Главные must-haves из мужских коллекций Elyts.ru: выбор Александра Рымкевича

Элитс

Эксперт мужской моды Александр Рымкевич (ex-главред Robb Report и The Rake, автор популярного telegram-канала Bon Mot @lebonmot ) внимательно изучил последние дизайнерские коллекции Elyts.ru и готов поделиться списком находок, которые точно должны оказаться в этом сезоне в гардеробе любого мужчины. 

Темно-серый пиджак Brioni - отличная инвестиция в гардероб. В графитовом оттенке он практически так же универсален, как темно-синий блейзер, и легко сочетается хоть со светлыми брюками, хоть с джинсами. Его состав (85% шерсти и 15% шелка) обеспечит вам опрятный внешний вид, даже если вы наденете его в полет. Это не говоря уже о том, что вы приобретаете эталон великой портновской школы Абруццо, к которой принадлежит Brioni. В общем, одни сплошные преимущества и никаких недостатков.




Знаю, что далеко не все мужчины любят двубортные блейзеры, но продолжаю их рекомендовать. Эта модель Corneliani прибавит сразу три очка к вашему образу. Рисунок в мелкую елочку делает пиджак достаточно неформальным, я бы рекомендовал сочетать его с водолазкой и джинсами, но и классические брюки (например, из серо-бежевой фланели) будут смотреться с ним отлично. И не слушайте никого: сегодня двубортный блейзер можно оставить расстегнутым в духе расслабленной элегантности.





Ума не приложу, как этот великолепный блейзер Agnona (70% шерсти, 30% кашемира) дожил до скидки! Это же одна из лучших марок, выросших из высококлассного текстильного производства (сегодня в портфолио Zegna Group). Помяните мое слово: она будет главным конкурентом Loro Piana в категории “тихой роскоши”. Вообще же такие универсальные и неформальные модели еще стоит поискать: они легко заменяют и пиджак, и куртку.





Эталонный неаполитанский костюм стоит искать у Isaia. Этот вариант с двубортным пиджаком стоит носить самым неформальным образом. Сочетайте его с белыми кедами и поло или расстегнутой на две пуговицы (неаполитанской же) сорочкой. Дам совет: купите к нему два комплекта пуговиц. Летом отлично смотрятся контрастные белые, а зимой - из темного рога. Впрочем, что там мелочиться: лучше купите сразу два костюма!





Считается, что темно-синие смокинги ввел в моду герцог Виндзорский. Персонаж он был противоречивый, но во вкусе и наблюдательности ему не откажешь. Дело в том, что смокинги мы носим при искусственном освещении, а в нем темно-синий кажется практически черным. В целом же эта модель от ультралюксовой флорентийской марки Stefano Ricci полностью соответствует требованиям формального дресс-кода. Я бы отметил атласный пояс брюк в пандан к лацканам: он избавляет вас от необходимости носить кушак.





Бьюсь об заклад, что синих и голубых джинсов в вашем гардеробе великое множество. Поэтому стоит обратить внимание на светло-серую модель Billionaire. В общем и целом это неформальная классика, которая отлично сочетается с кедами, поло, неформальными рубашками, да и футболка вместе с байкерской курткой или бомбером будет с ними отлично смотреться.





Если бы мне пришлось оставить в гардеробе лишь один вид сорочек, я бы, несомненно, ограничился простыми белыми. Впрочем, такой уж простой эту модель Dolce & Gabbana не назовешь. Бантовая складка на спинке обеспечивает свободу движения, а вытачки и кокетка - хорошую посадку. Впрочем, чему удивляться: этот дизайнерский дуэт известен далеко не только яркой модой, но в первую очередь отличными лекалами.





Из неформальных рубашек я бы выделил эту модель Zilli. Во-первых, она необычного бирюзового оттенка. Во-вторых, микровельвет еще никого не испортил, а наоборот только сделал лучше. А в-третьих, она достаточно простая и лишена всякого брендинга. Советую носить ее на манер overshirt - поверх простой футболки.





Светлые фланелевые брюки должны быть в каждом гардеробе. Точка! Диапазон их сочетаний практически безграничен, а у этих брюк Mandelli он еще шире благодаря джинсовому крою. Я ношу подобные с кедами и блейзером или шерстяной водолазкой. Должен отметить, что 2% эластана в их составе предотвратят деформацию в области коленей




Джинсовая сорочка стала такой классикой, что сегодня представить без нее мужской гардероб практически немыслимо. Brunello Cucinelli включает подобные модели в каждую свою коллекцию и предлагает носить их с джемпером, костюмом или кожаной курткой. Одним словом, это универсальная вещь, которая точно не будет висеть в шкафу без дела. Мой совет: носите ее с простым трикотажным галстуком.





Светло-голубые сорочки - деловой эталон, и много их не бывает. Эта модель из хлопкового поплина отлично переживет множество стирок и глажек. За качество бренда Pal Zileri можно ручаться: с 1980 года компания специализируется на производстве мужской классики. Даже попытки сыграть в моду не изменили репутацию этого уважаемого бренда родом из региона Венето.




Статья была вам полезна?
Да (1)
Нет (0)
*Обязательное поле
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
0 комментариев
Перейти к оформлению
Реклама
Рекламодатель: ООО “ЭлитС”
erid: