь в гардеробе хотя бы пару классических ботинок, базовых кед или кроссовок, теплых ботинок на зиму и межсезонье, а также легкую пару обуви (мокасины/эспадрильи) на лето.

Монохромный мужской образ
Мужской образ с бежевым пальто
Образ тотал деним для мужчин
Многослойный образ для мужчин

Секрет №4: пробуйте многослойность в одежде

Приближающееся межсезонье — лучшее время для того, чтобы попробовать этот модный прием. Такие сочетания, как пиджак+тренч или пальто с тонким дутым жилетом под ним выглядят достаточно консервативно, так что не вызовут вопросов даже у самых сдержанных любителей моды. При этом смотрятся всегда свежо — за счет многослойности и игры фактур. Это же правило относится и к нижнему слою: например, рубашка с вязаным жилетом всегда будет смотреться более стильно и интересно, чем просто свитер.

Секрет №5: не игнорируйте аксессуары

Аксессуары — одно из самых слабых мест в стиле большинства мужчин: их или не носят совсем, или выбирают неправильно. После 50 мужчины должны обращать внимание на детали еще более тщательно — они, как и обувь, лучше всего рассказывают о вашем статусе и чувстве прекрасного. Классические часы, галстук, головные уборы и даже украшения мы рекомендуем обязательно добавить в гардероб и ваши ежедневные образы. Но помните о чувстве уместности — перебор с ними не менее безвкусен, чем полное отсутствие.

Мужской образ с шерстяным пальто
Образ с черным пуховиком длины миди
Классический образ тотал блэк для мужчин
Мужской образ с лоферами

Секрет №6: носите костюмы

Один из самых простых и понятных способов правильно подчеркнуть возраст и статус мужчины — надеть костюм. Однако выбирать их тоже нужно правильно: ткань непременно должна быть плотной и качественной, а сам костюм — не сидеть в облипку. Если есть возможность, воспользуйтесь услугой индивидуального пошива — она есть у многих именитых брендов, и это не стоит баснословных денег. Такое вложение в собственный гардероб хотя бы раз в жизни должен сделать каждый мужчина!

Секрет №7: учитывайте особенности вашей фигуры

Этот совет актуален для абсолютно любого возраста, но мужчинам в 50 — в особенности! Возрастные изменения фигуры вы не можете не учитывать при подборе образа, чтобы не выглядеть нелепо. Например, умеренный оверсайз с возрастом становится все более актуальным — он помогает скрыть недостатки фигуры.

Мужской образ с ботинками челси
Мужской осенний образ в стиле casual
Образ для мужчин с трикотажным жилетом
Классический мужской образ с лоферами

Базовые варианты одежды для мужчин за 50 лет

Взрослые представители сильного пола должны ответственнее подходить к формированию собственного стиля. Начать двигаться в этом направлении стоит с базы — вещей, которые необходимы для составления базового гардероба и носятся чаще всего. Как и из чего ее собрать может любой мужчина?

1. Рубашка. Их в гардеробе мужчины должно быть несколько — даже если вы не ходите каждый день на деловые встречи. Проще и безопаснее всего отдавать предпочтение однотонным моделям базовых оттенков или же со спокойным геометрическим принтом. Полоска или клетка будет тоже уместна — такие рубашки можно будет носить далеко не только со строгим костюмом.

2. Поло. Мужчины в 50 лет могут носить футболки, но с осторожностью, а вот поло могут их с легкостью заменить. Во всех образах, где вы привыкли надевать футболку, заменяйте ее на поло — чувствовать себя будете также комфортно, а выглядеть еще более статусно.

Образ с зеленым поло
Мужской образ с поло
Мужской многослойный образ
Классический мужской образ с кардиганом

3. Пиджак. Для тех, кто не находит в своей жизни применения костюму, обязательно стоит купить хотя бы один классический пиджак. Его можно комбинировать и с брюками, и с джинсами для более неформальных встреч и собирать стильный образ на любой повод — от повседневного до вечернего. На пиджаке ни в коем случае не следует экономить — в мужском гардеробе это одна из главных модных инвестиций на много лет вперед.

4. Трикотаж. Свитера, пуловеры и кардиганы — это то, без чего невозможно представить гардероб современного мужчины. Лучше выбирайте их, следуя правилам выше — обязательно обращайте внимание на свободный крой, качество (он ни в коем случае не должен висеть на вас) и универсальный оттенок без кричащих надписей и неоновых цветов.

Мужской образ в стиле casual
Классический образ с синим пиджаком
Мужской образ с дубленкой

5. Брюки и джинсы. Про то, что джинсы не должны быть с потертостями и порезами, мы уже говорили. Однако есть еще один не менее важный момент — длина. Если она хоть немного больше необходимой, то даже самый идеальный образ будет смотреться не актуально. Поэтому не ленитесь инвестировать время в подбор брюк своей длины или отнесите их в ателье, чтобы подогнать по вашему росту.

6Пальто. Классическое пальто выручит в большинстве ситуаций, когда нужно выглядеть презентабельно. Если вы ищите универсальный вариант верхней одежды, то пусть это будет классическое однобортное пальто средней длины (до колена или чуть ниже). При этом оно вовсе не обязательно должно быть черным — не менее носибельны такие тона, как синий, серый или все оттенки бежевого и коричневого.

Мужской образ с ярким акцентом
Образ с белым пальто
Образ для мужчин с укороченными брюками
Осенний образ с клетчатым пальто

Мнение Elyts

Оставаться стильным легко в любом возрасте — даже если вы мужчина за 50. Для этого нужно лишь чуть более тщательно следить за тем, какую одежду вы выбираете, и не допускать модных ошибок, о которым мы рассказали. Поверьте, следование этим несложным правилам сделает ваш образ актуальным и времени, и возрасту, и любой ситуации.



Статья была вам полезна?
Да (19)
Нет (4)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: